Ужо трэцюю гадзіну ідзе мітынг на Кастрычніцкай плошчы

Лютобор сказав(ла):
Несанкционировано митингующим на площади бесплатно дают пирожки и чай!
Незнаю, пошёл бы я туда или нет..
бедняга Лютобор, это ж надо - так оголодать!:-)

Nekto сказав(ла):
Спокойно...Мы тоже "работаем над аШипКами"...:) Не тот случай ;)
ааа... а я то думаю - что-то Эдика на форуме не видно...
Некто, колись ужО - Эдик со спец-миссией сейчас с бацькой чай пьет?;)

-Коломбина- сказав(ла):
Эдик со спец-миссией сейчас с бацькой чай пьет?;)
у него левел пока не тот..там уровень Бармы или Иллюзии нужен ;) Эдик львовских виртуально "вздрачивает" (разведка доложила)..:)

Kittyhawk сказав(ла):
Янек - не мог отдавать таких приказов, поскольку не был президентом под присягой.
Кучма - уже не мог, а Янек - еще не мог, понимаете?
Kittyhawk посмотрите повнимательнее когда, деюре, заканчиваются полномочия президента ...

Index Cat сказав(ла):
Так что по-моему все реально решает белорусский народ если точнее то население Минска А катализатором согласен в этом процессе выступили американские зеленые бумажки из-за рубежа
Вы вдумайтесь что Вы пишете :-) В Вашем представлении - ни в одной стране выборы не могут состояться в принципе, потому что всегда найдется пусть даже 5% населения, которые выйдут и будут выражать свою неудовлетворённость. По Вашей логике, для того чтобы победить в выборах - нужно не просто набрать большинство голосов, но также каким-то образом добиться того, чтобы не было недовольных - что нереально :-)
После избрания на второй (да и на первый) срок Буша - вспомните какие были демонстрации против него. Вспомните как полицейские били дубинками людей прямо на WallStreet.

Были ли выборы в США последние 2 раза демократичными?
Пускают ли США иностранных наблюдателей на свои выборы? (Прежде чем отвечать - наведите справки).
Прислушаваются ли США к мнениям других государств, что касается их выборов?
Являются ли США демократической страной? Если не являются - кто тогда является? Если являются, не видите ли Вы тут подвоха?
Если сейчас на улицы США выйдут люди, голосовавшие за Кери и начнут требовать свержения Буша - как, с Вашей точки зрения, нужно будет поступить власти?

Я уже даже не говорю о том, что "набранные оппозицией 30%" - это всего лишь по версии непроведенного исследования несуществующего социалогического центра :-)

Я как-то сочинил анекдот-вопрос, который до сих пор считаю актуальным, и на который до сих пор не могу дать ответа:
Почему республиканец Буш по всему миру поддерживает своих извечных политиских конкурентов - демократов? :-)

Я тут писал об этом на форуме в очень забытой и старой теме. Пришлось немного поискать. Вот:

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=180095&postcount=19

Им как раз не нужна победа одного из кандидатов. Так как у пиндосов нет своих мозгов и НИКОГДА - я подчеркиваю НИКОГДА не было - они тупо юзают то, что написано умынми людьми и стратегами.

Им надо, чтобы победа была на 5-7%% ну максимум 10-15%. Чтобы небыло четкой и стабильной власти. Чтобы та власть которая была была шакта и непостоянна и на следующих выборах могла пасть.

Это очень сложно объяснять и раскладывать по-полчкам да я и не соьбираюсь это делать. Кому надо -дойдёт сам. Так что в двух словах.

Это как в старой древней сказке, знаете: Было это давно, в тридесятом царстве, тридесятом государстве.... Ну и т.д. Короче говоря был очень серьезный ментальный мыслящий центр, если можно так сказать. Я да и все кто столкнулся с ними - не знают до сих пор, что двигало этими людьми, но они создали некоторое количество базовых стратегических концепций. Они не так сложны для понимания, но и тем не менее понять их может не каждый. То, что вы сейчас называете демократией - есть произведение выращенное на почве одной из этих концепций. Читайте внимательно по ссылке выше - там цитируется один очень редкий документ. И для нормального человека он скажет всё.

Демократия в той форме в которой она сейчас подаётся - есть четкий инструмент сферы военной разведки. Она позволяет осуществлять удалённое управление ресурсами государств, через агентов и связных, причем сама же служит и прикрытием и летницей приводящих нужных агентов к нужным рычагам. Всё в одном флаконе.

В белоруссии - просто таким агентам тупо не дают пройти к рычагам. Жестко и грамотно. Вот и причина такой пиндосской подритузной вони.

И ещё раз повторюсь - самая большая тоталитарная, деспотическая и тираническая система на всём земном шаре - США. Если Вы попытаетесь приехать в США и развернуть там такой проект как ранее развернул Сукашвилли, и сейчас разворачивает Милинкевич - ровно через неделю вас посетят гости гражданской наружности и из маленького и слабенького пистолета 7,62 сделают точный выстрел между 7м и 8м шейными позвонками. После этого вы весь остаток жизни проведете в состоянии овоща...

Да здравствует демократия, товарищи...

