• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Трупопровод "Северный поток 2" заблокирован окончательно

Re: Трупопровод "Северный поток 2" заблокирован окончательно

 
Re: Трупопровод "Северный поток 2" заблокирован окончательно

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чувак, а ті можешь хотя бі двумя словами покріть свое гавно.

Ну шоб я по всяким сайтам не шлялся....
 
Re: Трупопровод "Северный поток 2" заблокирован окончательно

Чувак, а ті можешь хотя бі двумя словами покріть свое гавно.

Ну шоб я по всяким сайтам не шлялся....

Это клон фотоаматора, оно тупое, что писец.
 
Re: Трупопровод "Северный поток 2" заблокирован окончательно

Возобновление США санкционного режима против российских экспортных трубопроводов энергоносителей введенный исполнительным указом президента США Джо Байдена "Executive Order on Blocking Property with Respect to Certain Russian Energy Export Pipelines"* - прямое следствие доклада спецпредставителя США по "Северному потоку-2" и старшего советника Госдепа США по энергетической безопасности. Амоса Хохштейна (Amos Hochstein) в котором было указано, что в нарушение договоренностей США и Германии, германской руководство не контролирует и не собирается контролировать нарушение прав третьих стран произошедших в результате возможного запуска "Северного потока-2"
*
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Трупопровод "Северный поток 2" заблокирован окончательно

На основании запроса Федерального сетевого агентства Германии (Bundesnetzagentur – BNetzA) компания Nord Stream 2 AG 11 июня 2021 года подала заявку на проведение в предупредительном порядке сертификации в качестве независимого оператора транспортной системы в соответствии с разделами 4b, 10 и далее Закона об энергетической промышленности Германии (EnWG). Германия готовит документы от имени германо-российского консорциума по эксплуатации газопровода "Nord Stream 2" по удовлетворению данной заявки в установленном порядке.
 
Re: Трупопровод "Северный поток 2" заблокирован окончательно

верхах Европейского Союза грянул грандиозный скандал. После отказа апелляционного суда в освобождении компания Nord Stream AG от требований газовой директивы ЕС, в руководство ЕС было направлено директивное письмо министра энергетики США Jennifer Granholm о заинтересованности правительства и коммерческих структур США в участии в конкурсе на приобретении права собственности европейской части "Северного потока-2" которая должна быть выделена и продана пользователю не имеющему отношения к компании "Газпром".
 
Re: Трупопровод "Северный поток 2" заблокирован окончательно

Европа сейчас повёрнута на экологии и уголь не подходит.
Если зимой ударят морозы, то СП-2 будет загружен полностью.

Не-не-не... Там грязный газ и вообще молекулы несвободы.
Теплыми вещами пусть запасаются. :)
 
Re: Трупопровод "Северный поток 2" заблокирован окончательно

Зачем? Оштрафуют Газпром за невыполнение контрактов на хорошие суммы и купят газ хоть в США :) У РФ денег много - все оплатит.
А могут и СП-1 отобрать :)

А рыночек же... Что мешает Газпрому в случае возникновения опасности срыва поставок докупить недостающие объёмы прямо там в Европе? Заодно и цена в заоблачные дали улетит. :D
 
Re: Трупопровод "Северный поток 2" заблокирован окончательно

Имперские амбиции РФ, судя по всему.

Ты ничего не перепутал? Я в Газпроме не служу и имею право на своё частное мнение. Меня вообще выгоды Газпрома не интересуют совсем. А вот что продолжение существования кугутостана становится проблематичным - это да, это радует. :)
 
Re: Трупопровод "Северный поток 2" заблокирован окончательно

А с чего вдруг пошли разговоры что Газпром не выполняет контракт? В Европе про это вроде ничего не слышно. Не поставляет больше того чем прописано несмотря на повышенный спрос и рекордные цены это видимо да. Ну так и ОПЕК не всегда поставляет нефть несмотря на то что цены поднимаются, и даже несмотря на просьбы Байдена
 
Re: Трупопровод "Северный поток 2" заблокирован окончательно

Ну шо тут? Кто меня в начале темы хуесосил и кричал что не достроят никогда?)
 
Re: Трупопровод "Северный поток 2" заблокирован окончательно

Группа переговорщиков от РФ во главе с Кириллом Дмитриевым в Штутгарте (Германия) четвертый день обсуждает с представителями германского правительства схему запуска "Северного потока-2". Изначальная схема проста - россия (страна-террорист) запускает газ по трубопроводу не дожидаясь сертификации и официальных процедур. Федеральное сетевое агентство ФРГ , BNA (регулятор с немецкой стороны) накладывает штрафные санкции, объем которых снижает реальную стоимость российского газа до оговоренных сторонами величин. В результате все довольны. В схеме есть только один нюанс - возможная реакция ЕС. Согласно Третьего энергетического пакета (англ. Third Energy Package) такой газ может быть конискован в полном объеме в случае вывода его за пределы Германии.
 
Re: Трупопровод "Северный поток 2" заблокирован окончательно

Давно я не заходил в эту тему... ))

Кстати, а где все эти форумчане, которые наперебой начинали материться, как только я им писал, что СП-2 достроят и запустят?

Сильно, блять, "Америка вам помогла"?
 
Re: Трупопровод "Северный поток 2" заблокирован окончательно

Давно я не заходил в эту тему... ))

Кстати, а где все эти форумчане, которые наперебой начинали материться, как только я им писал, что СП-2 достроят и запустят?

Сильно, блять, "Америка вам помогла"?

Ві так радуетесь, словно лично вам газ Газпром будет продавать папиисят. Я фигею от таких людей. Будет отдавать пол зарплати за газ, но до усрачки рад за Газпром. :D
 
Re: Трупопровод "Северный поток 2" заблокирован окончательно

Существует риск, что ЕС согласует запуск "Северного потока-2" без сертификации, - Зеркаль
 
Re: Трупопровод "Северный поток 2" заблокирован окончательно

Существует риск, что ЕС согласует запуск "Северного потока-2" без сертификации, - Зеркаль

Ну ок. Согласует. Заметьте, с грубейшим нарушением собственних же правил и чисто из-за хотелок Путина. И? Проблеми ж не исчезнут от слова совсем.
В принципе, єто хорошо, шо бодание с Россией за газ перешло из площини Украина-РФ в площину ЕС-РФ. Пришла пора нашим западним любим друзям узнать прелести зависимости от российских капризов. Єто тока начало спектакля. Запасайтесь попкорном. :D
 
Re: Трупопровод "Северный поток 2" заблокирован окончательно

Ві так радуетесь, словно лично вам газ Газпром будет продавать папиисят. Я фигею от таких людей. Будет отдавать пол зарплати за газ, но до усрачки рад за Газпром. :D

Где-то написано, что я рад такому событию? Зачем ты занимаешься провокацией?

Я к тому, что глоры-тупые-так-называемые-патриоты (хотя это и не патриоты на самом деле, а просто глоры) не способны оценить тенденции и дальнейшее развитие событий.

А это значит, что говорить с ними не о чем.

Резко все заткнулись. Поприжали хвосты и пасти свои гнилые позатыкали, шавки вонючие.

Почему?
 
Re: Трупопровод "Северный поток 2" заблокирован окончательно

Так зачем ты рассказываешь нам свои фантазии!?
Когда построят и запустят , тогда и поговорим.

Я тебе задал простой конкретный вопрос: СП-2 достроен окончательно или нет? :D

Ты, как типичный глор - уводишь разговор в сторону и начинаешь себя агрессивно вести.

Специально для тебя капсом: СП-2 ДОСТРОЕН ОКОНЧАТЕЛЬНО ИЛИ НЕТ?

Дай ответ: ДА или НЕТ?

Это слишком сложно для тебя?
 
Назад
Зверху Знизу