Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Украина введет биометрический контроль

  • Автор теми Автор теми Irka
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39662
Украина введет биометрический контроль

Украина в ближайшем будущем собирается ввести биометрическую систему контроля для въезжающих в страну иностранцев и лиц без гражданства. Внедрение этой системы уже утверждено постановлением кабинета министров. Министерство иностранных дел, государственная пограничная служба, министерство внутренних дел, служба безопасности Украины, министерство юстиции и министерство финансов должны подготовить предложения по составлению перечня государств, граждане которых обязаны подавать сведения о своих биометрических данных для их фиксации при оформлении в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Украины за границей виз для въезда в Украину и при осуществлении пограничного контроля в пунктах пропуска через госграницу.

В МИДе страны будет создана единая база данных об оформлении и выдаче виз иностранным гражданам. Сведения из этой базы биометрических данных будут доступны сотрудникам Госпогранслужбы, СБУ и МВД Украины.

На одном из пунктов пропуска через государственную границу для воздушного сообщения и в дипломатическом представительстве будет проведена опытная эксплуатация системы "Аркан". Государственные структуры также должны определить потребность в техническом оборудовании для введения биометрического контроля для оснащения всех дипломатических представительств, консульских учреждений, органов и подразделений госпогранслужбы Украины до 2015 года.


Посилання видалено
 
ну вот :)
а еще говорят, что шенген зверствует: "нормальные люди не могут поехать отдохнуть" :)

НАШ ОТВЕТ ЧЕМБЕЛЕНУ!
 
многие европейские страны ввели "биометрические паспорта", так что ничего особого сдесь нет, кстати и в Украине скоро начнут выдавать такие паспорта;).
 
Ну да в принципе вот вступим в Евро Союз и тогда будет закон всем гражданам иметь такие паспорта - хочет кто ето или нет спрашивать у народа не станут.
 
Назад
Зверху Знизу