Тренируюсь давно а мышцы болят,почему.

Совершенно с вами согласна, питание должно быть сбалансировано, естественно нельзя питаться только белками, углеводами или жирами, для правильного питания организма, необходимо употреблять все, но на белковые продукты должно преподать около 25-30% вашего рациона.
 

1. количество калорий - это одно. необходимое количество белков - это другое. так вот спортсмену нужно 2,2-3 гр белка на кг веса в день.
2. в среднем - 7 часов.
3. количество белка, усваивающегося за один раз не имеет никакого отношения к интенсивности тренировок. в среднем это 30гр. больше - это уже на фарме.
а теперь когда у нас есть исходные данные, предлагаю рассмотреть вот какой момент. хочу посчитать сколько белка мне нужно в день. 100 х 2.2 = 220 гр. при этом именно из мяса могу получить максимум 60 гр. как быть с остальным? остальное приходит из того самого спортивного питания, которое вы и некоторые другие участники темы не рекомендуете.
весь разговор к тому, что люди со знаниями из модных журналов или вообще без таковых (что суть одно и то же) начинают раздавать советы новичкам. так и множатся глупости, передаваемые из уст в уста. и нет этому конца
 
Я считаю, что с МСМК (если вы спортсмен то знаете что это) спорить безполезно т.к. это проверено на себе
Добавлено через 1 минуту
примерно такое кол. мяса я и предлагала
 

веский аргумент не поверите - я сам МСМК. по пауэрлифтингу. а вы по какому виду?
это на мой центнер 220 гр надо. в человеку весом 80 - уже меньше.
 
Останнє редагування:
А я по тяжелой атлетике, так что можно сказать коллеги!
 

а как же "No pain - no gain"(с)?
Добавлено через 4 минуты
да, вообще-то, не лучше...
соотношение в-в в составе пищи - исключительно важный момент...
а общая сумма калорий - результат суммирования норм потребления того или иного в-ва в составе пищи.

можно ж и одним шоколадом свою дневную норму калорий набрать...ну а смысл? если мы говорим о наборе мышечной массы (а не просто массы, как таковой).
 
А я по тяжелой атлетике, так что можно сказать коллеги!

есть подозрение что мы можем быть знакомы...
проверьте ЛС
Добавлено через 38 секунд

 
Народ, почитайте Стюарта МакРоберта "Думай 2". Не забивайте голову глупостями. Не поленитесь- сэкономите годы, а главное здоровье сохраните
 
Kao Loy пишет о кол-ве белка, а не о кол-ве мяса
В 100 гр. телятины содержится примерно 20 гр. белка, в 100 гр куриной грудки -21 гр. Для того чтобы добрать свою дневную норму по белку путем, как вы пишите, "здоровой пищей" ему нужно съедать ориентировочно 1 кг, 100 гр. мяса в день....
для МСМК не понимать разницу вещей, как то странно

тьфу ты, тема трехлетней давности