Трест Жилстрой-1 ЖК Левада у ст. метро пр-т Гагарина

Стоит ли просто радоваться тому что район Левада стал массово застраиваться?

  • Да стоит, пусть там наведут порядок, район застроется, люди его обживут

    Голосів: 26 81.3%
  • Нет не стоит пучть там очтается всё как есть заросшее и не ухоженное

    Голосів: 6 18.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32
  • Опитування закрито .
Первые четыре дома сдают в декабре 2017, по крайней мере так они обещали.
 
Кто уже купил квартиру, подскажите пожалуйста, как звучит название улицы на украинском языке согласно договору?
 
на сайте "кроны" пишут, что до 1-го октября акция, во всех шести домах, насколько я понял, стоимость квадратного метра в определенных квартирах - 13300 гр.
 

1-ки в домах 1-6 разной площади (36/38/40/...).
Мы покупали у Жилстроя в первую неделю продаж за 13000 грн. кв.м. (500$). Этот комплекс тогда еще не был аннонсирован, узнавали заранее в офисе ЖС-1. Забрали последнюю однушку 36,11 кв.м. в 1 доме на 3 этаже, хотя хотели 38 кв.м. - сильно лучше планировка.

Текущие цены не сильно выше, но у застройщика остались только большие площади, так что квартиры дорогие, а планировки однокомнатных не очень.

Некоторые собственники (дольщики) сейчас перепродают квартиры по переуступке пая на 2-3 тыс. $ дороже. Например, купили за 36 метров за 18500 $, а продают 20500-21500. Такие объявления периодически появляются на OLX.

Вы можете также поговорить с комендантом (Оксана) на стройке. Она в курсе тех квартир, хозяева которых хотели бы их продать. Если люди спрашивают, она может показать варианты квартир на продажу. Вероятно, дает какую-то свою наценку, не знаю точно, но у нее должен быть свой интерес.
 
А в чём проявляется что планировки однокомнатных не очень?

36 кв.м. - минус в том, что соседняя ванна примыкает к жилой комнате В домах ЖС-1 и так не очень хорошая звукоизоляция, а рядом с ванной обязательно нужно будет дополнительно звукоизолировать. Будем иметь это ввиду, если будем делать ремонт. Я живу в доме, построенном ЖС-1, и в ванной слышу о чем говорят соседи, в жилой комнате тоже сильно слышно и телевизор, и даже как телефон у соседей на столе вибрирует, а это межквартирная перегородка, а не межкомнатная.

38 кв.м. - имхо все ОК
40 кв.м. - маленькая площадь жилой комнаты, не очень мне нравится ванна/сан.узел (но если стена между ними не несущая, то минус снимается), планировка не плохая, это я немного придираюсь
44 кв. м. - узкая комната-вагончик, площадь квартиры приличная, а жилая комната как в хрущевке будет
45/46 кв.м. - что касается этих квартир, то с планировками тут все хорошо. Здесь Вы меня поймали. Мой внутренний Плюшкин говорит, что получается дороговато, как за однушку, но сами планы ничем не провинились.
 

Вкладення

  • levada_dom_plan.jpg
    162.2 КБ · Перегляди: 484
Вам нравится планировка 45 кв.м.? Как по мне ужас. Длинный коридор, от комнаты до санузла идти далеко.
 

Мне вообще сильно кажется, что квартиры которые 44,39 и 46,18 должны были быть изначально такие же, как с противоположной стороны 38,64 и 36,12, просто застройщик из-за жадности прихватил часть вестибюля, чтобы продать больше жилой площади, в результате перед этими однушками получился какой-то огромный тамбур, а жс, чтобы оправдать его существование дорисовал туда второй санузел.
 

Тут вопрос нравится/не нравится можно с двух сторон рассмотреть. Сам размер комнаты/кухни нормальный. Далеко идти до сан.узла - для меня не проблема, с удовольствием бы жила в квартрире метров 90 площадью, где ванна была бы "далеко". Площадь жилой комнаты сопоставима с теми, что в квартирах 36-38 метров.
Другой вопрос в том, что на общей площади 45 метров или выше, мы переплачиваем за коридор. Квартира от этого не становится менее удобной, но она становится неоправданно дорогой. Поэтому и назвала планировки однушек более 40 кв.м. неудачными (читай "слишком дорогими"). Но эти планировки все же лучше, чем хрущевки с кухнями по 6 кв.м. и микроскопическими сан.узлами-ванннами.
 
Как бы теперь из лесу выйти..
 

Вкладення

  • forest.jpg
    80.1 КБ · Перегляди: 1055
Вот и я о том же. Судя по карте леса там нет - отдельные насаждения.

Google преукрашивает. Там кругом заброшенная и полузаброшенная промзона и пустыри

Надеюсь, что полубомжацкую привокзальную тусовку с наливайками, секондами, шаурмичными и мусорными баками люди со временем от туда вытеснят. Как минимум это перестанет быть задворками левады.
 
upd:
3,4,5 дома застеклены
3,4 дома утепляются
6-ой дом стоит недостроенный (???)
Три 16-ти этажки строятся.
 
Цена за год на этот комплекс выросла на 1000 грн на 1 кв/м (при покупке от застройщика) - при учете примерно того же курса $