В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
когда говорят о том, шо им нужны еще мобики и срочники - это приговор всей реформе армии, ее дееспособности. Строили, строили, бабло пилили, а по итогу опять нужны партизане на подножном корме, иначе армии не будет
 
Тада...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

та я даже не спорю. Более того, полностью со всем согласен - шо испортили прекрасную армию. Лично мне очень стыдно, правда. Простите, больше так не буду. иногда лучшая помощь - это не мешать
 
Останнє редагування:

та нах это волна.Сейчас селюки по вылазили из своих сел.В погоне за 7 штук в месяц.Так,что воевать есть кому.
 
мой муж отвоевал и пришёл! я им горжусь!
 
Отвоевал это когда крым вернули и даунбаз.а так просто отслужил оговоренные сроки и выжил

А ничего, контрактников хватает.
Кто такое сказал??)))

А ничего, контрактников хватает.
Кто такое сказал??)))лыганов да,в достатке.даже всп не пугает)))
 
мой муж отвоевал и пришёл! я им горжусь!

смысла в службе не было.Так как ничего не изменилось.

Самое главное,что пришел живой.Хотя психика я думаю сильно пострадала. Это если в боях участвовал конечно,а не на складе просидел.
 
Ну и опять здравствуйте

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Помниться, что при СССР такое было, но вроде как на месяц всего на сборы всех собирали
 
Военкоматские разъясните это планируется призыв или мобилизация?
Дело в том что у меня в мобилизационном разпоряджени указано явится писля оголошення мобилизации не ждя повестку. Если это не мобилизация а призыв мне жать повестку или самому идти в военкомат с моб.распорядженям? Я офицер запаса(пиджак).
 

На підставі закону, в який зараз внесуть необхідні правки. І свого часу так і було - офіцерів запасу призивали в армію. Присягу давав? Давав. Якщо Батьківщина скаже треба - ідеш і служиш, захисник...

З,І, А, вибач, я забув, що ти ватан-клоновод, що вийшов по амністії
 
В военкомате дали. Приносят повестки
Я как представлю, как я могу укрепить офицерский состав ВСУ, мне аж плохо становится и страшно за страну, особенно с учетом моей военной специальности и то, что я закончил военку 17лет назад
 

Я тоже лет 15 назад закончил.И то что знал уже забыл. Я думаю не проблема, нуачит-переучит тому что должен знать. Без ненужного бреда типа строевых-уставов.
Лопату в руках держать можешь?Значит и от тебя будет польза, даже если совсем тупой и необучаемый.