Учителя литературы, а слабо вам что-то современное запилить ?

Согласен но правда варианты решения изменились.От изменения пола до женитьбы на витруальной тете или дяде.(Ну или кукле из 3D принтера)
 

Это скорее вопрос к системе всеобщего образования.
 

"Гараж" - это классика "совка". Его больше на уроках истории надо показывать, как "зарисовки из тогдашнего быта"
 

Ибо сейчас учат не предмету, а как ЗНО пройти. Из ВУЗа инфа приходит постоянно - я хуею - студенты требуют, чтобы им ставили 5 за то, за что в мое время (15 лет назад) тройку еле натягивали и то, из жалости.

Система образования убивается последние годы, причем круг - замкнутый.
 
Целые пласты гомо- , *****- , эро- произведений пыляться в стороне учебного процесса.
 
Многое упущено ,- Сквиртующая Жизэль, Приключенмя сфинктера Гоши .... ,- есть реально стоящие произведения , но их умышленно не ставят в программу!
 

И кстати, есть положительное заключение от учёных из Университета Ньюкасла в Англии, которые ещё в 2005 году получили премию за исследование активности нейрона саранчи во время просмотра эпизодов из фильма «Звёздные войны».
 

Меняются времена,мишура,интерьер,а люди и проблемы их волнующие практически нет ,классика на то и классика,что описывает извечные проблемы,занимающие умы человека как в 16 веке так и в 20-м.

А вот наборчик стандартный можно менять и интерпретировать кое-что по разному.А вообще тему задели хорошую об образовании современном,надо учеников уметь заинтересовать предметом,тогда толку больше будет.
 

небо не трогайте!
кстати, не все могут доступно объяснить ребенку почему небо синее )))
вот вы, например
а рассуждать и высказывать свое мнение - право каждого
 

это понимать начинаешь уже взрослым, имея свой опыт, а в школьные годы, ей богу, напрягало чтение некоторых классиков ((( особенно запомнились многостраничные рассуждения Льва нашего Толстого на французском ... (((
 

Разумеется. Я вообще не понимаю куда это детям девать все. Это и взрослым-то не всем налазит.
 

я согласна и тоже не понимаю как сейчас, так и тогда, когда ребенком все это прилежно читала
наверное об этом и говорит ТС, просто как-то ... неуклюже говорит
 
я то и 30 лет назад не могла понять что за траблы у Анны Карениной...а куда уж нынешним детям понять наркоманку Каренину...