Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

В Харькове 11 мая не будет референдума-опроса по вопросу федерализации

Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 215413
Адреса: Харків
В Харькове 11 мая не будет референдума-опроса по вопросу федерализации

09.05.2014 17:58

Об этом заявил **** координационного совета движения «Юго-Восток» Юрий Апухтин, ссылаясь на «неготовность» и «расхождение в формулировках с Луганском и Донецком»


photo_big.jpg


«Мы реально не готовы провести референдум 11 мая. Мы не согласовали вопросы, которые будут общие для Харькова, Луганска и Донецка, К сожалению, разошлись (в формулировках - ИФ). Поэтому приняли решение 11-го не проводить референдум», - объяснил Апухтин, передает «Интерфакс-Украина».

Ранее Апухтин заявлял о намерении провести в Харькове референдум 11 мая, в один день с Донецком и Луганском. По его словам, на референдум планировалось вынести вопросы о федерализации Украины, о создании Юго-Восточной автономии и государственном статусе русского языка, и проводить его в форме опроса «на улицах и площадях города».

Напомним, лидера общественного пророссийского объединения «Великая Русь» Юрия Апухтина 30 апреля в Харькове задержала СБУ в рамках уголовного производства по ч.2 ст.109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти). 1 мая Киевский суд Харькова вынес меру пресечения Апухтину. Его оставили под стражей с возможностью внести залог в размере 95 тысяч гривен. Накануне деньги были уплачены. Теперь Апухтину запрещено покидать город. К тому же он обязан носить электронный браслет в качестве постоянного средства слежения.


Ирина Антонюк

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
А кто это? Я его не знаю...
это у него может и не будет референдума а у меня -будет. Правое ухо объявило желание выйти из состава головы и присоединиться к левой пятке. Референдум ухо назначило на 11мая, мозг отказывается обрабатывать бюллетени,поэтому в ухе уже с утра стреляет.
 
Назад
Зверху Знизу