Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

В Европе 2009 год объявлен Годом креативности и инноваций

Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 214687
Адреса: Харків
В Европе 2009 год объявлен Годом креативности и инноваций

В Европейском Союзе официально начался Год креативности и инноваций. По замыслу организаторов, мероприятия в рамках этого Года должны акцентировать внимание на важности креативности и инноваций для развития личности, общества и экономики, в целом, показывать позитивные примеры их применения

Кроме того, в 2009 году внимание должно уделяться поощрению проведения научных исследований, дискуссий, относительно будущей политики и стратегий последующего развития, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Украины.

Во время мирового экономического кризиса вопросы креативности и инноваций приобретают особенную актуальность, по мнению европейских политиков, они должны стать ключевыми механизмами повышения конкурентноспособности европейских стран.

По словам комиссара ЕС по вопросам образования, обучения, культуры и молодежи Яна Фигеля: «У Европы еще никогда не было лучшего времени, чтобы открыть для себя новые идеи. Выиграет тот, кто будет инвестировать в креативность и инновационные технологии».

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу