В Украине появится новый ежемесячный платеж за газ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197150
В Украине появится новый ежемесячный платеж за газ

29.03.2017 08:30
В Украине появится новый ежемесячный платеж за газ
В Украине ввели абонплату за подключение к системе газоснабжения, которая будет отдельной от фактической цены за газ, а квитанции будут оплачиваться ежемесячно на основании счетчика


Соответствующее решение приняли на заседании Нацкомиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг на основании указа Кабмина, передают «Українські новини».

Отмечается, что вне зависимости от фактического объема потребления с 1 апреля цена на газ для населения будет разделена на две составляющие:

- цену газа как товара (4 942 гривен/тыс. куб. м плюс предельная торговая наценка газопоставляющей компании 3,2 процента);

- абонплату за подключение к сетям.

Размер платежа будет рассчитывать Нацкомиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг на основании газового счетчика.

При этом в тариф включены затраты «Укртрансгаза» на транспортировку газа магистральными газопроводами к газораспределительным системам (около 23 процента в структуре тарифа).


Юлиана Шаповалова
 
Изобретательности нашей власти нет границ! Могу им бесплатно подсказать: ввести обонплату за подключение к электроэнергии и системе водоснабжения.
 
если Я правильно понял то в обшем немного понизили???

шас 6.9 а будет 4.9 + 3.2% это дето около 5.2

и каждый месяц около 90 гр абонплаты

Я все правильно понимаю???
 

По водоснабжению и так платим абонплату все, в квитанции ЖиДкомчервиса есть такие пункты . Вот до электрики да, еще не добрались, суки...
 

Вы думаете/, что у нынешних жидов у власти может что-то стать дешевле?
 

это если я в месяц платил 30,27 грн то теперь буду платить больше сотни с учетом абонплаты?
Я правильно понимаю?
 
ну че ватники застонали? Петя фарево, та хуй он ебливый. Овощь лучший был.хоть пожили при нем.
 

Странно...вообще-то само слово абонемент означает многократное или даже постоянное действие, например, пользование услугами или имуществом. Может, они ежемесячно плату будут брать за аренду оборудованием, а не за сам газ? Ну, как всякими телеприставками или антеннами....
 
Это незаконное решение, полный абсурд, поставил счетчик и плати абонплату))) Ну, если лохи, то конечно можно платить. Так потребил по счетчику 1 куб, а заплатил за 10 )
 
С 1 апреля украинцам придется платить за газ по двум тарифам: за газ как за товар (4942 грн за тысячу кубометров плюс предельная торговая наценка газоснабжающей компании, которая составляет 3,2%) и еще плюс абонплату на содержание газораспределительных сетей независимо от объемов потребления, то есть просто за подключение к трубе (будет начисляться на основании присоединенной мощности каждого потребителя в соответствии с типом газового счетчика).
Другими словами, пока что украинцы платят только за газ, который потребили, а с 1 апреля мы будем еще и платить за постоянную возможность воспользоваться газовой трубой, даже если сам газ не потребляем.
За плиту абонплата будет меньше, чем за газовый котел. Но, по оценкам экспертов, эта сумма составит от 46 грн до 92 грн в месяц.