В Харькове может появиться «карта образования»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197031
В Харькове может появиться «карта образования»

03.04.2012 12:53

В Департаменте образования планируют создать специальный сайт, благодаря которому родители смогут без проблем найти для своего ребенка школу, детский сад или клуб досуга по месту жительства




По словам директора Департамента образования Ольги Деменко, ранее был создан сайт ведомства. Зайдя на него, можно перейти по ссылкам на сайты любого управления образования, а далее - выйти на сайты школ города. Теперь же в Департаменте хотят создать информационный ресурс под названием «карта образования». Посетители сайта смогут найти на нем информацию о любом необходимом им учебном или культурном учреждении в своем микрорайоне.

«Для жителей Харькова это будет хорошая помощь, чтобы ориентироваться, как в пределах микрорайона обеспечить досуг и образование ребенка. Но мы бы хотели вынести на карту не только школы и детсады, но и специализированные интернаты, а их больше десяти в Харькове. Очень часто родители не знают, что есть специальные школы для деток с ограниченными возможностями. Вот, например, на поселке Жуковского есть школа-интернат для детей с нарушениями опорно-двигательной системы. Но не все родители знают об этом и держат таких деток дома - на дому обучают», - рассказала Ольга Деменко.


Ольга Корастилева

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі