Тур по Европе ?Автобусом?

Подушки - подголовники купите, здорово помогают спать (да и просто с удобством ехать) в автобусе.

не помогают. после последней поездки из киева автобусом прокляла все на свете и об автобусных турах и думать никогда не буду. если у вас проблемы со спиной - то это, думаю, глобальный трындец.
 
Тур по Европе

А что вы хотите посмотреть?

Я ездил несколько раз автобусом. Не скажу что супер-комфортно, но нормально.
Главное из автобуса можно пасатреть как люди живут, из самолета ни куя не увидишь.
ЕСли в тебе не 2 метра роста и в обычном автобусе помещаешься без проблем - то все будет ок.
Кофее чаек разносят, кинушки. Кондиционер работает. Да и дешевле ездить автобусом чем самому.
Ехать надо из Львова, чтобы не переться в Киев и не сидеть лишних несколько сотен км в автобусе.не советую брать туры с ночными переездами - это утомительно. Ну и берите у более менее проверенных компаний, чтобы не подали автобус 30-ти летней давности с всем не работающим))


Спасибо за Ответ,всё по делу
 
не помогают. после последней поездки из киева автобусом прокляла все на свете и об автобусных турах и думать никогда не буду. если у вас проблемы со спиной - то это, думаю, глобальный трындец.

Нам очень помогли подухи - в прошлом году 2 ночных переезда с Киева в Питер и обратно. Никакого особого дискомфорта, вся семья включая детей (9 и 15 лет) нормально выспались. Своей машиной ездили в Севастополь, замучились, в Китай самолетом - еще утомительней. Сейчас вон опять жужжат в уши, хотят именно в автобусный тур. Так что это, наверное, все индивидуально.
 
-до этого не было виз в паспорте , т.е поехать что бы "обкатать" паспорт
А что мешает самому сделать польский шенген в чистый паспорт? Миф про чистый паспорт и невыдачу шенгена - лапша от турагентов.
 
Собираемся с женой в тур по Европе,на автобусе, кто таким образом путешествовал?что посоветуете.

Советовали уже ехать обязательно со Львова, а не с Киева. Так как до Львова спокойно доехать поездом и в автобус реально меньше сидеть, да еще и по плохом дорогам ехать с Киева до Львова.
 
Советовали уже ехать обязательно со Львова, а не с Киева. Так как до Львова спокойно доехать поездом и в автобус реально меньше сидеть, да еще и по плохом дорогам ехать с Киева до Львова.

из Киева до Львова дорога идеальная .
 
Останнє редагування:
из Киева до Львова дорога идеальная .

Нифига не идеальная. Да - некоторые куски хорошие. Но далеко не все. То есть конечно не такие как в Горловке например, но все равно не европейские. Но это отдельная тема. В любом случае кусок никому не нужной дороги - достаточно большой. Итак если тур автобусный - то наездишься автобусом. А во Львов с Харькова ходит удобный поезд.
 
Останнє редагування:
Нифига не идеальная. Да - некоторые куски хорошие. Но далеко не все. То есть конечно не такие как в горловике например, но все равно не европейские. Но это отдельная тема. В любом случае кусок никому не нужной дороги - достаточно большой. Итак если тур автобусный - то наездишься автобусом. А во Львов с Харькова Ходит удобный поезд.

+100. Какая бы ни была хорошая дорога, а лучше от Киева до Львова проехать лежа на удобной полке 111-го поезда, чем ехать в автобусе. Еще по европам наездитесь на нем.
 
Нам очень помогли подухи - в прошлом году 2 ночных переезда с Киева в Питер и обратно. Никакого особого дискомфорта, вся семья включая детей (9 и 15 лет) нормально выспались. Своей машиной ездили в Севастополь, замучились, в Китай самолетом - еще утомительней. Сейчас вон опять жужжат в уши, хотят именно в автобусный тур. Так что это, наверное, все индивидуально.

мне (точнее моей шее) подушка не помогла. совсем. но я вообще сидя спать не могу.
 
Умалчивается туроператором о ночных переездах.
Враньё! В инфе тура всегда указано есть ли ночной переезд.

Я ездил, понравилось, хочу еще в следующем году! Да, конечно лучше брать без ночного переезда.
Самому бронировать отели, самолеты, экскурсии и тд. геморойно! А с автобусным туром за тебя все сделает тур оператор и не будет болеть голова :)
 
А с автобусным туром за тебя все сделает тур оператор и не будет болеть голова :)

с автобусным туром ты посмотришь только то ,что тебе захотят показать . Потом покажут обменник ,магазин с магнитами и отвезут в гостиницу .Все .Иногда есть свободное время, от 2 до 6 часов. Но это смешно .

А так сам забронировал гостиницу и едь куда хочешь . В той же Чехии, Австрии ,Германии очень много частных туров для русских . Но я бы советовал ехать самостоятельно (особенно в странах бывшего соцлагеря, где цены на проезд не так и велики ,по сравнению с западными соседями )


Например экскурсия для руссо туристо из Праги в Чешски Крумлов+Будейовице стоит 50евро .
А обычный проезд комфортабельным автобусом чешской комании Студент Агенси с wi fi, tv (англ,чеш) и кофе по этому же маршруту стоит 8евро в одну сторону и 8 евро в обратную . Вот тебе 34евро на ровном месте экономия .

Тоже самое из Праги в Вену ,так стоит около 60евро на пол дня ,а там ты можешь купить билет туда-обратно за 25евро + за 35евро переночевать там в каком нибудь миниотельчике или в хостеле .
 
Самому бронировать отели, самолеты, экскурсии и тд. геморойно!
:D
Конечно, полминуты подумать надо аж! Низзя этава русскаму чилавеку:мораль:
Любой выезд с туроператором - это толпа. Я молчал об автобусном комфорте. Это очень много потерянного времени и шатание по шаблону.
Клиент автобусного туроператора при заявленном дне в той же Венеции и ночевке в Местре проведёт там максимум 12 часов в самое "толповое" время.
Если тот же Париж - убьёт 2 часа на очередь в башне. Более продвинутый - пошатается по своей программе. Но посещение города будет хоть на что-то похоже только если там заявлено несколько ночей.
Я редко видел чтобы кто-то автобусный тур пытался подогнать под местный красивый праздник+интересный концерт+торжественное открытие гонки. Чтобы примерно угодить толпе на 40 папуасов, всем покажут "богатейшую коллекцию произведений искусства" . Это не лучший способ провести время.
Давно предпочитаю "геморройность" нескольких минут думания и смаостоятельного выбора времени, маршрута и отелей.



phantom80 сказав(ла):
]Нифига не идеальная. Да - некоторые куски хорошие. Но далеко не все. То есть конечно не такие как в Горловке например, но все равно не европейские. Но это отдельная тема. В любом случае кусок никому не нужной дороги - достаточно большой.
по состоянию на сейчас участок от киева до ровно весь как на снимках wapmaster'a, главное города по объездным проезжать. Дальше сказать не смогу: мне налево. Сорри за оффтоп.
 
Останнє редагування:
Ездила несколько раз в автобусные туры. Кстати - первый раз был самый неудачный. Тогда сказала себе - больше не поеду. Но..поехала еще, и еще собираюсь.
Почему я выбираю такие туры -это возможность посетить много несколько стран за один раз, сформировать впечатления о посесяемых местах, и знать, куда ты хочешь вернуться еще раз для более полного знакомства.
Это возможность познакомиться с новыми людьми .
Это возможность - ни думать ни о чем. Обо всем позаботится туроператор - получит визу, забронирует отели, привезет, поселит, расскажет, постоит о очереди, купит билеты, раздаст и привезет обратно.
Еще - это хороший способ путешествовать в одиночку (всегда найдется компания)
Минусы - да, это толпа (но -никто не мешат вам отделиться от группы, пройтись по своей программе, и в назначеное время встретиться с группой), да - люди могут быть разные и не всегда вам комфортные.
Успех автобусного тура - на 90% зависит от сопровождающего (гида). Многие компании заранее пишут график выезда гидов - можно подстроиться.
Почитайте форум на турправде - там много инфо о фирмах, турах, гидах.

С ночными переездами действительно лучше не брать туры. Внимательно читайте программу, считайте километаж и выбирайте - приемлемый вариант для вас.

п.с. я больше - за самостоятельные поездки. Но - есть много нюансов, из-за которых пока выбираю автобусные туры.
 
а что вы скажите тогда про поезду в ту же Болгарию на атобусе ?? ~ 30 часов

Дешева рыбка - ху..ва юшка.

с автобусным туром ты посмотришь только то ,что тебе захотят показать . Потом покажут обменник ,магазин с магнитами и отвезут в гостиницу .Все .Иногда есть свободное время, от 2 до 6 часов. Но это смешно .

Это только для мудаков такая программа.
Я неоднократно ездил автобусными турами и ездил только туда, куда сам хтел, если это с группой то еду с группой если дешевле самому - то и группу на куй.
В Праге и БУдпеште и в Хорватии катался с дурганами.
Например поездка в Карловы Выры из Праги рейсовым автобусом стоит 12-15 долларов, туры предлагают по 25-30 евро!!!! Так ипал я их все, сел на рейсовик. который был круче нашего турового автобуса и доехал быстро и комфортно.
В Хорватии вообще собрали группу желающих, сняли кораблик и поплыли на остров пасатреть че там за городок и т.д.
Поэтому "Покажут только что что захотят показать" это для ленивых людей, которые сами ничего и не хтят увидеть. И вообще боятся из гостиницы выйти без гида.
 
Кто брал евротур интересный? и сколько выходило по деньгам?

Интересует за сколько реально на двоих людей можно потратиться на евротур (учитывая посещение большинства интересных мест, питание и т.д.), но по минимуму?:confused:
 
Для начала определите понятие "евротур". Съездить в Будапешт или в Прагу или в Краков на 2-3 дня - это "евротур"?
 
Открываете сайт туроператора аккорд и там ищите всевозможные туры.
По поводу денег, ездила 4 раза в автобусные евротуры, каждый раз расходы (помимо стоимости тура) выходили примерно такими же как и сам тур, например если тур 300 евро,вот и выходило 300 на остальное:примерно 150 на экскурсии и 150 на остальные расходы(питание,сувениры и т.д) ну это в среднем случае. Не сильно шикуя,но и не особо экономя. Вот
 
Открываете сайт туроператора аккорд и там ищите всевозможные туры.
По поводу денег, ездила 4 раза в автобусные евротуры, каждый раз расходы (помимо стоимости тура) выходили примерно такими же как и сам тур, например если тур 300 евро,вот и выходило 300 на остальное:примерно 150 на экскурсии и 150 на остальные расходы(питание,сувениры и т.д) ну это в среднем случае. Не сильно шикуя,но и не особо экономя. Вот

А куда ездили, и на сколько дней? Просто если евротур стоит 300 евро, то это получается 2-4 дня? потому что там же условия въезда в страны следующее-надо иметь на карточки не менее 50-100 евро на день.
 
Я ездила сначала польша-чехия,потом венгрия-австрия,потом чехия-италия,потом германия-франция.
Вобщем, сейчас польша упростила визу. Не нужно финансовые гарантии. Достаточно самых элементарных документов,паспорта,кода и т.д. Поэтому выезжать лучше через польшу. В тур полша чехия можно поехать до 200 евро на дней 6
 
Назад
Зверху Знизу