2 Maxkit
При хорошей финансовой и политической поддержке - да, и 5% населения могут устроить революцию
Кроме того одно дело просто выйти и выражать свою неудовлетворенность и совсем другое иметь при этом собственую структурную оргаизацию, план действий, весьма немаленькое финансирование и скрытую поддержку еще немаленьких %-ов населения А есть ли все это - как раз и покажет время

По США - тут вы правы Ублюдки с привлекательной программой демократии и тиранической ее реализацией по всему земному шарику

по теме
кстати по свежим новостям думаю револьюшен не удалась
Слишком мало народа Лукашенко ведет себя достаточно грамотно

Останнє редагування:
Res сказав(ла):
Им надо, чтобы победа была на 5-7%% ну максимум 10-15%. Чтобы небыло четкой и стабильной власти. Чтобы та власть которая была была шакта и непостоянна и на следующих выборах могла пасть.
Поэтому у нее будет все стимулы на забивать болт на народ, кот. эту власть избрал, а стараться у поте лица выполнять свои обещания. Чуть чего не так и тебя конкуренты обойдут. А когда конкурентов нет, то становится абсолютно фиолетово как живется простому человеку и кто чего думает и хочет.

Kittyhawk сказав(ла):
Недс, читайте внимательно весь пост. Кучма имел полномочия. Он не хотел омрачать последние дни своего правления кровопролитием, для него лично - бессмысленным. Поэтому я и написал, что Кучма - уже не мог.
Прошу прощения, недосмотрел.

Bonanza сказав(ла):
Поэтому у нее будет все стимулы на забивать болт на народ, кот. эту власть избрал, а стараться у поте лица выполнять свои обещания. Чуть чего не так и тебя конкуренты обойдут. А когда конкурентов нет, то становится абсолютно фиолетово как живется простому человеку и кто чего думает и хочет.

Чушь собачья. Ниполнейшая ахинея. Больше всего умиляет что Вы в это верите. Вы хоть с психологией человеческой хоть поверхностно знакомы?
При таком, Вашем, варианте шаткая власть будет только и делать что сидеть и трястись, чтобы на следующих выборов её западные хозяева не отфинансировали конкурентов. И при первом же чихе бежать и лизать хозяину попу. НО!!! При этом, понимая, что её сро очень короток - будет стараться нахапать побольше, чтобы когда онаопять смениться - уйти почевать на лаврах и в несметных богатствах.

Это типичнейще - примитивнейшее психологическое наблюдение. Есть более серьёзные исследования. Но самое главное что мою правоту доказала ПРАКТИКА. И уже давно.

Немного фактиков:
"Элегантная победа" стала "убедительной"
21 марта 2006 Выборы
Это сразу было понятно: власть не просто собирается вести страну за собой,
власть настроена на рекорд. Сначала инициативная группа действующего
президента собрала немыслимое количество подписей в поддержку своего
кандидата ? 1,9 миллиона (в 2001 году ? чуть больше 400 тысяч). Досрочно на
избирательные участки пришли больше 31% белорусов (в 2001 году ? в два раза
меньше). А в день выборов уже к 10 утра в стране проголосовали почти 40%
избирателей (пять лет назад 28%).

Правда, о точном количестве досрочно проголосовавших стало известно только
во второй половине дня. Утром же председатель ЦИК объясняла журналистам,
что назвать эту цифру невозможно из-за особенностей методики подсчета.
Каким образом ЦИК все же "вычислил" этот процент, так и осталось
непонятным. Впрочем, к рекордам это не имеет отношения?

От оппозиции в этот день ждали если не рекордов, то хотя бы чего-то
большего, чем пять лет назад. Напомним, в 2001 году "единый" Владимир
Гончарик в условиях унылой и полусонной избирательной кампании сумел
набрать 15,65% голосов белорусов. В этот раз было сразу два оппонента
власти, совершенно не похожих друг на друга, и избирательная кампания
получилась гораздо зрелищнее. А власти волновались заметно больше. Тем
более необычными оказались первые результаты. На закрытых избирательных
участках (в больницах и в армии лечились и служили 1,2% избирателей) за
Лукашенко проголосовали 91,1%, у единого Милинкевича оказалось немногим
больше 2%, у Козулина ? 1,4%. Напомним, за пару недель до выборов на
Всебелорусском собрании президент снисходительно "пообещал" морпеху
Козулину 1,5%. А прогнозы главы государства обычно сбываются с
поразительной точностью.

В этот раз точный прогноз журналисты услышали от председателя ЦИК Лидии
Ермошиной уже через полчаса после окончания голосования. По ее мнению,
результаты будут отличаться от "больничных" примерно на 10%. Так и
получилось. Александр Лукашенко набрал 82,6% голосов избирателей. Только
если в 2001 году данные о подсчете оперативно обновлялись в пресс-центре
Центризбиркома, то 19 марта в обнародовании результатов возникла долгая
пауза едва ли ни до полуночи?

Самый непонятный вопрос, который остался после подсчета голосов: каким
образом скучный Гончарик в 2001 году сумел набрать почти вдвое больше
голосов (15,65%), чем Милинкевич (6%) и Козулин (2,3%) вместе взятые. За
пять лет количество белорусов, проголосовавших за оппозицию, уменьшилось с
925 до 554 тысяч. За Александра Лукашенко, по данным ЦИК, на 19 марта
проголосовали 5 миллионов 460 тысяч избирателей. Это на 800 тысяч больше,
если сравнивать с президентской кампанией 2001 года. Сплошные рекорды?

Для тех, кому действительно инетерсно - рекомендую:
Посилання видалено
данный сайт - один из самых достоверных источников информации о происходящем в стране

Назад
Зверху Знизу