В суде по делу Кернеса - перерыв до 14 ноября

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197040
В суде по делу Кернеса - перерыв до 14 ноября

24.10.2016 16:06
В суде по делу Кернеса - перерыв до 14 ноября
Киевский районный суд Полтавы на сегодняшнем заседании по делу мэра Харькова и двух его охранников допросил трех свидетелей обвинения, после чего объявил перерыв




Об этом сообщил адвокат Кернеса Александр Гунченко.

«Допросили трех свидетелей обвинения. Они, как могли, старались подтвердить версию обвинения, но, по моему глубокому убеждению, им это не удалось», - сказал Гунченко в интервью «Интерфакс-Украина».

По его словам, кроме советника министра внутренних дел Ивана Варченко были допрошены мать одного из потерпевших Сергея Ряполова и его товарищ.

Следующее заседание назначено на 11:00 14 ноября.

Напомним, Генпрокуратура подозревает мэра Харькова по трем статьям Уголовного Кодекса. Так, в марте 2014 года Печерский суд Киева обвинил Г. Кернеса и двух его охранников - В.Блинника и Е.Смицкого - в незаконном лишении свободы, пытках и угрозах убийства активистов харьковского «Евромайдана». 2 апреля коллегия судей уголовной палаты Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел передала это дело в Киевский районный суд Полтавы. Сам Кернес своей вины не признает и считает дело сфальсифицированным.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі