Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь!

Трезвенники всея Харькова - пересчитайтесь!

• Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1085
Ну, если человек не способен радоваться жизни (не говорю постоянно, а в принципе) без допинга в виде алкоголя / наркотиков - то он уже неполноценный.

я уже писал свою жалкую судьбу в этой теме...но с другой стороны,хуже пьяниц могут быть только организованные трезвенники.

Стихи,пословицы,поговорки,анекдоты...-это да.:клас:
А вот напойте пжлст песню про водку;)
Я шото не могу так, навскидку вспомнить
ЗЫ спасибо за информацию. Я про раньше про монахов-алконавтов не слыхал.:)

ВОДОЧКА

1. Начинаем свой куплет мы о том, о сем.
С первых слов понятно будет то, о чем поём.
В бочках упакована, в бутылках расфасована
"Московская" горькая — морщимся, но пьем.

Припев:

Эх, водочка, ведь я могу тебя совсем не пить.
Водочка, ведь я могу тебя совсем забыть.
Водочка, сначала выпьем, а потом нальем.
Была бы водочка, а встреча будет под столом.

2. Раз в аптеку мы зашли с приятелем вдвоем
На больную голову купить пирамидон.
Но аптекарь был "того", что-то бормотал
И с улыбкой вежливой слабительное дал.

Припев:

Эх, водочка, как много людям ты приносишь бед.
Водочка, порою пить тебя совсем не след.
Водочка, ведь по любому поводу мы пьем.
Была бы водочка, а повод мы всегда найдем.

3. Жил завбазой водочной "Главликервино",
Под паштет селедочный пил мужик сильно.
Стала база высыхать, просто стыд и срам,
И от базы водочной осталось на сто грамм.

Припев:

Эх, водочка, как трудно первые идут сто грамм.
Водочка, затем летит пол-литра пополам.
Водочка, ведь не любовь к тебе, а просто флирт.
Забудем водочку и перейдем на чистый спирт.

4. Мы кончаем свой куплет, — право, очень жаль,
Что куплетов больше нет, а есть одна мораль.
Чтобы горя избежать, лучше надо знать:
Водку всю не выпивать, на утро оставлять.

Припев:

Эх, водочка, как хорошо наутро трезвым быть.
Водочка, как хорошо совсем не пить.

4416736.jpg

Очень долго наблюдал и за пьющими людьми, и за не пьющими, и пришёл к такому выводу - в нашем обществе вообще, категорически не употребляют алкоголь только следующие категории граждан:
1. Бывшие алкоголики;
2. Системные наркоманы;
3. Спортсмены в период подготовки к соревнованиям;
4. Беременные женщины;
5. Люди имеющие реальные медицинские противопоказания по здоровью;
6. Припезденные.

:іржач::іржач::іржач:
:клас:

Уточним.
Пункт семь - определенные сектанты.
Пункт первый - "заваязавшие алкоголики" - ибо "бывших алкоголиков" - не существует. Алкоголик по гроб жизни останется алкоголиком - хоть и не будет пить. :D

И чем тебе примеры в стиле ХулиганКоба не понравились? ;) Джаммер, тебе ж обьясняли, что отказ от алкоголя не является фактором, исключающим удовольствие от увлечений, хобби и различных прелестей жизни. Если ктото отказавшись от алкоголя чуствует себя ущербным, то это уже патология.

Патология, это когда ты на старом дырчке до северского донца доезжаешь и в нем раков ловишь. А потом всем рассказываешь что ты дайвер и мотоспортсмен. :)

PS: Я никогда не отказывал себе в алкоголе, потому не знаю какое у меня чувство будет. Но скорее всего мне будет просто пофиг, для меня алкоголь стоит на самом последнем месте.

Останнє редагування:
Ну, если человек не способен радоваться жизни (не говорю постоянно, а в принципе) без допинга в виде алкоголя / наркотиков - то он уже неполноценный.

а если радоваться жизни трезвым, на след. день выпевшим то что тогда получается?

я лучше сдохну в 60 от пьянки
Правильно! Нахер вобще жить? Можно сделать ещё быстрей - булыжник к шее и в реку!
чем в 80-100 лет от маразма, атеросклероза, полного расстройства всех внутрених органов котгорые дотерпели до конца сердца (включая мозг и близкиз людей).
Если вести нормальный, здоровый образ жизни - не будет никакого маразма... и т.д.
Некоторые в 101 год поля пашут и отлично себя чуствуют.

Останнє редагування:
Ну давай примеры в стиле ХулиганКоба - Мотоспорт, дайвинг, путешествия...
Зачем пьющему человеку примеры?

Я никогда не отказывал себе в алкоголе, потому не знаю какое у меня чувство будет
:)

А на чём ты ездишь кроме общака? И чем развлекаешься кроме алкоголя?:D

Алкоголь гораздо безопаснее мопедов и квадроциклов. А я не пойму зачем мне еще на чем-то ездить кроме общественного транспорта? Это вполне такие комфортабельные маны и мерседесы с кондиционированием и бесплатным wi-fi. Ну предположим я могу себе позволить купить дырчик или даже тачку, а зачем? Каждые 30 минут отходит автобус с остановки, всегда есть свободные места. А развлечения у меня простые, вчера съездил на море, хожу пешком, готовлю, учу языки, гуляю с детьми.

У тебя есть замечательная возможность узнать. ;)

Не вижу смысла. Это глупо отказывать себе в чемто, что не мешает полноценной жизни. С вашим братом все понятно, или бывшие бухари, которые тупо остановится не могут или шизики у которых от 100 грам вина помутнение рассудка случается или дети алкашей. Но причем тут здоровые люди?

Но у непьющих есть ещё и 7 пункт: Здоровые умом люди, понимающие, что алкоголь приносит больше вреда, чем пользы и рациональнее отказаться от него, нежели употреблять.

Очень редко такие люди встречаются, а если даже и встречаются то они в большинстве своем еще и очень серьезно относятся к своему питанию и здоровью вообще, а не только к алкоголю. Я знаю одного такого дядю, но он не станет с вами объединяться.

Останнє редагування:
Интересно мнение людей пьющих.
Но не алкоголиков.
Что дает вам - употребление...
Ста грамм водки? 200 грамм?
Хорошее вино- понимаю - вкус. Аромат.
Коньяк. Коктейль - аналогично.
А вот - именно - водка (спирт) - спрашиваю у употребляющих водку - но не алкоголиков. ;)

1. Дозы алкоголя даже чуть выше самых малых обьективно вредны для организма, вне зависимости хочешь ты того или нет.

Дозы солнечной радиации тоже.

2. Мото может быть вреден лишь тогда, когда развитие навыков вождения происходит медленнее, чем понижение уровня техники безопасности.

Мото опасен в любой ситуации, если откинуть такой фактор как личносные водительские качества, то у мото есть существенные недостатки в плане безопасности - открытая конструкция, легкий вес и неустойчивость. А в плане личностных качеств ты уже сам тысячу раз утверждал что личностные качества это как бы не решающий фактор, в контексте питья алкоголя они не играют роли, так чем лучше мото в этом плане?

А вот инфа:

"Motorcycles also have a higher fatality rate per unit of distance travelled when compared with automobiles. Per vehicle mile traveled, motorcyclists' risk of a fatal crash is 35 times greater than a passenger car"

Более того, к твоему сведенью в 75% авариях с участием мото фигурирует еще автомобиль.

Останнє редагування:
да, нам, трезвенникам, надо держаться вместе

Назад
Зверху Знизу