Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Украинскую летчицу Надежду Савченко упрятали в Воронежское СИЗО

  • Автор теми Автор теми Касив!
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 18.03.2013
Повідом.: 1631
Украинскую летчицу Надежду Савченко упрятали в Воронежское СИЗО

Вера Савченко, младшая сестра захваченной сепаратистами летчицы Надежды Савченко, сообщила сегодня Радио Свобода, что Надежда находится в заключении на территории России

Об этом сообщает УНН.

Как сообщил Вере российский адвокат Надежды, она сейчас под стражей в следственном изоляторе в городе Воронеже.

По словам сестры, в России Надежду Савченко обвиняют в причастности к гибели двух российских журналистов во время антитеррористической операции в Украине. Как сказал адвокат, который связался с сестрой, Надежда Савченко находится в России еще с 23 июня.

Надежда Савченко, офицер-летчик, принимала участие в антитеррористической операции в качестве добровольца и попала в плен к сепаратистам возле города Счастье под Луганском 18 или 19 июня. 17 июня в поселке Металлист под Луганском погибли работники Всероссийской гостелерадиокомпании Игорь Корнелюк и Антон Волошин. По сообщениям, они попали в Украину *******ьно и работали среди боевиков во время их нападений на украинские войска.

По словам украинских силовиков, российские журналисты оказывали информационное сопровождение одной из террористических групп. Оба погибли, попав под обстрел вместе с группой боевиков, атаковавших позиции украинских силовиков. Заголовок последней публикации Игоря Корнелюка на сайте российского государственного телеканала «Вести» гласил: «Украина: в поселке Счастье каратели вырезали почти все местное население». Уже после гибели корреспондента и заголовок, и сам текст репортажа подменили на нейтральный.



⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.






Пора нашу героиню спасать, произвести обмен на настоящих российских диверсантов(кричали что их задержали дофига). Нельзя оставлять нашу летчицу на судилище в России!
 
вот пусть теперь кондитер покажет что он президент Украины а не Х***ло!
пусть освобождает нашего патриота!

пусть поднимает шум на всю Европу и т.п.!
 
Президенту Украины надо срочно присвоить Героя Украине отважной летчице!
Повысить в звании.
 
наш МИД уже занялся!!!

МИД требует от России объяснений, как Савченко оказалась в СИЗО в Воронеже

МИД Украины выразило решительный и категорический протест в связи с незаконным вывозом на территорию России захваченной боевиками украинской летчицы Надежды Савченко. Савченко МИД требует от России объяснений, как Савченко оказалась в СИЗО в Воронеже Текст заявления опубликован на официальном сайте ведомства. "Украина требует от российской стороны безотлагательного предоставления украинским официальным представителям полной и исчерпывающей информации об обстоятельствах незаконного вывоза Надежды Савченко в Россию, объективного расследования этого факта и наказания виновных, немедленного допуска к гражданке Украины украинского консула для предоставления правовой помощи. Ожидаем от российской стороны принятия мер с целью безусловного освобождения Надежды Савченко из-под стражи и ее возвращение в ближайшее время на Родину", - говорится в заявлении министерства.
Кроме того, в МИД обратились к мировому сообществу с призывом "осудить противоправные действия России, направленные на систематическое нарушение прав и свобод граждан Украины, усилить давление на российскую власть, которая сегодня, чувствуя вседозволенность, превращается в реальную угрозу цивилизованному миру". Напомним, украинская летчица Надежда Савченко находится в следственном изоляторе Воронежа. Ее подозревают в убийстве российских журналистов. Завтра там состоится первое судебное заседание.
Подробности читайте на УНИАН:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Пора нашу героиню спасать, произвести обмен на настоящих российских диверсантов(кричали что их задержали дофига). Нельзя оставлять нашу летчицу на судилище в России!

спасать нужно, но менять ни в коем случае, вообще то россия выкрала гражданина Украины с нашей территории - чистой воды терроризм...
я шизею, РФ это не страна, а Мордор.... ни законов, ни прав...

наши уже раздувают международный скандал - и правильно - это уже просто беспредел - похлеще 90х будет...
 
Свободу Надежде Савченко!
1462647.webp
 
наш МИД уже занялся!!!





спасать нужно, но менять ни в коем случае, вообще то россия выкрала гражданина Украины с нашей территории - чистой воды терроризм...
я шизею, РФ это не страна, а Мордор.... ни законов, ни прав...

наши уже раздувают международный скандал - и правильно - это уже просто беспредел - похлеще 90х будет...




Надо решить этот вопрос быстро и любыми методами!



Например: "На орлиных крыльях" автор Фоллетт Кен


Иран, 1978 год. В разгар местной революции двое служащих крупной американской компании миллиардера Росса Перо арестованы по ложному обвинению. Дипломатические методы не приносят пользы, и тогда их друзья и коллеги организовывают спасательную акцию на свой страх и риск.
Читайте оригинал на сайте Книжного портала iHaveBook:


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
*******ты вроде посла к нам присылали. Посадить Зурабова в Лукьяновское СИЗО как пособника террористов и требовать обмен.
 
Отмажутся незаконным переходом границы и выдадут. Надо будет пересмотреть "Хвост виляет собакой"
 
У *****ки совсем крышу рвануло - воровать граждан независимой страны на их же территории. Кстати, что местные рашаминетчики скажут по этому поводу?

Доказывает это только одно раССея руководит и спонсирует террористов , и они уже перестают это скрывать... значит готовятся к чему то большему..(((
 
я бы предложил кого нибудь спиздить. Например начальника пограничных войск России и судить здесь его.
да лучше кеселева спиздить и заставить его говорить правду на нашем ТВ . это для него пытка будет неимоверная и ужасная
 
Скажут что задержали на территории ДНР - а это типа не Украина... ну и бред в таком же духе
реально так и отмажутся куйловцы,надеюсь,что теперь и нам можно ****стов будет судить как мы хотим,т е вышел нашел сепара,проломил бошку и пошел с чувством выполненного долга
 
Скажут, что она незаконно пересекла границу, ее задержали и бла-бла-бла.
 
мне интересно, как вообще выглядит данная ситуация с точки зрения международного права.
 
А про Крым международное право ниче не зрит?
 
Незаконное похищение гражданина чужой страны на территории той же страны и следственные мероприятия против него - являются беспрецедентным нарушением международного права и варварством.

вот я как раз об этом
 
Назад
Зверху Знизу