Турагентства все

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2014
Повідом.: 1405
Турагентства все

Вот уж кто был самыми ярыми противниками безвиза - все эти конторы только и сшибали деньги на визовых услугах. Зачем теперь их пакетные туры когда вечером на букинге отель в любой стране сам оплатил а утром поехал?

Хорошее в том, что те из них, кто захочет выжить, теперь будут больше внимания внутреннему туризму уделять
 
ТС реально Е
 

Почему? Мы когда во францию ехали, реально целую лекцию прочли почему не стоит самим на визу подавать, а лучше все делать через турагентство. Ну оно ж так и было по сути - сейчас золотая их жила закончилась, как будут деньги отбивать?
 



Так а при чем тут безвиз? Те кто не хотел платить втридорога не пользовался услугами турагентств никогда, или визу самому было трудно получить при желании? У турагентств клиенты будут всегда, кому то лень искать что то и выбирать, у кого то времени нет заморачиваться, а кому то и вовсе все равно почем лишь бы за него все сделали
 
На внутреннем туризме у туроператоров дельта гораздо ниже будет, будут жопами толкаться и выживут те, у кого это направление уже было в прайсе, имхо.
 

Та конечно. Именно на визах и озолотились ТА... Не несите бред.
 
Потому что они как раз и зарабатывали на том, что легко и быстро визы оформляли, кто ездил дальше турции, знает - все эти справки о доходах с работы, приглашения и т.д. были типа допуслугой, паспорт отдал и едь
 

Та в принципе ТА сейчас выживают. О чем говорить, если из 10% своего заработка готовы 7% отдать. Лишь бы заказали у них. Дохера там заработаешь, особенно на горящем в Турцию за 500 уе за двоих...
Работал по рекламе долгое время с Интуристом. Еще в то время, когда у них была куча пакетных предложений по Крыму. Давали рекламу регулярно. После всех этих событий вообще не слышно и не видно.
 

дак а с чего вы взяли, что они имели на этом большУю долю прибыли? что за бред? ну нет желания через них визу было делать - делайте сами. какая тут золотая жила то??
 



Т.е те кто считает и не только считает а подаёт на визу сам обречены?
 

Так а сейчас тебе надо предъявить в большинстве мест деньги, которые тебе по нормам фатит на срок пребывания... если их нет - всё равно пользоваться услугами фиктивного картообладателя...
 



Так я ж и говорю, кому лень самому и при этом можно не заморачиваться потратив всего лишь лишних 30-50 евро ну и от 50% переплатив за тур)
 

Всё в мире относительно... значит выживут агентства, которые смогут конкурировать с самоездом.
За счет своих скидок... брони... опта. Похуй за счет чего - просто те., которые смогут.
Про переплату в полтора раза за тур - бред.
 
Вот типичный текст который был у всех турагенств кредо "Если Вас не пугают рассказы знакомых об огромных очередях в консульстве, путанице в документах, а главное - об отказах в шенгенской визе для украинцев - Вы можете рискнуть открыть шенген визу самостоятельно. Если Вы обратитесь к нам, эти проблемы Вас не коснутся!"

Правильно - теперь или хорошие скидки с чартером из Харькова или никак.

Вроде как секрет был что в ряд стран было проще оформить тур через агентсво для въезда а потом самостоятельно путешествовать
 
Платила 50евро и мне делали туристическую визу. Пришла забрала, поехала. Никаких хлопот.

А сейчас вроде страховка медицинская нужна, карта с деньгами, бронь на отель. Вроде все просто, но на все нужно время
 

Значит, будут для таких как вы готовить "пакет для комфортного пересечения границы"

Но вообще тур.агенты во всём мире это вымирающий вид.
 

Странно. Объездил 25 стран, в некоторые по много раз (5 и более), только один раз воспользовался турагенством для Египта.
 

Даже когда вы платили 5 евро то все равное все вышеперечисленное нужно было. Есть у вас виза или нет на границе вас всегда могут попросить цель поездки, мед страховку, место расположения, фин спроможнисть, билет обратно. Вас даже развернуть могут обратно без объяснения причины с визой вы или нет.
 

50 евро стоила виза со всеми бумагами и разрешениями страховками и пр то я описалась. но в те времена 50 евро это было 500 грн. и даже тогда я работала в бюджетной организации и могла спокойно поехать в тур в болгарию или в автобусный тур через пол европы.