В Киев из Харькова.

Умею и чувствую себя замечательно. Но не в "любимом городе". За 2500 в "любимом городе" пусть негры работают. Любимый город охуевших в атаке работодателей. Несмотря на то, что у меня куда друзей в Харькове и я прожил там 8лет.

СЧАСТЛИВ :D без меры, что ты нашел себя, дорогой, в своей ненависти! :D Живи и пахни!
 
за Харьковом безумно скучаю...но5 лет в Киеве дают о себе знать...открыл свой ресторанчик...сложился свой круг друзей и с огромным удовольствием приезжаю в Харьков раз в 2 месяца на 3-4 дня!!!!дольше и не хочется...сереет от времени)))
 
за Харьковом безумно скучаю...но5 лет в Киеве дают о себе знать...открыл свой ресторанчик...сложился свой круг друзей и с огромным удовольствием приезжаю в Харьков раз в 2 месяца на 3-4 дня!!!!дольше и не хочется...сереет от времени)))

Если не секрет, какова рентабельность ресторанчика в Киеве, сезонность и т.д.? стоит ли этим вообще заниматься в Киеве?
 
когда прямо напротив ресторана, через дорогу, при совковом железном магазине в полных (с горкой) контейнерах роются бомжи. Вообще контур Контрактовой площади по чистоте, как ободок унитаза в общественном сортире.

:D:D:D
Вы случайно не "Мафию" на Контрактовой имеете ввиду?

Работаю недалеко от Контрактовой, не сказала бы что супер чисто, но особо и не грязно. Сравнивать с Центральным Рынком не буду-небо и земля. Рядом крытый рынок - Житний, нету раздолбанных дорог в этом районе. А возле Центрального ж пройти невозможно, каблуки в ямках остаются.

Умею и чувствую себя замечательно. Но не в "любимом городе". За 2500 в "любимом городе" пусть негры работают. Любимый город охуевших в атаке работодателей. Несмотря на то, что у меня куда друзей в Харькове и я прожил там 8лет.

Сама прожила 7 лет и тоже скучаю за друзьями, наведываюсь раз в 3 месяца...но жить и работать невозможно.:(
 
Я переехала как раз перед кризисом. Не успела, так сказать закрепится, как настала ж..... Сейчас, практически все с начала буду начинать. Но в Харьков пока не вернусь, обидно когда конторы. почти национального масштаба(которые работают на разные регионы), сообщают, что не готовы платить больше 3-х тыс. Сплошное жлобство. А цены на продукты и другие потребительские товары в Харькове не ниже Киевских.
 
...обидно когда конторы. почти национального масштаба(которые работают на разные регионы), сообщают, что не готовы платить больше 3-х тыс. Сплошное жлобство....
какая контора? укрпочта? :D
 
Тут не плюют под ноги, не курят где попало, не наблюдал полутрезвых сявок. И самое важное - переходя дорогу на переходе, всегда уступят место. Чего просто нет в Харькове ( во всяком случае в 1 из 10ти случаев и было).

пиздеж!!!
 
Сплошное жлобство. А цены на продукты и другие потребительские товары в Харькове не ниже Киевских.

Жлобство везде, но в Харькове особенно заметно. На счет цен-идентичные, в Киеве не видела ни одной маршрутки например за 3 грн, в отличие Харькове (ну разче что те, которые едут в пригород Киева).
Но разговор не об этом. А о людях.
В Киеве люди немного "другие". Более наглее, хитрее, раскованнее, пофигисты и т.д. В Харькове намного проще както в этом плане.
Недавно была на концерте, группа выступала на следующий день после Харькова. Так публика, что каменная, никаких эмоций, сидят как истуканы и все, солист не выдержал и сказал-"Киев, покажите себя, как Харьков!"
ну это нормально???
 
В столице был раз так 10, понравилось только в самый первый раз, наверное достопримечательностями купил Киев, а вот потом... Во-первых, мусора там не просто много, а очень много, да и еще на Крещатике, что вообще как-то позорно для столицы, во-вторых, такого обилия фастфудов подземных и наземных еще поискать надо, еще и с отвратительной хавкой! Люди какие-то злые все, как-будто я им чего-то должен. Всегда куда-то спешат, толпятся и матом кроют, ну этим может и не удивишь никого и у нас. Язык..ну суржик капец, иногда на хрен вообще не понятный, уже бы не мучились)) К примеру, во Львове тоже не совсем украинский, но понимал все, что говорят. Ну и рискнул в Днепре искупаться-вода желтая, как-будто вся в масле каком-то, от судов, наверное) Короче, жить бы я там не стал, разве что за ооочень большую зарплату туда переехал бы.
 
какая контора? укрпочта? :D

Об этом история умалчивает.))) Хотя и в Киеве смешные предложения попадались.

Vader84, вы "нахрен непонятного" языка наверно не слышали. Посетите Черновцы, и область там точно никого не поймете:)

По работе сталкивалась с персонажами из разных городов, так вот Харьков и Одесса как брат и сестра, шоб тебя не попытались обдурить такого не бывает:). И все как-то по доброму, с хитрой улыбкой, все объяснят и покажут но на дурят в два счета.
 
Останнє редагування:
За 4-года в Днепре не разу не купалась, и даже желания не возникает. В пригороде для этого есть озера, типа харьковской Безлюдовки.
 
Надо срочно переезжать в Киев. Судя по всему - прекрасный город.
 
Может кто не знает, как посмотреть Киев, смотрим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Улицы там действительно чище и маршрутки дешевле наших.
Чего мне не хватало в Киеве, так это чего-то, типа наших "кулинечей" на каждой остановке, где можно спокойно сесть выпить чашечку кофе и чем-то перекусить. Либо кафе, либо ешь у бордюра.
 
По работе сталкивалась с персонажами из разных городов, так вот Харьков и Одесса как брат и сестра, шоб тебя не попытались обдурить такого не бывает:). И все как-то по доброму, с хитрой улыбкой, все объяснят и покажут но на дурят в два счета.
подтвержаю на счет одесситов! хитрые, корыстливые евреи, за свои слова не отвечают.
работал в Киеве (и пригороде) пол года в 2008г., рабочие с разных областей Украины: Тернопольская, Ивано-франковская, Львовская, Одесская, Черниговкая и т.д...

Самые сомнительные люди из Одесской области, из западных областей люди добрее и лучше по человеским качествам чем из восточных/южных областей.
Из Одесской области из 4 человек что я знал только 1 нормальный.
один позычил 50грн на неделю...потом 1,5мес отдавал...хз сколько раз напоминал...кормил завтраками..то денег нету...а на татуировку за 400грн у него деньги есть.
 
Надо срочно переезжать в Киев. Судя по всему - прекрасный город.

переехала в Киев исключительно из-за работы, а так бы Харьков ни за что не поменяла.

Из Одесской области из 4 человек что я знал только 1 нормальный.
один позычил 50грн на неделю...потом 1,5мес отдавал...хз сколько раз напоминал...кормил завтраками..то денег нету...а на татуировку за 400грн у него деньги есть.

та да! попробуй такому стронгмэну бабки не отдать:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу