Трава, мотокоса и все чо с ней связано!

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2009
Повідом.: 26091
Трава, мотокоса и все чо с ней связано!

Привет форум, тема не наркоманская, а самая жизненная.. в том году за лето оооочччень много раз косил траву в саду и перед домом (соток по 7 каждый раз + у деда 10). Задрал чистотел - реально! (поясню: желтенькие цветочки, для городских )))).
Косил руками, потом электро, счас вот купил бензокосу (пожадничал купил Эксперт в эпицентре за 780 грн.).
Моя мотокоса отработала 3 часа, счас вот чего-то реально не заводится... искра - есть, паливо - есть, ...а чего-то не хватает. Якобы моторесурс у нее 200-300 часов (надеюсь не пргорела!).

Отсюда такой вопрос: кто что знает по теме мотокосы, и второе - как бы так косить, чтобы закосить ))))), ну в смысле посеить какое-нибудь полевое растение, чтобы было маленькое и вечно зеленое целое лето, и не росло по самые яйцы.
 
Останнє редагування модератором:
нужна недорогая косилка травы (мотокоса)

Для работы на даче хочу приобрести недорогой бензиновый триммер.Посоветуйте модель и где купить.
 
Год назад покупал соседу по даче, в Эпицентре ихний триммер (имеется ввиду марки эпицентра, "Эксперт") на бензине, он им уже пол-гектара скосил на дачах (подрабатывал). Пока нареканий не было.. но ))) мне самому интересно узнать по отзывам.. что и как )))) летом тоже буду покупать!
 
В оби CMI за копейки. Что-то в районе 700 грн. Китай впрочем, как и везде, но зато дешевле реально нет - только это коса, а не триммер - намного полезнее вещь..
 
Триммер и коса, чем они отлчаются?? просто пишу.. а реально не понимаю )
 
Нихуя се копейки - 700 uhy, за чуть большие деньги уже хорошую косу мона взять, типа Олео-мак.
У меня электическая коса Бош - кошу легкий бурьян и газонокосилка DWT кажись - супервесч
 
У меня китаськая электрокоса Stern... Из дешевых ДВС не купил бы... Только электро. Если хош ДВС, однозначно бери фирму. Стоить будет примерно 1700грн.
 
Коса - может крутить и шнеком и леской, тример - только леской (вещь бесполезная по-сути).
Электротример можно и за 150 грн. купить - только это выброшенные деньги.
а Олео-Мак, Спарта-25 стоит около 2500 грн сейчас, так что не путайте цены на китай и на фирму.
 
В прошлом году взял мотокосу Stihl дубасит нормально. За ненадобностью буду продавать электрокосу "Ворскла" работает и лесой и фрезой. Фреза косит практически все, камыш, малину и т.д.
 

Про косу и шнек не совсем понял?! Может пила имелось ввиду??
 
Там не шнек, а нож. Нож реально необходим. Практически везде есть не большие ветки молодых деревьев, леска о них быстро рвется...
 
Про косу и шнек не совсем понял?! Может пила имелось ввиду??

Бывают косы, бывают триммеры. В триммерах крутится леска (ниточка такая) - на больших оборотах она режет траву. Больше ничего не режет.
В косе кроме лески может крутиться нож, похожий на нож от мясорубки. Он, естественно, режет и лопухи.
Триммер вешь бессмысленная, т.к. дешевле и удобнее работать газонокосилкой.
 

Та я не ученик реально ))), у меня откос моточасов нормальный.. знаем. Откуда шнек -?! ))) так и не понял ))))

Шнек - это винт Архимеда или то что достаем из мясорубки ))))

Поясни!
 

нет там никаких шнеков

вот фото ножей и лесок, как говорилось выше тример работает только леской(фото 3), коса и ножами, и леской
леской хорошо резать ухоженный газон, если кроме газонной травы есть что-то покрупнее, то леску задолбаешься менять
 
Останнє редагування:
Для частного сектора с головою хватит и лески!!!
Нож в основном применяется если толстые ветки кустарника или на сено косить, тогда нож берет траву только снизу и не рубит ее.
Леска же дробит траву только так!
Советую брать эл.косу с мощностью не менее 1кВт, и чем мощнее коса, тем на нее можно толще леску закинуть.
Если брать с мощностью около 500 Вт, - выброшенные деньги на ветер, траву оно брать не будет, так, собакам щетину гладить только.

моя похожая темка годишной давности
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=356988
 
Трава, мотокоса и все чо с ней связано!

Привет форум, тема не наркоманская, а самая жизненная.. в том году за лето оооочччень много раз косил траву в саду и перед домом (соток по 7 каждый раз + у деда 10). Задрал чистотел - реально! (поясню: желтенькие цветочки, для городских )))).
Косил руками, потом электро, счас вот купил бензокосу (пожадничал купил Эксперт в эпицентре за 780 грн.).
Моя мотокоса отработала 3 часа, счас вот чего-то реально не заводится... искра - есть, паливо - есть, ...а чего-то не хватает. Якобы моторесурс у нее 200-300 часов (надеюсь не пргорела!).

Отсюда такой вопрос: кто что знает по теме мотокосы, и второе - как бы так косить, чтобы закосить ))))), ну в смысле посеить какое-нибудь полевое растение, чтобы было маленькое и вечно зеленое целое лето, и не росло по самые яйцы.
 
Слей топливную смесь из карбюратора через сливное отверстие, потом заполни карбюратор заново и попробуй завести.
А нет таких растений У себя засеял все газонной травой, кошу довольно часто (у меня электротриммер Бошевский), но получаю от процесса огромное удовольствие
 
Привет. Ну чтоб не расло сильно высокое надо выбить то что росло доэтого. ИМХО есть пару способов итак №1 срезать грунт по всей площади на 10см. №2 накрыть всю площадь светонепроницаемым покрытием чтото типо рубероида вроде само под ним все должно згнить. По итогу засеять газонкой только правильной. Кстати как электрокоса???? Думаю прикупить а тоже чистотел задолбал
 
Привет хлопцы, по поводу карбюратора -понял, пасиб. По поводу электро, мое мнение останется таким же: надо красиво и немного - 100% электро. Надо много и быстро - бензиновая коса!
 
У меня Тиса. 800гр. Зверь))) Анри, малацца!