Треннинги

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2005
Повідом.: 3528
Треннинги

Вот мне подумалось - у нас туточки есть несколько психологов (профессиональных и самообученных), которые постоянно рассказывают про треннинги и медитации. Медитации и тантра мне не интересны, а вот про треннинги я бы послушал - может кто ходил куда? Может кому понравилось что? Может кто про кого что слышал?

Интересны как личностные треннинги, так и бизнес-треннинги, семинары, лекции.

И заодно, если есть люди понимающие в этом - дайте пожалуйста определение термина "Треннинг", а то может я не о том думаю, и не того от них жду.
 
пральна произносить "трених"

по аналогии со словам "тюних"

%)
 
Я был. У нас тренинговые жулики базируются на Бакулина, до фига там контор. Барри, тебе тамошние тренинги врядли нужны, они для полных дЭбилов. Тебе мож какие дорогие помогут, но я думаю, что они тоже жулики (это ИМХО).
 
Останнє редагування:
Тапками не бейте
Барри, тренинг – это гут, только в том случае, если ты совершенно точно знаешь, что тебе нужно. То есть в развитии каких инструментов, навыков ты нуждаешься. В таком случае ты четко понимаешь, что твоего опыта явно недостаточно для того, чтоб самому «познать глубину процесса». И нанимаешь тренера
Это касается любого тренажа – бизнес, личностного роста, чего угодно.
Есть резон идти к тренерам, результаты работы которых видны невооруженным взглядом со стороны. К примеру: объем продаж вырос от 13 до 18 процентов, сократилось число больничных, уменьшилась текучесть кадров и тэдэ.
Но это – подход умного руководителя, который периодически делает аналитику «рабочего процесса» посредством некоторых аналитических инструментов + псих или социолог, который это все отмониторит и выдаст рекомендации)
В общем: тренинг – это гут в любом случае, но серьезный минус – на тренажи берут всех подряд, а есть куча народу, ну, просто неготового к работе. Тогда – эффекту ноль и все такое.
В общем, хороших тренеров, конечно, как врачей – из рук в рукипередают
 
А о чем тыдумешь?
Тренинг. это когда от 6 до 15 человек пашут все выходные как лошади вместе с тренерами, а то и 3-7 дней пашут с утра до ночи, учатся что-то понимать, узнают, осознают и учатся исправлять свои ошибки. Приобретают новые инструменты, навыки, знания. Удается - закрепляют их базу и тэдэ и тэпэ
А ты что имеешь ввиду?
гештальт, к примеру, терапия это тренингом с натяжкой можноназвать, но по жесткости - это смерть котенку Зато результаты - чумовые. Каждый раз, когда вижу результаты, челюсть отваливается.
 
Хоть написал и неправильно, но правильно понимаю

Теперь ближе к теме - кто может посоветовать ХОРОШИЙ тренинг в Харькове.
 
))) (шепотом) я - психолог
 
Barrister сказав(ла):
Теперь ближе к теме - кто может посоветовать ХОРОШИЙ тренинг в Харькове.
А что тебе нужно? С чем поработать хочешь?
 
Barrister сказав(ла):
Барри....как бы это получше объяснить.....
а что именно с собой? ты стал бояться темноты? У тебя начинается приступ агрессии при виде зеленых машинок? Ты стал не способен читать печатный текст? Тебе все надоело? Ты захотел стать женщиной?
В общем - понимаешь? Ты определись, что значит "с собой". Что именно тебя беспокоит.
Или иди в любое ХОРОШЕЕ кадровое агентство, занимающееся подбором от от руководителей среднего звена и выше и закажи диагностику себе. И потом по результатам определяйся, с чем работать.
Или , если дело терпит, подожди до Нового года, а я приеду и тебя посмотрю и, мож, предложу тебе направление работы. (это уже предложение, конечно, почти из разряда дурацких, просьба рассматривать как шутку. Все равно я рынка вашего не знаю )
 
Останнє редагування:
Я дома посмотрю и-нет и, если найду что-то человеческим, предложу твоему вниманию.
Но:
1) харьковского рынка я все равно не знаю, я тебе выложу Московские предложения, если найду, просто посмотреть, что и как.
2) Нужно понимать, что там в лучшем случае будут упоминаться используемые техники, приемы, игры, упражнения.

(на всякий случай, что касается меня самой: я тоже посещаю тренинги . Считаю это очень разумным. Но тренеров своих я долго искала)
 
Кстати, Барристер, могу тебе сделать такое, не совсем корректное, правда, предложение: на листе формата А4 нарисуй себя, отсканируй рисунок полностью и пришли мне. А я по этому рисунку хотя бы приблизительно пойму, в какой области примеры тренингов тебе предлагать.
 
А там не будет варианта "убей сибя апстену, тебе тренинхи не нужны"?
Московские сцылы очень даже подойдут, будем на лидеров ориентироваться.
 
не понимаю, как это можно будет тебе сделать, но попробую покопаться. Вся проблема в том, что я буду знать, что имелось ввиду под тем или иным пунктом тренинга, и что по идее в моем понятии нормы он должен включать, а ты - нет