В России продолжается постройка полицейского общества

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2007
Повідом.: 26812
В России продолжается постройка полицейского общества

Я продолжаю наблюдать со стороны и радуюсь, что мы уже по эту сторону барьера. Хоть проблемы у нас и есть, но они уже другой природы.







Посилання видалено.

Сюда же можно добавить тот факт, что предоплаченные сим-карты в России продаются только по паспорту. Сам, когда узнал, в шоке был. В мире, похоже, аналогов нет. В нормальных странах, я имею в виду.

В 2001 году, когда я там был, баксы тоже по паспорту менялись. Щас как?

Короче, "я другой такой страны не знаю". россия (страна-террорист)не, как оно смотрится изнутри?
 
Кстати, по поводу Олимпиады - вспоминается мутотня с нашим Олимпийским в Киеве. Там никак не могут решить кто кому денег должен. Нет чтобы как в России - снесли нафиг стройку вблизи, владельцу (кстати сейчас это россиянин) фигу показали и вопрос закрыт! И ведь умудряются россиянчеги некоторые нам эту ситуацию в упрек ставить! :крыша
 
Останнє редагування:
Ветал!!! Та пусть хоть чемуто порадуются среди хмурых будней!
 
Чему? Тому что сочинцев насильно выгоняют?
 


Прикольный вопрос.
А никак из нутри несмотрится.
Они за забор все время смотрят.
Их больше волнуют наши проблемы.
Вернее высшее руководство им велело за нашими проблемами следить, а то еще чего доброго свои проблемы увидят
 
Чему? Тому что сочинцев насильно выгоняют?

У них теперь гарант конституции Медведь! Так вот пусть у него голова и болит! А Сочинцев обучим как организовывать деверсионные работы и будут работать на нас! Враг моего врага, мой друг!
 
а как же, вдруг заводы по пр-ву колючей проволоки станут? Это ж какая дыра в бюджете. Да и вообще, кацапчик без хозяйского сапога и ментовской дубины чувствует себя неуютно.
 

Это-то понятно. Но если им идут навстречу...


А дети у тебя есть мужского пола?


Ни у кого больше такого нет. Я, допустим, с кем-то хочу анонимно пообщаться, без криминала. Получается что у вас, при наличии у моего собеседника достаточной суммы денег он легко на меня выйдет. А вычислять телефонных террористов можно, вроде, и по другому.
 
А почему всё описанное указано в будущем времени?
Вобще все эти "скатывания к тоталитаризму" начинают напоминать совок у которого запад тоже всё время "загнивал". И только в конце выяснилось где на самом деле мы и где они.
 
Ни у кого больше такого нет.

к сожалению, ссылку не приведу, т.к. было подсмотрено тоже без ссылки, но текст был такой:

"Они заставили библиотекарей и продавцов аквалангов сообщать в ФБР списки читателей и покупателей. Чтоб вычислять террористов."

это про США, никто не знает подробностей?
 
это про США, никто не знает подробностей?
В публичные библиотеки разослан список книг. Любые запросы на эти книги должны фиксироваться, информация о том, кто брал читать эту книгу должна передаваться в ФБР.

Про акваланги - впервые слышу. Вообще не понятно в этом контексте.

P.S. Про симкарты - бред собачий. Приезжал осенью в Москву. Покупал симку Билайна в Евросети. Никто никакого паспорта не спросил. Думаю или автор просто врет, или это касается пакетов с возможность предоставления кредита. Чистый припейд - без всякого паспорта.
 
Регистрацию не забывайте... крепостное право по-прежнему живет и побеждает.
 


не надо хвастаться собственным незнанием.
В Индии, например, ты покупаешь симку. Если анкету не сдал - через сутки-двое блокировка, пока не сдашь анкету.
Вот и все.