Ударно волновая терапия коленного сустава

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2014
Повідом.: 159
Ударно волновая терапия коленного сустава

Добрый день,

есть ли риск того что ударно волновая терапия может нанести вред коленному суставу?
 
Риск есть всегда. И бояться можно всего. Вон например душ Шарко - всем классно, а у одного тромб где-то нашелся, оторвался и попал в сердце, и все.
Про увт - я подозреваю, что сила вибрации подбирается адекватным человеком, и вряд ли будет сравнима скажем с перфоратором или отбойным молотком, от которых получается вибрационная болезнь.

Для полного ответа хорошо было б в общих чертах описать, что с коленом.
 
Думаю, что больше от аппарата зависит, на котором стучат ну и естественно от доктора. Стучал свои стопы в разных местах и на разном оборудование и знаю, что в определенное место и к такому-то доктору больше никогда даже за бесплатно ибо он дебилище криворукое, оборудование говно и цена от фонаря в 3 раза завышена после постукивания!!!
 
Надо понимать несколько простых вещей.
1. Воздействие механических волн на физические объекты разрушительно (собственно, это их свойство и лежит в основе метода).
2. Как механические волны распространяются в твердых телах и жидкостях, известно из школьного курса физики. Проще говоря, в человеческом теле (которое примерно на 2/3 состоит из воды) они распространяются во всех направлениях, угасая при удалении от источника. Поэтому воздействие будет оказано на все ткани сустава.

Итого, нужно ответить на вопросы:
1. Есть ли в суставе то, что действительно нужно разрушить, т.е. оно вообще Вам нужно?
2. Что еще будет разрушено, так сказать, побочно, т.е. какой дополнительный вред будет нанесен?
 
С коленом до конца не ясно что. Год назад катался на лыжах. После 10 дней катания почувствовал недомагания в колене. Был у многих врачей. Делал 2 раза МРТ, узи. Многие говорят - повреждение мениска. Боли нет. Выпатов и т.д. нет. Никакой клиники нет. Но при сгивании колена идет треск - очень громкий, особенно когда приседаешь, щелчки, хруст. А также иногда бывает дискомфортные(тянущие) ощущения. Прыгаю, бегаю, по лестницам нормально вверх вниз. Никаких ощущений.
 
Насколько я понял по назначению увт - это работа с сосудами, удаление отложений и т.п.
Вообще вибрация (в данном случае низкочастотная) в зависимости от места и способа приложения способна расслаблять напряженные мышцы, улучшать в них, в сухожилиях, в надкостнице кровообращение и, соответственно, восстановительные процессы. Делать это можно как специальными аппаратами разной сложности, так и просто руками, или молотком через резиновую прокладку. Правильное воздействие - практически безболезненное, расслабляющее, возможно чуть согревающее.
В вашем случае, раз у вас не нашли явных проблем с самим коленом, надо работать (увт, массаж, прочее) не только и не столько с коленом, сколько с бедром, ягодицами, поясницей.



Да, насчёт вреда -- скорее не будет, если воздействие вызывает не более, чем описанные ощущения, т.е. комфортные.
 
Останнє редагування:
Эффективная процедура мне помогло с одного раза, делала в университетской клинике на Шевченка. Где еще делают хорошо, а то на завод Шевченка очень далеко ездить. Ну и квалификация врача тоже очень важна.
 
вот на заводе Шевченко и делайте!!! В основном шарлатаны и выкачка денег. Я бы на Шевченко и остался. Ничего плохого, как про "центровые" конторы сказать не могу.
 

проблемы со зрением?. написано - далеко ездить. к тому же они сделали одну процедуру, как завлекаловку, а дальше не хотят. также ничего плохого про данную "центровую" контору сказать не могу. есть деньги - лечат, попросила подождать недельку, так как процедура дорогая - все, вали

почитала - вы настроены против увт. мне одна процедура уменьшила боль существенно. но у меня не пяточная шпора, а растяжение связок.
 
Останнє редагування:
растяжение связок - это не коленный сустав и не пяточная шпора. При пяточной шпоре - не помогает ОДНОЗНАЧНО. При коленном суставе совершенно разные отзывы - кто (в частности филоСОФт) за нее, он маме от артроза коленного сустава выбрал, как метод лечения, а кто-то (совершенно посторонний человек - цитирую себя же - "Кстати, недавно ехал домой (переехал за город), на платформе разговорился с женщиной. Проходила УВТ в "Институте Здоровья" и пятку, и колено. Ну по пятке недоходила, допускаю, но колено после 5 сеансов - просто кошмар. Она просто в ужасе." Вот так. У ТС не растяжение связок.
 

не знаю. при мне доктор стучал женщине по пяткам. ему говорила, что стало легче намного. говорили про 5 сеансов. хотя про колени слышала и негативные отзывы.

Вопрос открыт. оборудование должно быть стационарное. это стоит не один десяток тысяч долларов, то го..о портативное, что стоит по частным лавочкам города, в том числе и в институте здоровья, тридцатилетней давности к лечению отношения не имеет.
понятно, почему не помогает.
 
Останнє редагування: