только что подбили Ан-30.

Ты с приграничных районов шоли?

Это не важно ;) Но от вида и звука низколетящих самолетов/вертолетов (гораздо ниже 9-ти этажки) в панику не впадаю... и мой ребенок тоже... если шо...

Заведи еще одного, тещу и тестя в краматорске, невозможность вьехать-выехать и хз шо ты запоешь

Я не могу завести тестя с тещей... я не мальчик...:rolleyes: а ситуацию там я прекрасно представляю...и не только по информации СМИ, не переживайте...

НАЗВАНИЕ КОМПЛЕКСА СТРЕЛА-2 СТРЕЛА-2М СТРЕЛА-3 ИГЛА-1 ИГЛА
МАССА КОМПЛЕКТА, кг
В боевом положении​
14,5 15 17 17,9 17,9
В походном положении​
15,8 16,5 18,3 20 20
ЗОНА ПОРАЖЕНИЯ, км
по дальности
"Вдогон"​
3,4 4,2 4,1 1 - 5,2 1 -5,2
"Навстречу"​
- - - 0,5-3 0,5 - 3,3
по высоте
"Вдогон"​
0,05- 1,5 0,05 - 2,3 0,05 - 3 0,01 - 2,5 0,01 - 2,5
"Навстречу"​
- - - 0,01 - 2 0,01 - 2
МАКС. СКОРОСТЬ ПОРАЖАЕМЫХ ЦЕЛЕЙ, м/с
"Вдогон"​
220 260 310 320 320
"Навстречу"​
- 150 260 360 360
СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ ЗУР, м/с 430 430 400 600 600
МАССА ЗУР, кг 9,15 9,15 10,3 10,8 10,8
МАССА БОЕВОЙ ЧАСТИ, кг 1,17 1,17 1,17 1,17 1,17
ВЕРОЯТНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ САМОЛЕТА ОДНОЙ ЗУР, (вдогон) 0,19-0,25 0,22 - 0,25 0,31 - 0,33 0,44 - 0,59 0,45 - 0,63
ГОД ПРИНЯТИЯ НА ВООРУЖЕНИЕ 1986 1970 1974 1981 1983

АН-30 стрелял по террористам с ПЗРК через люк самолета, но снаряд среагировал на тепло кондиционера, установленного в кабине пилота...

Это ошибка или два разных самолёта !?

Одному мне кажется что на самолете класса ан26/30 вести корректировку огня при штурме Славянска это как по мягче сказать....это все равно что жирафа со слоном зачислить в партизаны. Имхо это какому то долбоебу из местных колорадов подумалось. Другое дело нахера летать над Славянском....

Одному мне кажется что на самолете класса ан26/30 вести корректировку огня при штурме Славянска это как по мягче сказать....это все равно что жирафа со слоном зачислить в партизаны. Имхо это какому то долбоебу из местных колорадов подумалось. Другое дело нахера летать над Славянском....

Самолет несколько часов летал над городом и его окресностями. Цель полета - аэрофотосъема.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ан-30 (з кодифікації НАТО: Clank — «Брязкіт») — літак повітряного спостереження та аерофотозйомки

АН-30 стрелял по террористам с ПЗРК через люк самолета, но снаряд среагировал на тепло кондиционера, установленного в кабине пилота...

ахаха ахаха. Едь на Домбас, обслужи парочку сепаратистов

Я часто хрению с твоих высеров вася ты хренов. У тебя язык подвешан к жопе минуя мозг !?

«Игла-С»
Дальность поражения целей, м 500-6000

ХЗ , что ты имел ввиду калашом

Пулемёт Калашникова

Прицельная дальность, м: 1500[1]
Максимальная
дальность, м: 3800 (пуля ЛПС со стальным сердечником)

3800 вперед это немножко не 3800 вверх ибо E=mgh действует и в условиях АТО ). Потом начнется, скорость ветра, упреждение, короче очередь на 3-4 км пройдет где то метров 200-300 в сторону при условии если пули раньше не попадают.

Самолет несколько часов летал над городом и его окресностями. Цель полета - аэрофотосъема.

Ан-30 (з кодифікації НАТО: Clank — «Брязкіт») — літак повітряного спостереження та аерофотозйомки

хер его, глупо как-то.

Да примчём здесь прицельная дальность убойная сила. С калаша вобще сбить проблема. Но в его высере , написано что калаш стреляет дальше Иглы....

Он мелит всё подряд. В мозг не приходит , что если Игла не может сбить это старое корыто , нахрен она вообще нужна ?

Знали ведь , у террористов есть ПЗРК и не один ,а много!
Зачем подставили самолет и экипаж ?

Да примчём здесь прицельная дальность убойная сила. С калаша вобще сбить проблема. Но в его высере , написано что калаш стреляет дальше Иглы....

Он мелит всё подряд. В мозг не приходит , что если Игла не может сбить это старое корыто , нахрен она вообще нужна ?
Для завистливого умника!
Мой пост был на цитату которая ниже.
Дошло ?
Если нет учи матчасть.

Я просто охуеваю, сколько на форуме знатоков военного дела, похоже раньше даже не служивших, но позволяющих себе комментарии фантастической глупости.
На войне возможно все, и подбить Ан с помощью калаша и спалить Абрамс коктелем молотова.. Тем более у террористов на вооружении уже ЗУ 22 имеются. Ан не бронирован, бронезащиты фюзеляжа и двигателей нет. Немного удачи, и его можно сбить даже Сайгаком.
А у наших военных война в головах пока не поселилась. Победы начнутся тогда, когда война засядет в мозг, в печенку, в мозжечок.
Человек в состоянии войны-это абсолютно другой человек.

Пацаны покинули. Все остальное неважно.

Ан 30 аэрофотосъемка с нахрен неработающем допотопным девайсом..У супостатов на их оборудовании я цели различал на удалении...км..Нашим воеводам это незачем было..Бабло пилили..

Воеводы. Кравчук, Кучма.Ющенко, Янукович..Те, кто убивал Армию Украины..Поименно.
Те, кто хапал и вкусно жрал..

Останнє редагування:
Пилоты ценой собственной жизни спасли Славянск от разрушений

Как сообщалось ранее, транспортный самолет АН-26, с гуманитарным грузом на борту, совершавший полет по ранее запланированному маршруту, был сбит террористами над Славянском двумя выстрелами из ПЗРК. Боевики открыли огонь в тот момент, когда самолет пролетал непосредственно над густонаселенной частью города. После попадания ракеты двигатель самолета, в котором находились восемь человек, загорелся.

– Пилоты, понимая, какими могут быть последствия от крушения самолета для мирных жителей, приложили максимум усилий, чтобы вывести пикирующее воздушное судно за пределы города, – сообщает InfoResist спикер АТО Владислав Селезнев. — Таким образом, ценой собственной жизни они спасли несколько сотен, а может, и тысяч славянчан. В результате падения самолета 6 человек погибли, еще двоим удалось выпрыгнуть с парашютом, получив при этом ранения. – Благодаря тому, что бригада по эвакуации прибыла незамедлительно, пострадавшие члены экипажа своевременно доставлены в госпиталь, и сейчас их жизни ничего не угрожает.

Пилоты отработали профессионально!!! Развед-информация была вовремя передана на ПУ АТО- ждем массированного удара по колоррадам, приуроченного к восхождению на престол!!!!!!!!!!! БЕРЕГИСЬ!!!! Был промах в Луганске- не будет промаха в Славянске!!

Почему самолет летел на высоте, на которой его смогли сбить из ПЗРК?
Неужели нашей армией руководят такие профессионалы, что не смогли приобрести оборудования способного проводить разведку с высоты хотя бы пять километров?
И почему только два человека из восьми спаслись???
Управлять самолетом, что-бы отвести его от города мог и один пилот.

Подозреваю что было только два парашюта, поэтому только двое и спаслись.

Главнокомандующего ВВС разжаловать и выгнать, того кто готовил полетное задание, зная что есть пзрк и много, разжаловать и выгнать, того кто не оснастил эту байду лтц и системами противодействия пзрк, разжаловать и посадить лет на 5.

Это нонсенс потерять такую машину, просто по дурости...
А что было бы при прямом конфликте с войсками рфии, когда работала бы армейская ПВО?

4000100500 метров, ПЗРК не достанет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ан-30
Ан-30
22.04.2014 Флаг Украинын.д. около Славянска 0/0 Самолет ВВС Украины, выполнявший разведывательный полет, обстрелян неизвестными из стрелкового оружия, в результате чего в самолет попало несколько пуль. Самолет совершил аварийную посадку на аэродроме базирования. Серьезных повреждений не выявлено, жертв нет[1].

Ан-30
06.06.2014 Флаг Украины80 жёлтый около Славянска н.д. Самолет ВВС Украины, выполнявший разведывательный полет, сбит ополченцами во время так называемой «антитеррористической операции» правительственных сил возле Славянска. У самолёта загорелся правый двигатель и он упал. Трём членам экипажа удалось покинуть борт самолета. [2] [нет в источнике] [3]

Последние минуты разговор

Не слышно чтоб кто-то боролся чтобы увести самолёт от жилых кварталов......

Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу