В данных реалиях нужны ли профсоюзы в Украине?

Нужны ли профсоюзы в Украине?

  • Я член - нужны

    Голосів: 1 3.7%
  • Я член - не нужны

    Голосів: 4 14.8%
  • Я не член - нужны

    Голосів: 7 25.9%
  • Я не член – не нужны

    Голосів: 15 55.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    27
Re: В данных реалиях нужны ли профсоюзы в Украине?

это та которая филип моррис?
 
Re: В данных реалиях нужны ли профсоюзы в Украине?

где фантазия?
даже если и полезу, то скажу честно что не знаю
давай рассказывай кто это
 
Re: В данных реалиях нужны ли профсоюзы в Украине?

это ж на сколько сотен лямов в месяц народ стригут , это миллиарды в год
Много. И дохуя у них недвиги, санаториев и много прочего добра, относительно честно спижженого у работников. В качестве кости иногда позволено простым смертным отдохнуть на самой убогой турбазе по цене поездки в Турцию на три звезды.

Не верю я уже никому, ни зависимым, ни независимым. Благо, что хоть в ВСУ и ее структурах этого дерьма нет.
 
Re: В данных реалиях нужны ли профсоюзы в Украине?

Да, она родимая. Не моя, если что

так там иностранцы рулят, у них там все официально, а сколько они работников перетянули с семьями в Европу
 
Re: В данных реалиях нужны ли профсоюзы в Украине?

Ну иностранцы жадные шо капец. Так что профсоюз в тему. Без него уже давно бы все обрубили шо могли. И насчёт перетягивания, кагбы преувеличение огромное. Знаю только одну семью. И то, там сложно объяснить, но не табачка перетягивала, а сама дама ооочень захотела и все для этого сделала. Может высшее руководство, но это у них практика тасовать их туда сюда. Так что никто их не перетягивал, а просто переводят с места на место и семьи с ними тягаются. Но я даже не знаю, сколько среди таких наших. Думаю на пальцах рук можно пересчитать. Капиталисты они такие
 
Re: В данных реалиях нужны ли профсоюзы в Украине?

Да, она родимая. Не моя, если что
моя)
да там норм
но там другой проф)
там бабло крутится нереальное
пару раз с ними сталкивался

это частник

а у осовда вопрос про бюджетников

но сейчас и табачка просядет
 
Re: В данных реалиях нужны ли профсоюзы в Украине?


они не нужны тем,кто не способен отстаивать свои права.В демократическом государстве у человека есть все нужные инструменты : суд,полиция,налоговая,инспекция труда,пенсионный фонд,пожарная инспекция.Сколько человек в нашей стране способно при проблемах на работе этими инструментами воспользоваться ? проще уволиться чем терпеть,кому то наоборот.Общество,которое не созрело к использованию государственных институтов и общественных любые институты в принципе не нужны.Оно само в них не нуждается и не способно пользоваться даже тем что есть.Априори посредник в трудовых отношениях обязательно нужен,особенно когда государство не очень эффективно справляется со своими обязанностями.Но пока каждый готов работать в системе,а не менять ее,борьбы не будет.Будет только угнетание и жестокий рынок - не нравится,не работай,ищи другую работу.В развитых государствах и зрелом гражданском обществе все иначе.Украина пока на дне в этом плане.У нас любят все перекладывать на других,так же как на выборах.А на деле тот на кого все переложили либо сам не очень того хотел либо пришел в эту сферу для личных целей и пока так будет,замкнутый круг не избежать.Можно законодательно обязать заключение договоров через профсоюзы,но кто мешает собственникам создать свои организации для избежания проблем и контролировать все под себя ? пока люди не начнут сами этим заниматься,смысла ни в партиях на выборах ни тем более в профсоюзах не будет,иначе они будут выполнять задачи их хозяев.Пока на выборах голосуешь за списки олигархов,до тех пор будут существовать и мнимые профсоюзы.В незрелом обществе ни демократия ни ее инструменты рабам не нужны.Они всегда будут защищать свою похлебку боясь что завтра станет еще хуже если взбунтоваться.Проще при увольнении,если тебе нагадили,настучать в налоговую,пенсионный,трудовую инспекцию и пускай их ипут на бабки и трепают нервы.
 
Re: В данных реалиях нужны ли профсоюзы в Украине?


Ну я ж и говорю, что независимый. А совковая отрыжка то отстой.
 
Re: В данных реалиях нужны ли профсоюзы в Украине?

⛄;69535162 сказав(ла):
а у осовда вопрос про бюджетников
НЕТ, я такого не писал, я в общем, все крупные заводы сидят в профсоюзе, но они не бюджетники
 
Re: В данных реалиях нужны ли профсоюзы в Украине?

так ты уточняй

ибо есть разные проф и разные формы собственности
 
Re: В данных реалиях нужны ли профсоюзы в Украине?

⛄;69535162 сказав(ла):
а у осовда вопрос про бюджетников
да и про экологию вопрос у меня

Люди, подивiться що робиться! Ричьки міліють, дерева вирубують скоро небуде де втопити або повісити москаля
 
Re: В данных реалиях нужны ли профсоюзы в Украине?

тю, так в названии и уточнил
ну тогда еще раз скажу

читай новый закон о трудовых отношениях

а потом выноси на обсуждение по профсоюзам

ибо закон и реалии разные вещи.
 
Re: В данных реалиях нужны ли профсоюзы в Украине?

зачем что-то читать и уточнять в данный момент, ведь был просто опрос, нужны или нет и все
короче говоря не переворачивай с ног на голову
 
Re: В данных реалиях нужны ли профсоюзы в Украине?

⛄;69535284 сказав(ла):
уточни суть вопроса, обсудим
но
на уровне Киева, их Уже нет.
как это нет



 
Re: В данных реалиях нужны ли профсоюзы в Украине?

на уровне Киева имел ввиду Парламента и законов

я могу оставить профспилки, но ты знаешь что это значит

+400 с рыла, как Вы это обоснуете своим работникам?