Упразнить отчество

Re: Упразнить отчество


Ага, а детям матерей одиночек записывать не отчество, а матчество.
 
Re: Упразнить отчество

Поддерживаю ТСЕ. Самая главная проблема в Украине - надо переделать ВСЕ документы по новым стандартам....
 
Re: Упразнить отчество

В советской школе существовал такой вид внеклассной деятельности как политинформация. Мы её не любили, особенно если она проводилась в виде отдельного дополнительного урока, тем не менее, всем приходилось иногда готовиться и что-то рассказывать о событиях в мире. Информация бралась из газет. Однажды мне удалось разбудить на политинформации сонный класс, зачитав короткую заметку о смерти тогдашнего султана Брунея. Не помню, как звали того, а имя нынешнего султана Брунея такое:

Султан Хаджи Хассанал Болкиах Муизз уд-Дин Ваддаулахибни аль-Мархум Султан Хаджи Омар Али Саиф уд-Дин Саад уль-Хаир уа уд-Дин

(кажется, у тогдашнего оно было подлиннее)
 
Re: Упразнить отчество

Спасибо
Не надо менять документы, просто перестать писать отчество в новых

Если девушка не знает кто отец ребёнка например? Растит его сама. Какое отчество ей писать?
 
Re: Упразнить отчество

Не надо менять документы, просто перестать писать отчество в новых
1. Много полных однофамильцев
2. +доп пиздец при оформлении новых документо(налоговая требует отчество, горгаз требует без отчества, банк требует и так и так.)
3. Чем это поможет Украине?
 
Re: Упразнить отчество

Много полных однофамильцев
И что? Ты думаешь нет полных однофмальцев с отчеством?
Ты думаешь ты уникальный и твое владение квартирой или машиной защищает отчество?
 
Re: Упразнить отчество

Не надо менять документы, просто перестать писать отчество в новых
Схуяль? Иностранцам писать неудобно? Так мне тоже какого-нить ван дер хуй фон йоб Дитриха.
 
Re: Упразнить отчество

Скандинавам это расскажи

Точнее, исландцам

Исландское имя

 
Re: Упразнить отчество


Валєнтін (до Алєксандpа). Дядя Алєксандp! Вам что, дядя калєка яйца откpутіт, чтоб ви блядовалі помєньше? (с)

Блядовать меньше надо.
 
Re: Упразнить отчество

Я в обращении к коллегам самостоятельно упразднила отчества. обращаюсь к ним на Вы и полное имя говорю. Лидия, Валентина, Любовь и тд, не смотря на то, что они дамы 60+. Всех устраивает.
 
Re: Упразнить отчество

так уже упразднили - с 1 сентября 2021г (ДСТУ 4163:2020) вступили в силу новые правила - в договорах/доверенностях/актах - можно не писать отчество ..
новые документы - тоже уже без отчества.. ну а в старых - пусть будет..)
 
Re: Упразнить отчество


а как улучшат мои условия отсутствие отчества. Кроме геммороя добавочного
 
Re: Упразнить отчество

В США официально обращаются по фамилии, а если в личном общении, то по имени, но у нас такие фамилии, что будет смешно, если обращаться официально по фамилии например Ковбасюк, Галушка, Дриль, Сало и тд.
 
Re: Упразнить отчество

Угу, это ж не какой-нить Циттербаке чи Скрудж...