В Украине хотят ввести плату за проезд для грузовиков

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197057
В Украине хотят ввести плату за проезд для грузовиков

07.05.2014 15:37

Министерство инфраструктуры предлагает правительству и парламенту ввести обязательную плату для автомобилей с максимальной допустимой массой 12 тонн и более за проезд автомобильными дорогами Украины. Вырученные деньги потратят на ремонт и строительство дорог




Соответствующий законопроект уже подготовлен специалистами Мининфраструктуры.

«Ожидается, что при внесении платы за проезд транспортных средств с максимальной допустимой массой более 12 тонн сетью автодорог, длинной около 21 000 км, дополнительные поступления на выполнение ремонтно-строительных работ могут составить 4-8 млрд. грн. в зависимости от среднего тарифа - 0,5-1,0 грн. / км. Перечень дорог, за движение по которым нужно будет платить, а также максимальный размер этой платы и порядок использования средств, будет устанавливать Кабинет Министров Украины», - сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении сказано, что от 40% до 50% дорог государственного значения не соответствуют современным техническим требованиям, а финансирование отрасли за последние семь лет составляло 18-36% от нормативно необходимого.


Виктория Торяник

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Так обычно или всегда?? Обычно прежде, чем писать, все обдумывают. Здесь можно и после того обдумать и отредактировать.
 

А этому лишь бы обосрать.
Нормальная практика, в Белоруссии давно за транзит деньги берут. И не только с грузовиков но и с легковых.
Иди повесься украинофоб жирный.
 
То есть, цены на грузоперевозки вверх?
За езду по нашим дорогам надо доплачивать водителям.
 
Ахренеть. Это сука опять отобьется на наших кошельках. Вся продукция пойдет вверх.
 

Хватет пердеть со своей Латвии. платить за это буду опять же простые украинцы. Это опять повышение цен на продукты. Будешь нам тут п*здеть мы приедем к вам в Латвию и сожрём всех с голодухи
 
Мне интересно, как они это будут контролировать. На честное слово будут верить, что я проеду 50 км? Или мне выпишут бумажку на 50 км и на каждом повороте будет стоять пост, тормозить и проверять не превысил ли я лимит? Закон абсолютно без контрольный. Все сойдется к взяткам гайцам, которые будут идти в чьи то лапы. Браво!!
 

Я имелл ввиду, что ты жирный в прямом смысле слова.
Если этот платёж был и раньше, какого ты тут возмущаешься? 22р?
 
Останнє редагування:

Слышь, дремучий, Латвия и Литва это разные страны. Понимаю что для тебя это сложно, но постарайся запомнить.
 
а ты по тем дорогам в Белоруссии ездил черт ты тупорылый? Там пара магистралей платных по которым у меня расход горючки 20л на 100ню а как к нам въезжаю из-за наших дорог сразу 25 становится...

не говоря уже про все остальное... Там в любое задрипанное село въезжаю дорога как стекло...
 
Дядьки, вы что только проснулись?

Еще при азирове это проталкивали. Контролировать будут на стационарных постах сканируя показаня тахографов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назовите меня украинофобом, хер с ним. Но я буду за такие законы ПОСЛЕ принятия закона о смертной казни за разбазаривание средств Укравтодора и других госструктур. А также после показательного применения этого закона на паре-тройке казнокрадов.
 

Обычно строят автобаны и дороги, а потом берет за проезд деньги.
 
В государстве, где нет воровства, этому бы только порадовались...