Умение торговать «дар от Бога» или «кропотливая работа над собой»


через маркетинг мы скоро в этой теме и до производства доберёмся. Отделяйте мух от котлет - продажи это продажи, маркетинг это маркетинг. Одно без другого жить не может, но и в одну строчку их писать не стоит.
 
Качественные товары не пробовали продавать?
Ну конечно, все продают супер качественный при этом дешовый и только ходовой товар.
Другое просто отдают или выбрасывают

Клиентов надо любить, ну или уважать, а не товар )
Вы никогда с должниками не работали?
А ведь с ними тоже можно работать и на них зарабатывать, а вот любить их ну ни как не получается.........
 

Ладно...объясню по простому...

Если у человека руки из жопы, то сколько его на сварщика не учи, он будет оставаться плохим сварщиком...

В случае с плохим продавцом из жопы растет кое что другое...
 

Вот тут есть такой человек:

Вообще, материалов много, но сначала нужно изменить философию - научиться уважать профессию - продавец и уважать покупателя.

(набери в гугле сайт - проще простого, когда-то мне понравился)
 
ой, бля, какой дар?.. я вас умоляю )) Нигеры с барика которые два слова только выучили "Купи лэзо!" это дар или кропотливая работа над собой? ))
 
Клиентов надо любить, ну или уважать, а не товар )

и товар тоже




Мы все что-то продаем. Важно при этом уважать и себя и клиента.



И вот со временем меня осенило. Есть люди с жизненным кредо "я могу все", и это они впитали с молоком матери. Им просто ничего не запрещали, во всем поддерживали и они выросли эдакими наглецами в хорошем смысле слова. Такие люди просто не могут себе представить, что они чего-то недостойны.

Вы каждый день встречаете таких людей. Посмотрите в окно любого лексуса.

Но многих в детстве убивали заживо воспитывали в ограничениях. Давили на них. Объясняли "что так как у соседа у нас быть не может". И в итоге умерщвляли внутреннюю уверенность маленького человека в том, что он и есть – бог!

И вот те, кто вырос с верой в себя, делает деньги сегодня без знаний маркетинга, менеджмента и прочих вещей

А те, кто вырос с убитой душой, пытаются компенсировать свою внутреннюю боль разными семинарами, курсами, книжками и фишками.

Поможет ли автомат безрукому солдату?
 
Останнє редагування:

Согласен.

Вообще, с вашего позволения, выведу маленькую формулу успешного продавца которая применима к любому человеку :

Если ты любишь свою работу, если тебе интересен товар, которым ты торгуешь, если ты коммуникабельный человек и тебе тяжело испортить настроение, а грубость в свой адрес не принимаешь близко к сердцу... то ты и есть хороший продавец!

При отрицательном ответе на хотя бы одно из утверждений в этой формулировке - ты никогда не станешь хорошим продавцом. Сколько умных книг не читай...

Просто ответь "да" на все пять утверждений и можешь считать себя Продавцом с большой буквы. В противном случае увы и ах...


Золотые слова
 

Всё верно, дурная слава расходится гораздо быстрее хорошей.
 

я думаю сочетание многих факторов, кроме перечисленных, наследственность, национальность и т.п.
 
Есть люди с жизненным кредо "я могу все",
Ооо..! Это о строителях!



По моим наблюдениям, так воспитывали во времена СССР! Очень ценилось высшее образование, т.к не все могли его получить! Давайте вспомним, что было слово "учитель"...! И что сейчас ассоциируется с этим словом!?
Молодежь уже воспитана в стиле "бог", действительно это правильно, так и надо воспитывать, но когда к тебе этот "бог" приходит в качестве строителя и берется за все, потому что он"бог" и все знает и умеет...это страшно! А еще страшней, когда я думаю ,кто нас лечить через 20 лет будет!
 
Останнє редагування:



вы из СССР? Образование мог получить любой кто хотел учиться, было бы желание. Образование было бесплатным.
 

это тоже очень важный фактор. человек, обладающий таким даром сразу из продавцов переходит в ранг суперпродавцов. Это так забавно, наблюдать как человек пришел купить батарейки, а уходит с метровой плазмой
 

и добавить нечего
 

Согласен со всем, а по строителям вообще!

По врачам не все так плохо. Очень много реально очень талантливой, с хорошей практикой с хорошими манерами, подходами молодежи.

Учитель всегда звучит гордо.

В бизнесе попасть на талантливого наставника\руководителя - это большая часть успеха в будущем.


издержки таланта

и добавить нечего

+100.

Керс, а что продаете?
 

Факт, репа




Это не такое уж мастерство, чувствуешь после такого себя, мягко говоря, негодяем, лучше открыто предлогать человеку выбор, показывая не только положительные, но и отрицательные стороны каждого продукта.

За это мастерство нужно бить по ебалу

Вот Вам и мнение потенциального покупателя в доказательство.
 
Останнє редагування:
W0T Куда выбрасываете не ходовой товар ?
Что с остатками делаете?


Покупатель смотрит на товар при грамотном продавце с нужной продавцу стороны
Не путайте " втулить фуфло" и закончить сезон без остатков
 

Вы не правы, а Ваш ник говорит сам за себя(((




Аж противно, какой же сукой надо быть, так не уважать людей.

хаять чужой товар чтобы продать своё это не хорошо. -10 к опыту))

Согласен, это минус.
 
Останнє редагування:
W0T Куда выбрасываете не ходовой товар ?
Что с остатками делаете?

У меня товар (сейчас) приимущественно под заказ, но раньше (в другой сфере) такой товар был (не мои бока), ответ прост - изначально неходовой товар - упущение продавца, а риски связанные с остатками должны быть спрогнозированны заранее. Чаще сталкивался с проблемой нехватки товара, нежели с остатками, поэтому не совсем уверен, что правильно отвечу на Ваш вопрос, но 100% не стану поступать вопреки совести, мои клиенты не дадут соврать

P.S. Как вариант - сбросить товар по входной (или ниже) цене.
 
Любые упущения нуждаются в исправлении, чтоб не прогореть
Ответили супер , выучу и буду некоторое повторять