Уехали ли бы вы жить в россию?

Уехали ли бы вы жить в Россию

  • Да

    Голосів: 55 36.4%
  • Нет

    Голосів: 96 63.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
ты очень плохо учил географию и политэкономику.

хз, может быть. Но на областной олимпиаде по географии я занял 2е место в 10м классе:D
А по сути в чем я не прав? В том что у вас там зима по харьковским меркам 8 месяцев и собачий холод? Так ведь сами же красноярцы так пишут:
На территории края выделяют три климатических пояса: арктический, субарктический и умеренный. В пределах каждого из них заметны изменения климатических особенностей не только с севера на юг, но и с запада на восток. Поэтому выделяются западные и восточные климатические области, граница которых проходит по долине реки Енисей. Длительность периода с температурой более 10 °C на севере края составляет менее 40 дней, на юге 110—120 дней.

Или что овощи помидоры стоят по 400 рублей за кг, а в маленькие города вашего края когда приезжает фура с фруктами, люди с работы отпрашиваются чтоб не проебать такое счастье?:D

А вот типичная картина твоего Красноярска, дворец Спорта:
image.aspx

Ветер срывает флаги, метель, Сибирь она такая Сибирь:іржач: Чё то в городе, как ты пишешь, где полно любителей спорта, возле Дворца спорта както немноголюдно, не находишь?))

А вот как власти воюют с производителями продуктов питания, чтобы они понизили и без того высокие цены на хавчик:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и комментарий: "Только в городе будут низкие цены? А как в районах?"
Неужели в богатой России населению не все равно сколько будет стоить какая-то там еда?:D
 
Что Вы подразумеваете под негативным опытом? Работал я там как и все не больше не меньше. За красивые глаза миллион платит ни кто не будет. И образование у меня средне-техническое так что всё что касается простых работяг знаю не по наслышке. А с харошой зарплатой жить везде хорошо :-) И тут лицемерить не надо...народ только бы из-за этого туда и поехал. Я вот русский по национальности и тоже уехал бы в Тулу(отец там родился и всё такое), но что меня там ждёт без дома и кола и з/п на которую врядли я его куплю, а жить всё время на съёмной...И в душе я тоже за Россию, но мне не нравиться(да и не только мне я имею ввиду жителей России) медведпутская политика. В Путине есть один плюс...он реально всем там всем заправляет в отличии от Украины где полный бедлам и не понятно кто что делает
 
To mishkelapu

фотки:клас:
Слушай, а китайцев у вас там дохрена? А то они всё(китайцы) говорят что у нас за Уралом земли жиденько заселены и они готовы нам строить там заводы только если строить будут китайские рабочие. И мне вот интересно чё там на самом деле обстоит дело с эмиграцией и иммиграцией людишек в Китай или из Китая к нам



Интересные тут люди думают что цифра з/п для всех основной фактор в выборе страны. А как насчет цивилизованности, безопасности, культуры граждан страны пребывания? мед обслуживания, отношений с милицией? межнациональных ? климатических? страховок?

одно без другого мало вероятно...не может быть страна с низкой з/п и высокими социальными гарантиями...на всё это дело денюжка берётся с з/п граждан в виде разных налогов и конечно же из прибыли получаемой хозяйственной деятельностью самого государства
 
Останнє редагування:
ага денежка берется во всех странах а безопасность и соц гарантии не вовсех

с жидинькой з/п сильно не разживёшся...государство я думаю радо бы и побольше оттяпать так народ тогда воще захереет:D да и наши налоги отличаются от налогов стран Европы так же как и з/п
 
Угу, я так и поверил, средняя пенсия на Украине порядка 1,130 гривен ($140), а минималка (которую получает половина пенсионеров) вообще 735 гривен ($90), а в России эти цифры, как минимум, вдвое выше.

Я беру среднее, а значит и массовое. По пенсиям значит минимальная пенсия рядового пенсионера где-то 4400( России её ещё подганяют под прожиточный минимум, а он там в каждом регионе разный), москвича от 10000тыр. У участников ВОВ, боевых действий, орденоносцев и тд пенсии хорошие(у дяди друга около 30тыр)
 
тебе,красноярцу,или делат нечего,или тоска замучила. Вот я представляю себе обычный день архитектора да еще и фрилансера да еще в таком прекрасном городе: работа,совещания,выезды на обьекты. Плюс что-то полезное и справочное из литературы почерпнуть. А еще ведь семья. Да и городом хочется побродить-посмореть,ведь столько всего.. Да и с майорами знакомыми о китайцах побалакать надо. А ты денно и нощно на ХФ сидишь. Дружище,что-то не то.
 
