Варикоцеле

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2007
Повідом.: 688
Варикоцеле

Поставили диагноз пару лет назад, когда проходил комиссию. Говорили лечится только операбельным путем. Непридал этому значения, вообщем попросту забил. Сейчас уже 3й день в левой части паха прихватила тупая боль Нагинаешься, присидаешь чувствуется боль. Кто подскажет что делать, на операцию нет некакого желания ложиться. Есть какие-небудь другие методы лечения?
 
К сожалению, нет!Срочно идите ко врачу! Можно к урологу, но лучше к хирургу! Хорошие специалисты в Хирургии в медкомплексе в 602 м/р.
 
Меня осматривал хирург, он и нашел эту болячку, отправил на узи. Узи подтвердило диагноз, что там за врач был я незнаю, во всей видимости- уролог. Он говорит я могу выписать напрвление в больницу на операцию. Но на этом все и прекратилось, я непошол дальше. А что сейчас делать незнаю
 
Прийдется по всей видимости. Благодарю всех за помощ
 
Ещё можно застрелиться и ходить уже никуда не нужно будет!
Не, ну пиздец, досидел. Ты б ещё подождал пока яйца сами отвалятся!
 
В операции ничего сложного нет - мне такое делали еще в десятом классе. Какое-то время нельзя будет тяжести поднимать чтобы ничего не разошлось - и все. Ну разве что после общего наркоза бывает тяжело отходить - меня около суток колбасило, тошнило, кидало то в жар, то в холод, но ничо, пережил.

Хотя, например, у мужа моей тетки та же болячка - так он ее не оперировал. Живет как-то с этим всю жизнь - ему уже около сорока пяти...
Добавлено через 5 минут

Ну почему же? Если совсем запущено, то могут и в Институте неотложной хирургии что при четвертой неотложке прооперировать. Там не не то что вену подрезать, там оторванную конечность пришить могут.
 
Делайте операцию.
Варикоцеле опасно не столько болями, сколько реальными шансами остаться бесплодным.
 
да уж, каждый должен заниматься своим делом! Хирурги - оперируйте свои грыжи, не лезьте в урологию, жадины!
 
Кста, варикоцеле (операция Иванисевича- кажется так) - делается под местным наркозом, примерно 15-20 минут.
При оперировании "слева" - ничего страшного, болеют многие, разными степенями просто, анатомическая особенность. При "справа" - уже стоит задуматься.
Но делать всетаки придется. Говорят, от нее развивается бесплодие.
часто делают в 17й. Хотя большой разницы, думаю, нет.
 
Мне делали операцию 8 лет назад. последнее время опять началась какая-то тупая ноющая боль ... возможна ли повторное появление проблемы.. или это что то другое. Операцию делал в Киеве хорошый врач.. наверное ) Кто подскажет куда в Харькове обратится что бы продиагностировать и к кому.. ?
 

Лечебный центр "Энекосм". тел. 757-41-19. Диагностика стоит 50 грн.
 
Варикоцеле - это такая пакость, которая только прогрессирует. и ТС может своими делами заниматься, а потом наступит бесплодие.
Вот почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это ХОКЦУН, там вроде оперируют много подобных операций
 

Здравствуйте! Теме больше года, к сожалению ничего не делал. Думаю после нового года пойду к врачу, но так не хочется ложиться на операцию.
 
Это не сложная операция.
 
Этой операции сто лет в обед. Даже с неважным уровнем такое должны делать на автомате. Примерно как при аппендиците.
 
Понятно, спасибо
 
Только в Нефроурологический центр!

Только в Нефроурологический центр!!!
 
А кто уролога посоветует?
 
Останнє редагування:
У моего брата тоже такая болячка!!!! Не знаете сколько стоит операция???