Трасса Харьков-Одесса

решил ехать через Херсон. Только что приехал. Ям нету. Но дорога по одной полосе в каждую сторону
у меня друг говорил ,шо таки ямы есть,суммарно километров 40 ,говорит клиренс рулит,ехал в начале лета.
 
как ехать, через Киев? может кто ездил в этом году?

Через Киев норм, главное подгадать время его проезда чтобы в тянучку на въезд выезд не попасть. До Киева дорога норм, в Полтаве полатана но вполне. По киевской области ок, по Одесской средне но в основном неровности и местами колея.
 
Ехал через Киев, после Умани все равно хреновая дорога, даже не хочу представлять что на других направлениях творится
 
Приехали из Одессы, по горячим следам апдейт: одесса-умань на 4, потом до киевской области 3+, все в латках и кривое.
+- то же в Полтавской, киевская и харьковская на 5 почти везде
 
Вариант ли ехать через Кременчуг?

И если ехать через Киев, то когда лучше через него проезжать, чтобы не попасть в тянучку?
 
Харьков-Днепр-Никополь-Херсон—ЗАБУДЬТЕ!!!!
 
також:
тонкий тролінг від дорожників
50, Карл!
0778cc6170d7c792ebbf0f8daf2c35d3.jpg
Поверьте эти знаки не врут, я решил проверить, минус 2 колеса, оригинальный колпак, 2диска и внимание, я поцарапал порог!!!! Порог об дорогу!!! Фото позже.
 
Ну как бы да.
Обратно поеду через мелик, говорят вроде ничего.
 
только через куев, в районе умани немножко потрясет, так как латка на латке, но лучше чем в полтаве, дальше норм
 
Эээ... Мда. В ночь с понедельника на вторник направляюсь в Одессу. Через Киев, без вариантов. Больше никто не едет?
 
Главное потом по прибытии в Одессу не охуеть от местного дорожного движения.

И таки да, слегка прихуел :)
Круговые движения, коих тут великое множество, местными водителями берутся как говорится "на Одессу" :іржач:
А по теме, через Киев, дорога в основном хорошая, много участков в ремонте, расширяют, особенно под Уманью, но сильно не мешает.
 
Ппц, на фото это реальное состояние дороги сейчас??? Я в шоке , не думал что все так печально :(
 
25-го ехал через Кременчук - Кропивницкий до Одессы.
В Николаевской области дороги нет в принципе - фото не передают весь мрак!
Не едьте туда - 100 км ехал больше 3 часов, слава богу ничего не оторвал...
Назад только через Киев.
 
16 октября ехал в Одессу через "Кременчуг - Кировоград - Умань". Расстояние 820 км. Время пути 9:40 (включая 3 остановки на заправку, не включая перекус).
Вкратце: состояние дороги терпимое, по моему мнению объезжать через Киев не стоит того. Обратно поеду так же, только попробую Кировоград пройти не по окружной а напрямую.

Детальнее по участкам:
Харьков-Полтава - дорога не такая идеальная как все пишут, появились неровности асфальта в некоторых местах. 160-180 идти можно. До Полтавы доехал по светлому за полтора часа.
Полтава-Кременчуг - дорога старая, из-за большого количества латок - машина танцует. Но ям нету. Безопасная скорость - 100км/ч. Примерно по середине пути сделано новое покрытие - идеальное, где-то 40% дороги. Я насчитал как минимум 3 слоя асфальта. Ремонтные работы продолжаются. С обоих сторон от нового участка пускают попеременно то одно направление - то другое, так что можно простоять мин 7.
Кременчуг-Александрия - самый худший по состоянию участок, имеют место быть колея и наплывы, прямо бугры. Некоторые высокие холмики - счёсаны днищами машин. Безопасная скорость - 80 км/ч - это если при отсутствии встречного потока ехать по середине дороги и вилять когда требуется влево-вправо. Ехал уже по темноте. Дорога в самой Александрии - неожиданно хорошая, не то что 10 лет назад яма на яме.
Александрия-Кировоград - вначале (до Знаменки) - это просто взлётная полоса. Потом идёт как обычно колея и наплывы. Безопасная скорость 80-100 км/ч. Окружная Кировограда не лучше.
Кировоград-Умань - в основном колея и наплывы, по середине и в конце встречаются хорошие участки с идеальным асфальтом. Будьте осторожны после хорошего участка без предупреждения "возвращается" старая дорога и если сильно разогнаться, можно черкануть днищем. Безопасная скорость так же 80-100 км/ч.
Умань-Одесса - у меня были лучшие ожидания от этого участка. И хоть я старался держать 160-200 здесь, это было не просто: некоторые места опасны - это мосты и эстакады, они обычно помечены знаками 50. Нужно вытормаживаться до 110-120 что бы не подпрыгнуть. Кроме того, правый ряд убит гораздо сильнее левого - там есть и небольшая колея, и много латок. Так что почти все едут в левом ряду, и некоторые не уступают при обгоне. Присутствуют два места с выездом на встречку (как раньше было по пути в Киев), будьте осторожны, съезд-выезд довольно резкий. Средняя скорость участка вышла 116 км/ч.

В целом нужно добавить что ям нигде по пути замечено не было. Это большое облегчение. Единственная проблема - это обилие латок + колея с наплывами и буграми. Ехать ночью по такой дороге сложновато. Лучше оставить ночь на одесскую/киевскую трассу, а участок в середине пройти по светлому.
ОККОвский La minute есть на выезде из Александрии и за поворотом после Умани на встречном направлении.

Всем удачной дороги!
 
Назад
Зверху Знизу