В Москве задержан Борис Березовский

  • Автор теми Arkktur
  • Дата створення

Arkktur

A
В Москве задержан Борис Березовский

"04.08.2012

В международном аэропорту Шереметьево задержан опальный олигарх Борис Березовский.

В результате удачно проведённой спецоперации в ночь с пятницы на субботу сотрудниками Федеральной службы безопасности в международном аэропорту Шереметьево был задержан Борис Березовский. Опальный олигарх прилетел в Москву рейсом авиакомпании «Air France» из Парижа под именем Франсуа Клюзе и был загримирован.

Как сообщил журналистам представитель Центра общественных связей ФСБ, Бориса Березовского «поймали на живца». Для этих целей в российских средствах массовой информации была распространена «утка» о том, что известный бизнесмен Александр Лебедев сворачивает бизнес в России и распродаёт свои активы. В том числе акции всегда интересовавшего Березовского «Аэрофлота».

На переговоры о покупке принадлежащего Лебедеву пакета акций и прилетел, пренебрегая собственной безопасностью ради лакомого кусочка, Березовский. Ещё бы: ведь сотрудниками ФСБ, выдававших себя за представителей якобы впавшего в немилость Кремля бизнесмена, пакет акций предлагался за «сущие копейки» — 500 миллионов рублей.

По словам очевидцев, задержание не обошлось без курьёза. Якобы в ответ на предъявленный Березовскому ордер на арест он обречённо вздохнул и произнёс: «Ну, что же. И на старуху бывает проруха». Но его тут же, не без юмора, поправили оперативники: «Борис, ты не прав! Жадность фраера сгубила».

До своего задержания Борис Березовский находился в эмиграции в Великобритании. В России его обвиняют во многочисленных преступлениях и заочно приговорили к тюремному заключению."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот некоторые шершавики возрадуются. Сколько пива будет выпито на радостях...


Более подробный комментарий будет позже.
 
Я рад, если это не фейк. Я всегда радуюсь если воров и жуликов в тюрьму садят.

А ты опечален?
 
это очень похоже на ЛПП
 
Если правда то ФСБшникам респект, тока чёто на утку сильно похоже.
Если это не фейк то все СМИ такой новостью "взорваться" должны.
 

так?

ему лет 50 дадут, доигрался)))


но как-то на фэйк похоже. он же не такой идиот чтоб вернуться)))
 
Останнє редагування: