удалить Инжекторщик ТАЗ, диагностика

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2007
Повідом.: 4824
удалить Инжекторщик ТАЗ, диагностика

ТАЗ 21093 горит чек, где сделать диагностику (считать ошибку) и починить? Чек загорается не сразу, снимаю клемму аккумулятора, одеваю через время - чек не горит, завелся, поездил, заглушил. После второго старта двигателя загорается, уже десяток раз проверил, после второго старта двигателя, тронулся, немного проехал - загорается.
Было двое, к которым обращался раньше, уже не занимаются.
Удобно было бы район Г.Труда , р-н ст. метро Киевская

ТАЗ говно, согласен починить нужно и буду продавать
 
Останнє редагування:
посчитай сколько раз мигает лампочка.
мигает так - один короткий, пауза, два коротких - код ошибки 102
 
Спасибо, я не замечал, что она мигает, вроде как просто горит значек двигателя присмотрюсь
 
Сейчас прокатился - загорелся, надо попробовать поймать момент? Или после запуска двигателя каждый раз должно мигать? Подмаргивает когда поворотник влючаешь , елезаметно
 
гугли епт
 
Bw8, спасибо, за терпение в разъяснения и что откликнулись! Я там такого назамыкаю..., что потом придётся менять что-то впроводке или в электронике/электрике мне бы к профессионалам, ну или кулибиным хотябы с ноутбуком и кабелем



Хотя... Два нижних левых контакта замкнуть ума много не надо, ведро 2003 года, на сколько я знаю там два разных вида "мозгов" ставили жм и бош или как-то так, какие у этой - я не в курсе, я не любитель ковыряться в машине ( не спрашивайте почему тогда у мен я таз так получилось). Такая схема с замыканием контактов для любых мозгов и прошивок прокатит? Если все так просто, то действительно платить минимум 90 грн не за что.. Если это какой-то датчик, покажет, заменить и все
Стремно, чтобы не спалить чего..
 
Останнє редагування:

А напряжение на аккумуляторе при запущенном двигателе какое?
 
считывание лампочек было на древних ЭБУ.. на GM, что стаивли на Балтику.
 
А напряжение на аккумуляторе при запущенном двигателе какое?

А я не знаю, я только через юсб могу подключиться, а на тазике нет такого разъема нету у меня мультиметра и амперметра, уже пару человек написали свои контакты в кличку, на след выходные сгоняю, тему пока не удаляю, может ещё кто контакты пришлет а то как-то негоже тазик с ошибкой продавать, лучше починить. Сколько в нем за полтора года переделано ( не мной, мои тока деньги), золотой таз

считывание лампочек было на древних ЭБУ.. на GM, что стаивли на Балтику.

А у таз древний таз, 2003 года:
 
заедь на сто в досаафе, который на плехановской. там есть Саша, по тазам шарит толково.
 
тут минимум бошик 7, а то и 7.9.7, а может и Январик 5. Диагностику делать.

Спасибо, уже написали мне несколько человек, которые могут почитать ошибку на СТО, в субботу победу к кому-то, ещё не знаю к кому , надеюсь, что обойдётся по мелочи