это случайно не эта ГЭС на червонце изображена(7 фото):)
 
тебе,красноярцу,или делат нечего,или тоска замучила. Вот я представляю себе обычный день архитектора да еще и фрилансера да еще в таком прекрасном городе: работа,совещания,выезды на обьекты. Плюс что-то полезное и справочное из литературы почерпнуть. А еще ведь семья. Да и городом хочется побродить-посмореть,ведь столько всего.. Да и с майорами знакомыми о китайцах побалакать надо. А ты денно и нощно на ХФ сидишь. Дружище,что-то не то.

все просто, він вербує харківчан в Росію :yahoo:
 
город прекрасный, страна мощно встала с колен, люди настолько трудолюбивые,что забывают уходить с работы. Прямо 4 сон Веры Павловны
 
все просто, він вербує харківчан в Росію :yahoo:

харкiв'ян. Вчить мову.

ой, да шо вы такое мне понаписали, зачем мне так напрягаться )) Работа идет своим чередом, люди у нас трудолюбивые и лишних разъяснений не требуют. Не переживайте я все успеваю )))
я смотрю народ с Украины на сайт мой полез )))

это в 2 часа ночи работа то кипит?? :))
ЗЫ: так и не получил ответа что сподвигло переместиться в Красноярск, а жаль.
 
Тема на веяна предыдущей насчет пмж.интересно что думают форумчане о россии.я допустим знаю ,что многие харьковчане ездят в россию на заработки,следовательно зарплаты выше.продукты практически одинаковы цены.в белгороде чистота и порядок.также существует программа переселения этнических русских в россию.начал читать предыдущию тему,на 50 страниц хватило,про россию не нашел.у меня сестра двоюродная живет рядом с саратовым,в энгельсе .муж-военный,она учительница.2 комн кв.форд-фьюжен 2 летка,покупали в салоне.каждый год ездят на море.2 детей.в общем не жалуются.кто что думает о россии?

Езжай, тебе хату на Рублёвке готовят уже.
 
На самом деле россия (страна-террорист) и Украина сейчас находятся уже в разных категориях.
Это просто очевидно даже когда просто заезжаешь из-за бугра в обе страны поочередно. Разница не просто резкая, она последние 5-6 лет стала качественной.
Все эти разговоры про "шило на мыло", "все тот же совок", "все то же, что и на Украине" - это все мантры людей, упорно и намеренно не желающих расставаться с иллюзиями. Оно ведь как было ранее: украинцы были твердо уверены, что они - Европа, а россия (страна-террорист) - Азия; что они евроинтегрируются, что они более свободные и т.д. и т.п. А сейчас, став одной из двух самых нищих стран этой самой Европы, со старыми иллюзиями расставаться стало вдвойне больнее. Вот и получается такой аутотренинг.

Даже применяются все эти засаленные "доводы" про заМКАДье, что Москва - не россия (страна-террорист) и т.п. Что для реальности стало уже неактуально все те же 5-6 лет назад.

Разница в уровне жизни сейчас - в 2.5 - 3.5 раза (см. данные ЦРУ).
Боюсь, что этот разрыв будет только увеличиваться, что и происходило последние 5-6 лет и продолжает происходить сейчас.

нууу ... я подумаю, може й поїду.
 
Это просто очевидно даже когда просто заезжаешь из-за бугра в обе страны поочередно. Разница не просто резкая, она последние 5-6 лет стала качественной.
Возможно зависит от маршрута.
 
чего-то так подумалось, если бы и хотела жить в России, то только в Кремле.
 
Ну вот с этим трудно согласится

напрасно. На продукты похожи.
Сеня покупал курятину (филе грудки)- 138руплей/кг. Лук красный- 23 рупля/кг.
Или намнога дешевле у вас?
Покупалось в деревенском "супермегамаркете" де нету конкуренции, ехать чуть дальше де цены получше просто лениво.
 
Назад
Зверху Знизу