В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
хотел бы я увидеть 10 т вояк со спец подготовкой на фронте от Щастя до Авдеевки ( около 150 км по прямой) 66 бойцов на 1 км в один эшелон.
надо еще хотяб во второй эшелон артилерию и тыл - а то как то голодно им и одиноко будет в траншее
ну так и быть посадим " полковничий" корпус во второй эшелон, а генералы пусть кашу варят в тылу, а волонтеры ее будут возить на передок.

Salvaje и mihae - очольте ГШ и разработайте операцию-кооперацию по мгновенной победе - или слабо?

кстати не забудьте там еще осталось от Авдеевки до Мариуполя почти столько же - 10 т спецов уже нету - их надо нанимать, а полковники с генералами закончились

ах да чуть не забыл еще надо границу прикрыть, подкинуть людишек на крымский перешеек и немного под Приднестровье ......

надеюсь математику в школе учили хорошо - считайте и разрабатывайте победоносный план и подавайте на утверждение в РНБО!!!

кстати пошерстите сайт МОУ там есть открытая информация, сколько и чего у нас было в армии, может действительно надо оставить 2-х человек у руля Министра и НГШ - и вы ими будете
 
Останнє редагування:
не в бровь, а в глаз. Ты написал кратко и емко то, что я расписываю на 20 предложений.



ну так 10 тысяч сепаров поставили раком всю нашу армию в свое время. Под армией я подразумеваю не только МО, но и ДПСУ, и МВС,, и СБУ, и много других мелких ималоизвестных воинских формирований. Это полмилиона людей в форме, из которых, согласно рнбо, было боеготово и мотивировано 5000. Шото тут не так.
У сепаров же многое по иному. Сепары порою были вполне эфективны. Просто потому, что у сепаров были грамотные советники, а не куча тюленей, и они могли вести маневренную войну, им давали тошо нада, они не играли по правилам и тупым указкам. Сепар гвоорит "мне нада ДШК", и ему дают дшк. У нас же хуй чо допросишься. Провереные люди прошедшие пиздорезы и снова отправленные в ато шлют вполне однозначную инфу.

10 тысяч конечно мало, особено если воевать окопными методами первой мировой, и опускать армию до уровня ополчения что по вооружению, что по лс, согласно минским договореностям. Вот если всем рогатки раздать, так и милионной армии не хватит Мы же такие хорошие, и конвенций кучу поподписывали. Вместо того, шоб засеять минами всю границу, мы там ставим оградку на много милионов и хотим закрыть мобиками с автоматами границу. Если не ошибаюсь, ДПСУ рвет и мечет как хочет шоб только им призвали тысяч 10. Может есть и стратегическое планирование, и прочее у ГШ. Но шото уже 3 год оно нибуя не чувствуется, кроме как фраза "тримайтеся".



нацгвардию отправляйте, в чем проблема. Вот тебе план в одном коротком предложении. У меня вояки знакомые на старую копейку на ноле скидыываются, шоб было на чем ездить, ни техники, нихуя. За остальное и писать стыдно, не армия, а какой-то партизанский отряд, опять все тоже, только платить стали чуть больше. А эти тут на кугуарах в полной боевой катаются. Только рнбо усрется, но свою охрану никуда не отправит.
 
Останнє редагування:
Вот тут ты как домохозяйка пишешь

Для домохозяек


Гибридная война, шо вы хотели. Ни одна из структур на своих делянках не отработала даже на 10%. Почему-то первые полгода носились какие-то мутные добровольцы, и успешно пиздячили всю эту чухню, в то время как силовой блок страны в носу колупался, переобувался, и так далее. Проебали одни, вторые, третьи. Милиция харькова пошла в отказ, теперь этих сепаров типа янголенко выдают за героев удержавших харьков. Хотя тотже же Моторола из Харькова свалил после боя на рымарской с правосеками. Ни одна голова не полетела толком. Я не слышал ни одного громкого дела, шоб посадили хоть одного генерала. Зато слышал как новых плодядт, и друг дружку награждают.
Я пытаюсь анализировать происходящее со своей колокольни и знаний. Не более того. ЗА истину я это все не выдаю. Я был свято уверен в том, что у этих киевских ослоебов хватит ума хотя бы Гепу закрыть, и ему подобных. Но нет, куда там. Они уже компенсацию Януковичу выплачивают. Ебаный фарс. "а я люблю свою страну, но ненавижу государство". Идею и страну как я ее вижу - похерили. Время выиграное на турпах - проебали преступно. Выкормили себе нацгвардию в качестве охраны. Ну пусть она и пиздует на фронт защищать этих чухонцев и проходимцев. Вот такая у меня убогая односложная логика.
 
Вот сразу видно, "вояка", ты ему об одном говоришь, он свое лепит, у меня порой складывается ощущение, шо военкомовские реально из секты какой-то, еще при СССре созданной. Ну хорошо, попытаюсь на твоем языке объяснить.

