Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

В Харьковской области руководство фирмы заставляло сотрудников обманывать банк

Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 214037
Адреса: Харків
В Харьковской области руководство фирмы заставляло сотрудников обманывать банк

Должностные лица одной из коммерческих фирм Нововодолажского района составили и выдали своим подчиненным поддельные документы для получения банковских кредитов. Как сообщает пресс-центр Управления СБУ в Харьковской области, в бумагах содержалась неправдивая информация о должностях и зарплатах сотрудников

Используя подделку, сотрудники взяли кредиты. А деньги передали своему руководству для производственных нужд. Но до сих пор долг перед банком не погашен. Материальный ущерб составил 120 тысяч гривен. По материалам Управления СБУ в Харьковской области прокуратура Дзержинского района Харькова возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.
Уголовная ответственность грозит не только руководству фирмы, но и тем, кто использовал поддельные документы. Если банковский кредит не будет вовремя погашен, то должностым лицам может быть предъявлено обвинение в мошенничестве с финансовыми ресурсами.

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу