В Запорожье поп из МП отказался отпевать погибшего мальчика

У человека верующего Христос к какому патриархату относится?
Теперь московские попы пусть идут вслед за своими правильностями, тоесть нах**.
 
Пидары кацапские. Нахуй гнать их из Украины
 

кто-то таракана дихлофосом посыпал

Пидары кацапские. Нахуй гнать их из Украины

а потом ездить *патриотом* к ним за бензином, не? Гешефтить.

Ты опиздав. Уже читали, в курсах про местный *патриотизм*.
 
если так, зачем же служители по церквям разделились?
Задай вопрос московскому попу, зачем они отделялись от Константинополя , если не ошибаюсь в 15-м веке?
Но ведь конкретный вопрос не об отделениях, а о том, что скот МП поставил себя выше Христа, взял на себя право решать, кто есть христианин. В совковый период, когда церковь была полулегальна, человека принимали за хрещенного уже если он хоть раз побывал в церкви.
Вообщем московские попы сделали себе медвежью услугу. Теперь их с чистой совестью вышвырнут из Украины. И никто не вякнет в их защиту.
Дебилы, бл%дь.(с)
 

прошу пардону, разве не ты тут умняха:


У человека верующего Христос к какому патриархату относится?

я, конечно, хоть и не христианка, но по-моему суть Христос вообще про церкви ничего не говорил. Наоборот - был против сотворения.
Христос, по-моему, проповедовал Любовь, не так ли?)

Какая мне разница к какой церкви относится вот подобное чмо - киевской-московской, если оно чмо по сути своей:



да мне все равно, не старайся. Хоть киевскую, хоть московскую, хоть какую-то там... меня это не касается

а вот такой пациент
социально опасен. Хоть бы к какой из церквей ни относился.
 

да, кстати
А Констатинополь признал киевскую церковь? А московскую?
( я не в курсе, если что, спрашиваю)
 
надо все церкви заппретить - это как ополь на теле государства- налогов не платят зато бабок рубят по полной.
 
Вот на примере Харькова, как человек, который организовывал похоронные процедуры в Ритуале уже несколько раз, могу сказать, что выбор делаешь сам, т.е. священник необязателен; как доп. опция, не введенная в тариф, оплата на кладбище, и вопрос патриархата обсуждался. В Ритуале предлагали от МП.
Когда человек желает отпевания у своего, то идет сам в церковь, договаривается о времени, транспорте, затратах и т.д.
 

Кацапские святоши информационный фон для себя сами уже создали давно.
Тесть рассказывал как кто-то из его друзей крестить ребенка ходил - и тоже православный поп выебывался изо всех сил. В результате крестили в костёле, куда заглянули случайно.
 
В подобном случае безразличия к выбору веры можно для иных ритуалов выбрать муллу. А потом рассказывать, что не срослось, мракобесы отказали.
 
Московскую. После того, как Московский царь сначала пригласил в гости, а потом продержал в заложниках Константинопольского владыку, или как там они называются. В очень непростой для Православной церкви период. Но лучше обратиться к историкам. Я могу напутать в деталях. Но суть примерно такая. Если интересна тема, то по моему у Андрея Зубова об этом было. (на Ютюбе можно поискать).
Вроде здесь. Нужно смотреть.
&list=PLOwdG8jxzZe9SWqArhJscfPYVSf7qBPX7&index=10
 

Попа надо отпиздить