Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

В вуз идут за «корочкой», а не получением профессии

Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 213701
Адреса: Харків
В вуз идут за «корочкой», а не получением профессии

Если в 70-х годах около 30% выпускников школ поступали в высшие учебные заведения, то сейчас этот показатель вырос до 90%, а в некоторых отдельных случаях и до 100%. Об этом сегодня, 30 августа, заявила на пресс-конференции начальник управления образования Харьковского горсовета Ольга Деменко

По мнению Ольги Деменко, в этом больше негатива, чем позитива: «Сейчас молодые люди идут в вуз не потому, что им нужны знания или они хотят овладеть определенной специальностью. Им просто нужен диплом о высшем образовании. Они не имеют ни малейшего понятия, кем и где они будут работать».
Решить эту проблему должна система профильного среднего образования. Создание профильных классов позволит старшекласснику заниматься углубленным изучением предметов, к которым у него есть способности, стремление, считает начальник управления.
В прошлом учебном году разделение по профилям в школах Харькова было таким: общественно-гуманитарный профиль – 36,5% учеников 10-х классов и 37,4% учеников 11-х классов; естественно-математический – 32,2% и 29,6% соответственно; универсальный – 22,0% и 23,1% соответственно; технологичный – 6,1% и 6,7% соответственно; спортивный – 1,5% и 1,6% соответственно; художественно-эстетический – 1,3% и 1,6% соответственно.
Сообщает Ура-Информ.Харьков.

Евгения Семочкина

Посилання видалено
 
У меня такое чувство, что В/О скоро вообще ценится не будет. 50% людей покупают все сессии. А на работе всему заново учатся.
 
не новость что диполомы покупаются, щас даже бизнес появился, мне на выходе из метро раз 5 бумажки сували с "курсовые, диполмы, сдаем сесию за вас", блин официальные контроы!
 
Назад
Зверху Знизу