В ДТП погиб 21-летний парень

какой ты добрый! :))) Счастья тебе, душа! Харе Рама!
 
Мдааа... Прочитал всю тему от начала до конца.
Что могу сказать - отец погибшего Жени выбрал правильный путь - бороться в правовом поле с этим беспределом, а не бандитскими методами. Почему?
1. Будет создан прецедент.
2. Вычислить того, кто каким-либо образом "убрал" мудака-мажора (ну или кому это было бы выгодно) - раз плюнуть. И отец Жени из пострадавшего будет сам переквалифицирован в преступника, ну и как следствие - загремит за решетку. Причем гораздо быстрее Артемова. А Артемова переквалифицируют в пострадавшего. Как Вы думаете, родным отца Жени легко будет перенести еще и это? Мало, что ли, и так им горя?
3. Артемов тоже ведь не робот, и неужели вы думаете, что это все для него проходит бесследно? Отнюдь! Это шаг за шагом приближает его к капитальному срыву. И он в результате срыва может вполне загреметь в психушку. А хрен редьки не слаще.
4. Пусть с Артемова денег побольше выкачают, а потом "закроют". :) К тому все и идет. :)

}musiker{, удачи Вам в Вашем нелегком деле!
 
Денис9, а что ты предлагаешь - вообще закрыть рот и только бемолвно созерцать изредка, при желании.
Я, как и ты, тоже один раз был на суде. Я писал выше, что судья отменил заседание, мы с 3-мя форумчанами повозмущались и разошлись по домам.
Чем плохо то, что "автомеханик" и многие другие форумчане пристально следят за темой и по ситуации пишут гневные коментарии.
Как минимум мы поднимаем тему и, морально поддерживая ТС, вдохновляем его на борьбу до победного конца.
Хотя и без наших постов борьба ТС за победу стала смыслом его жизни.
Потом - хочется верить, что тема уже имеет резонанс не только в Харькове, и её наверняка читают не только модераторы и спецслужбы, но и прокуроры и судьи.
Пусть читают и задумываются о порядочности, справедливости, ответственности, а также о возможном возмездии и наказании.
Пусть помнят, что мы все под Богом ходим! Ибо сначала было слово, а потом и действие...
И последнее - интерес к теме сплачивает форумчан. Поэтому боль ТС - уже стала общей болью.
Я уверен, если только ТС обратится к форумчанам с просьбой прийти на суд и отстоять справедливость, то прийдут не 3-5 человек, а десятки людей, а то и больше.
И мне кажется, что решить на какой суд необходимо созвать людей, реально может только ТС.
И дай Бог, чтобы это пошло на пользу дела и принесло положительный результат.
Все остальные призывы, как показала практика, оказались не результативными и народ разуверился в своём присутствии на суде.
Поэтому, }musiker{, последнее слово за Вами. Трубите сбор - подтянемся!...
А пока, ты уж прости, Денис9, нам остается только на форуме потрясать мечами и выражать своё возмущение. И думаю, что пока это - правильно.
Держитесь, }musiker{, мы с Вами!

Правельнее слов не подобрать! }musiker{, еще раз удачи, выдержки и терпения Вам!
 
апну темку, чтоб не забывали...
 
Я слышал по телеку, что вроде приняли закон ограничивающий сроки досудебного расследования и многое другое.
Вот только даты вступления его в силу не запомнил.
 
Я слышал по телеку, что вроде приняли закон ограничивающий сроки досудебного расследования и многое другое.
Вот только даты вступления его в силу не запомнил.

то если и будет, то для новых только дел
 
Да, в принципе, ничего. Вчера состоялось очередное заседание суда, никто из свидетелей не явился. Судья, чтобы не терять времени предложила заняться исследованием дела, т.е. бегло зачитала(озвучила) важные материалы всех трёх томов дела - результаты экспертиз и т.д. Прокурор походатайствовал, чтобы поиском и доставкой свидетелей занялся орган до следственного дознания, который, якобы имеет больше полномочий. Мой адвокат предположил, что, если пару-тройку раз не удастся найти и доставить свидетелей, просто зачитают их показания и суд перейдёт к прениям. Следующее заседание, назначено на 27 марта, в связи с отпуском адвоката Артёмова с 28 марта по 20 апреля.
 
Реально специально затягивают (или оттягивают) - не знаю, как правильно это назвать... Ну ничего. Подождем. Награда должна найти "героя" - сколько верёвочке не виться... К ТС: Попрошу Вас: как только понадобится массовое присутствие, ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите. Уверен, что не только я, но и большое количество форумчан обязательно придут поддержать Вас.
 
Да, в принципе, ничего. Вчера состоялось очередное заседание суда, никто из свидетелей не явился. Судья, чтобы не терять времени предложила заняться исследованием дела, т.е. бегло зачитала(озвучила) важные материалы всех трёх томов дела - результаты экспертиз и т.д. Прокурор походатайствовал, чтобы поиском и доставкой свидетелей занялся орган до следственного дознания, который, якобы имеет больше полномочий. Мой адвокат предположил, что, если пару-тройку раз не удастся найти и доставить свидетелей, просто зачитают их показания и суд перейдёт к прениям. Следующее заседание, назначено на 27 марта, в связи с отпуском адвоката Артёмова с 28 марта по 20 апреля.
а что с этим Артемовым сейчас, сидит уже? Или по-прежнему на авто рассекает по городу и пригороду, подвергая риску жизни людей
 
По большому счёту, у меня надежда лишь на Европейский суд, но до него нужно пройти все наши инстанции...
При всём уважении к ТС получается так, что его законный путь, который он прошёл за 4 года, совершенно неэффективен в нынешних условиях в нашей стране.Артемов хоть и в минусах, но на свободе, гоняет на машине, рискует жизнью других людей. Куча народу при деле - судьи, адвокаты, эксперты...деньги туда-сюда, кто больше...опять-же куча упырей которые наживаются на чужом горе - это вообще за гранью понимания (наверняка оправдываются "не мы такие - жизнь такая")
Бессмыслица какая-то.Доказателство аксиомы.
Но я так понимаю ТС решил идти до конца, ради сына и высшей справедливости.
Это по мужски! Только слишком длинный путь.
Желаю дойти.
(хотя есть все-же более эффективные способы (ИМХО)
 
Останнє редагування:
года 3-4 назад, прочитал этот рассказ. Сильно, на мой взгляд...
конечно, художественный вымысел нельзя сравнивать с реальной жизнью, но мысль что "наказание должно быть адекватным" очень уместна в контексте данной темы (IMHO)
Если ТС посчитает этот пост флудом, обещаю сразу-же удалить.
 

Вкладення

  • Одностороннее движение.doc
    107 КБ · Перегляди: 135
Останнє редагування:
года 4 назад, прочитал (хоть и на подонковском сайте) но толковую вещь, на мой взгляд:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

художественный вымысел конечно, но сильно

зачем ЭТО здесь???
 
Назад
Зверху Знизу