Хочешь увидеть 10 тыс?? Вместо 66-и бойцов? Дак по частям пошерсти, где народ тупо просиживает, проедает и пробухивает кучу бабла налогоплательщиков, полканов да генералов по кабинетам пособирай, 10 тыс наскребешь за неделю. Мало? Ну так давай нациков, ментов, это четверть ляма без особых проблем, и повестки разносить не нужно. Прикинь какой табун, за неделю Д/ЛНрэ затопчут. Это же их прерогатива, у тебя ж Ато в стране, не война, епт. Не? Не нра? Лучше народ из нормальной жизни на дно тянуть, он не сопротивляется особо, а если еще и песню про тяжкую жизнь спойешь так ваще красота.

Мне вот интересно, сколько мобилизаций прошло, военкомам хоть раз по роже кто то съездил?
нацгвардию отправляйте, в чем проблема.

А кто народ разгонять будет если шо? Охрана не справится. Да и бабло раздеребанить тоже желательно, че оно без присмотра в бюджете то.

Не читал про новую снайперку?? Киевляне разработали, Кричат шо новое поколение винтовок и т.д. и т.п. Но ттх Даже СВД сливает, по итогу, если кратко - "мосинка" прошлого века в новом обвесе.
 
А кто народ разгонять будет если шо?
мобилизованые. Я вот с радостью могу подменить нацгвардию. Кататься на кугуаре и получать червонец в месяц. Думаю, таких работяг-желающих найдется много. Вот представьте шо ща клич кинут о том, что мобилизация будет идти на заводы ВПК и ТРО заменяющие нацгвардию. Когда токарь на заводе будет получать на 5, а 7, каждый день дома ночуя и выполняя туже работу. Но не судьба. А воевать все же должна вся страна, это долг каждого гражданина.
 
Останнє редагування:
типа наебал судьбу?



Только рнбо усрется, но свою охрану никуда не отправит.
если поднимут газ/отопление в 2 раза,то кто будет держать этих "сепаров"? в этом "мироздании" важнее внутренняя безопасность.внешнюю пиндосы обеспечат
 
Останнє редагування:

обясняю - ВСЯ - абсолютно вся система управления государством СССР-оская!!!!!!
Никто ее наверху менять не хочет!!! - а военкомат - самое нижнее звено военной системы управления по комплектованию ВСУ и прочеих ВФ - надеюсь понятно.

в США, Германии, Великобритании и прочих станах НАТО - есть военкомат?
правильно - нету
потому что там по другому все устроено, от правительства до армии.


а мне вот тоже интересно - ТЫ лично читал указ Презитента о мобилизации?
почитай ВНИМАТЕЛЬНО - кто за что отвечает, а потом высказывай свое мнение.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и второй документ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это военком должен делать?!
ты занешь почему не вводят военное положение - тоже почитай закон
а потом делай вывод

военкомат не управляет, в.частями, НГУ, милициями-полициями - пишите петицию Президенту - он Верховный - пусть принимает решение.

2 bibip

НГУ берут на контракт с руками и ногами, тем более с боевым опытом - дать телефон кадровика?
 
А ничего шо большей части страны на это пох, при этом по весьма объективным причинам.

Зы: Кстати, волны мобилизаций это явно продемонстрировали.

Эт понятно, не понятно другое, вот тебе самому не тошно петь песни о прелестях службы, прекрасно понимая что это дно, на данный момент??
 
ты себя считаешь большей частью страны?
и у тебя есть обьективные причины - если есть сиди дома и жди манны небесной

волны мобилизации показали - какая власть в стране..... ссыкливая и вся замазаная в дерьме, чужими руками все умеют, а как дело стало к соим, то все обделались....
ведь их избиратели, которые их "выбирали" на выборах не хотят их идти защищать...
много мэров, глав райсоветов, сельсоветов пошли в первых рядах?
зато Штепа и им подобные были в первых рядах когда "референдумы" организовывали.
так кто виноват?
а виноват народ - равнодушные люди, которые за кило гречки их выбирали, или вообще не приходили на выборы.


видать ты дна совсем не видел, не рассуждай с точки зрения человека, у которого много чего есть и он боиться с этим расстаться.

поверь, я знаю многих людей, которые пошли служить из патриотизма (честь и хвала им),
которые пошли решить свои финансовые трудности (для кого-то 2500 в месяц - это отопление, газ, дрова, еда - в селе это хорошие деньги, а когда подняли до 7000.... спроси людей которые, чтоб прокормить семью каждый день встают в 4 утра и едут за 50-70 км на работу)
кто-то пошел, чтоб добить до пенсии 2,3,5 лет
у каждого свои причины

у тебя все харашо? живешь в достатке? спишь спокойно? - радуйся каждому такому дню, и говори спасибо , тем кто обороняет тебя от бандюков, которые беспредельничают на Донбасе.

не хочешь? не надо - время все и всех расставит по местам.
 
Останнє редагування:

О, ты смотри, так и диалог появится, почти все Объективные причины и написал. Вот только на второй вопрос не ответил.

Зы: Порох и ко не гречку раздавали, то ты подзабыл чуток.
 
с кем? с тобой?

что лично ты сделал?
сидишь на форуме и критикуешь всех и вся?
или жалуешься на життя?

