Украинский патриорхат

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2010
Повідом.: 532
Украинский патриорхат

Не для кого наверное нен секрет что ми живем в стране Украине все церкви принадлежат московской епархии я в Харькове знаю только две щеркви Украинского и то одна в пригороде вам не кажется это издевательством над Украинским патриоизмо над верой и над самолюбием человека
 
Не знаю насчет патриотизма, но христианство в любом виде - издевательство над самолюбием и человеком.
 

А в чем патриотизм должен проявляться?
В том чтобы поклоняться еврейским мифам?
Или в том, чтобы считать официальной церковью самозванцев, основаных проворовавшимся аферистом? Как возникла УПЦ?
И чье имущество она захвтывает, прикрываясь вывеской "украинская"?
 
Я педлагаю начять разговор с нуля давайтет обсудим что нас связивает с этой верой ведь ми же не монстри и не прелетели с другой планети наши отци и деди родились и умерли на этой земле и речь здесь не о патриотизме речь о самолюбии речь о том насколько кажий сам себя уважает
 
С нуля не выйдет.
Ибо темы про православие вообще уже есть.
Про то, что было раньше православия на нашей земле и про то, что было потом (Сравнение родноверия и христианства) - тоже есть.
Вы создали тему про УПЦ. Вот ее и будем обсуждать... Так уж...

Почему ее не принимают в остальном правлславном сообществе? Потому что для существования патриархата православной церкви, да и не только православной, необходима непреравная цапочка "рукоположений-посвящений, принятий, утверждений в должности церковных иерархо, начиная от самых доевних апостолов христовых.
В УПЦ, как я понимаю, этого нет. По сути, это церковь самозванцев. И хотя все эти самозванцы чтут те же святыли и протзуются тем же каноном, что и остальные церкви православной разновидности христианства, однако отсутствие апостольского благословения, передаваемого по цепочке, не позволяет ей быть истинно православной церковью.
Както так...
И патриотизм тут не при чем.
И самолюбие тоже.
 
Ну мне больше всего понравилось виражение церьков самозванцев ви в какой стране живете ви чьи щености защищаете какое благословение когда весь вопрос лежит в матерьялькой плоскости ви били в церкви на Советской ви видели этих людей в рясах и их виражение лица а еще там днем проводят служби ти па общения с народом сходите это вас повеселит
 

Вы сэр об каком патриотизме пишите? наверное об том чтобы отказаться поклоняться божку жрецов-левитов Иегове, ибо в библии именно им он в договоре пообещал все народы и власть над ними вкупе с баблом и судя по мировым реалиям пацан слово держит и все бабло/власть над народами мира таки у левитов/иллюминатов/бильдельбергском кодле через их рабов англосаксов имеется в наличии. именно за эту услугу левиты его пропиарили и перед Костей императором и другими биг боссами и ща оп-ля имеем иудаизм/христианство/мусульманство и пр этих культов отрыжки, именно Иегове поклоны бьющие а он на этой психической энергии знай левитам власть и бабло народов гонит... договор - никуда не денешься...

ну и я так понял что Вы желаете либо договор славянам с каким то из кодлы богов состряпать и создать да пропиарить именно его культ чтоб он взамен на психическую энергию наших молитв именно нам, примером, то что Иегова левитам подгоняет - таки начал подгонять... или дружненько так забить на боговской быдлятник и самому творцу всего - Господу (вселенскому сознательному бытию) поклоняться в надежде что он подрыхтует здешние реалии в пользу всеобщих свободы, равенства и братства и друг перед другом и перед Господом?




да Вы сэр еретик!
и куда только левиты/иллюминаты смотрят? ах да! они то как раз как всегда бабло подщитывают... им некогда ну шали пока... шалунишка-нацист
 
Останнє редагування:
А я вам подарую букварь Украинскои мови щоб ви ахинею не на руском а на Украинском читали




Я не пойму о чем разговор ви щитаете отделение шагом не достойним уважения ну ви сами напросились давайте не много окунемся в историю била единая церков это били католики первими от них отделились баптисти потом отделилась христьянская щерков московский патриорхат так я не пойму чем ми хуже других почему ми не можем отделится и уважать свою церковь
 
Останнє редагування:
Нет , в УПЦ КП все это есть !
Рукополагать может только действующий священник. Так что прервано, рукоположение.
Ты Фома баклан, не был бы бакланом, поднял бы тему отделения РПЦ от Вселенского патриархата, а там по ходу был рейдерский захват. Еще в блохастые времена его отделения.

Херово ты ныряешь, сначала было православие, католики отделились, потом реформация, а баптистами называли кучу сект по типу протестантских, бессистемно возникающих где то с третьего - четвертого века.
 

значит "Украинский патриорхат" таки порхат не легитимен так сказать... еретики по инквизиторски!
 

Поспорим Вилци Пуцли
 
Гугли по ключевому слову иуда. Это по поводу пожизненности рукоположения.

Извини, но католики откололись от основного древа церкви, так что анафема католиков как и молитва Зевсу.
 
Не хочет спорить ну и хорошо
 
Как иуда был лишен чина апостола так и филарет был лишен сана священника. Далее между анафемой и лишением сана есть большая разница, патриарха лишить сана организаторы раскола 1054 года были неправомочны.

Что по канонам отличается от дораскольной церкви? VIII Вселенский собор был у кого?
 
По каким еще "канонам" ?
Хотя бы по символу веры.

Начнем с того что папа и патриарх были равноправомочны, формально анафему объявлял не папа, и анафема была обоюдной и дэ юро одновременной и закончим тем что эта анафема уже отменена и следовательно де юро не существовала. С 65 го года прошлого века.
 
Я не силен во внутрисектантских преданиях .
Так и не пизди раз не разбираешься.

Формально папа римский отлучил Кирулария от церквы
Формально, они сделали это обоюдно и одновременно, и повторюсь, анафема и лишение сана это разные процедуры.

Нет. потому что анафемствовали только патриарха, а епископы и прочее священство осталось как было, патриарх, кроме того что может участвовать в процедуре рукоположения, никакого другого отношения к этому процессу не имеет.
 
и в каком же случае по-вашему херится апостольское рукоположение ?
А подумать не судьба?

Цитату, с ссылкой на источник. У меня педовикия говорит: "16 июля 1054 года в соборе Святой Софии папские легаты объявили о низложении Керулария и его отлучении от Церкви. В ответ на это 20 июля патриарх предал анафеме легатов." То есть: у православных патриарх был отлучен, священство- нет, у католиков: были анафемствованы все, насколько мне известно, то и лишены сана. Но это имеет лишь исторический интерес, так как эта анафема уже давно отменена.
 
Это не мои предположения, это прописанные в церковных документах, уставах процедуры. Так что тут вопрос не мнений, а вопрос юридический.
 
Ну и хуле? Где тут анафема всем оправителям восточного обряда?

Внутрисектантский распорядок не имеет юридической силы в принципе .
А какой распорядок имеет юридическую силу внутри церкви?

С точки зрения закона законом является то что законом официально считается. Тогда законом считалось именно то что ты назвал сектантским распорядком.