лично я тебе ничего не должен, и ты один из многих с кем я общаюсь и от которых ничего не зависит, потому что они обижены на ту власть которую выбирали или игнорировали.
 
тогда вопрос - если ты никому ничего не должен (лично мне точно не должен), и тебе на все н....ть, то зачем ты тут?
а поговорить? - это в другом разделе.
или - а отговорить?
у каждого своя голова и сколько людей столько и мнений, но "воевать лучше на чужой земле, чем на своей" - в данном случае когда уже идут боевые действия, человек разумный должен понимать, что спать в подвале на своей слобожанской земле - хуже, чем сидеть в окопах, блиндажах, укрытиях на донеччине или луганщине.

более того, про фекалии, у них "наверху" - их больше и если сдернут, то "внизу" мало не покажется
 
От шо мне нравится в майоре, так это то, шо он нифига не здается и контратакует.
Иначе эта тема здохла бы еще полгода назад



типа наебал судьбу?


да ну почему сразу наебал. Мне кажется это было бы справедливо
 
Останнє редагування:
Как минимум один раз был.
Далеко не единственное интервью бойцов добровольцев, которые мне попадались, в которых они утверждают что военкомы хотели бабок за то чтобы отправить человека на фронт.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у меня был нормальный военком. Не без своих припездов, но они у всех есть. Деньги с меня точно никто не требовал и не требует, и в принципе с пониманием относится. Вообще, чтобы посылали меня нахуй и требовали деньги - такого не было ни в облвоенкомате, ни в районом. Было безразличие - это да, когда вроде как обещают, но не делают. Но в принципе шли на встерчу.
В военкоматах корупция может быть потому, шо люди сами бабло суют, пытаются уйти от исполнения закона. Если б я деньги предлагал - думаю бы взяли и не обязательно к себе в карман, а на колючку, камеры, мешки, огнетушители, решетки .плиты, и так далее. Плохо, что это не узаконили, как собирались.

кто-то пошел, чтоб добить до пенсии 2,3,5 лет
у каждого свои причины
ну вот...вроде и понятно - люди решают свои вопросы. Но подавляющее большинство решает свои вопросы личные, кто-то должен решать вопросы общественные. Человек на контракте до пенсии добивает как кадровый военный, а вася с завода должен за этого кадрового реальную работу его тянуть. Как-то это не правильно ну хочешь пенсию военную, ну служил ты до этого кадровым, ну так едь воюй, е мае. Всяко больше толку будет, чем от васи с базара, или пиджака
 
Вот вера у человека, такое с годами не вобьешь, и как у них это получается.
а поговорить? - это в другом разделе.
Ну ты ж поешь о прелестях службы, агитация в другом разделе. Может лучше правду говорить, +/- рассказывать, тогда глядишь и народ потянется, или не потянется?
лично я тебе ничего не должен,

Как это не должен? Ты живешь за мой счет, я как бЭ налоги плачу, а твои коллеги мне двух спецов должны, на которых я 3 года жизни потратил, благодаря которым 50 роботяг домой зп приносили, налоги платили, которых еще в 2014-ом забрали, и вернули алканами со свернутой напрочь планкой. И мне сейчас чтоб все восстановить, нужно зелень с нуля учить. Но тебе ж на это нацрать, вам абы мяса набрать.
 

так именно в зону АТО и поехали

Вот вера у человека, такое с годами не вобьешь, и как у них это получается.

работа у меня такая


я не пою о прелестях, я показываю + и -
война это кровь, грязь, поломаные судьбы
но есть одно, но - не все воюют - это раз
второе - у военных перед гражданскими больше преимуществ (соц. льготы и прочее) - и это не просто так. Да у нас военные меньше получают , чем в НАТО, но что б была зп как у них, надо что и экономика была такая же.
зарплату повысить не вопрос - а твое предприятие налоги потянет? а через сколько завоес средний и малый бизнес?
так откуда взять спецов на такие мелкие зарплаты - все круг замкнулся.
Будет экономика нормальная, будет и зп у спецов .
так шо - маем то шо маем.


-если б школьники в школе видели "живой" автомат (учебный), стреляли 2 раза в год по 5 патронов, хотя бы, метали взрыв пакеты, учавствовали в военно-спортивных играх, молодежь не косила от срочки, контрачи шли гурьбой и желанием, а не от безисходности, выделялись деньги на боевую подготовку в полном объеме, тогда можно говорить о чем-то.
-если б твои ребята не пошли туда - война пришлаб сюда - и тогда бизнесу твоему ппц пришел бы - 100%-й.


Неправильно сделал - надо было придать гласности - подлеца посадить, а то молча натовк пику, а остальные не боятся
 
так именно в зону АТО и поехали
1. тех, кого я видел - никуда не ездили. Максимум какойнить краматорск на неделю-две в відрядження.
2. поехали в основном мобилизованные. Их тупо перевели в боевые бригады и отправили на нули.

там приукрашено. И его и так на взятке хлопнули. Это про полковника Романенко. Правда отпустили, лишь сняли с должности, и теперь он еще через суд востановиться пытается.
 
Останнє редагування: