Тесть не отпускает жену и дочь к отцу ,грозится расправой

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2009
Повідом.: 81
Тесть не отпускает жену и дочь к отцу ,грозится расправой

Здраствуйте ув форумчане!
Такая проблема :
жил с женой и 4 х летней дочерью у тестя "в приймах", после очередного скандала тесть выгнал меня (он невзлюбил меня с самого начала) . Так как идти мне есть куда ( частный дом ) я захотел забрать жену и ребенка к себе .Жена не против. Но тесть заявил что если я предприйму какие либо действия для того чтоб забрать ребенка , то он убьет меня и мою жену тоже если она будет на моей стороне (зная его можно с уверенностью предположить что так он и сделает)
Какими путями можно выйти из текущего положения?
 
А выставится предлагали?
 
Благодарю за юмор , но ситвация серьезная
Да и потом он не пьет
уже лет 10 15
 
Какими путями можно выйти из текущего положения?
В такой ситуации даже по человечески посоветовать сложно, не говоря уже о выходе из данного положения с юридической точки зрения.
Пока он ничего "не сделал" или не попытался сделать из описанного Вами, он "ничего не нарушил". Обращение в правоохранительные органы, которое выразится в беседе с ним, может "разозлить" его еще больше.
Ваша жена, наверное, совершеннолетний человек и должна сама принимать решения по поводу своего проживания, а вместе с ней и Вы можете принимать такое же решение по поводу проживания Вашего ребенка.
Разговаривайте, убеждайте, "влюбляйте" в себя и т.д.

он не пьет
уже лет 10 15
Потому, наверное, и такой "злой".
 
Имеется ввиду то, что не сопровождаемые действиями слова - и есть слова. Если в момент своей угрозы тесть пошел бы на Вас, к примеру, с ножом, или иным предметом, которым можно убить, да еще и при свидетелях, тогда ИМХО, имело бы смысл обращаться в органы. Т.е. угроза убить должна быть не только на словах, но и в действиях (реальная угроза).
Коллеги, я прав?
 
Да наверное



Он говорил что лучше отседит лет пятнадцать , чем отдаст ребенка

Вобщем есть два выхода
Первый оставить все как есть и остатся одному , но при этом никто физический не пострадает
И второй забрать жену и дочь, и ждать что он возможно прийдет или подстережот где нить и тогда точно кто то пострадает

Да уж веселая преспектива
 
Останнє редагування:
Да.
да еще и при свидетелях,
Неплохо еще, если б он сам еще сказал (на допросе), что желал это сделать, при этом хотя бы "поцарапал" в "нужном" месте, тогда не отвертеться.

Вобщем есть два выхода
Они были и изначально.
 
Да я думал может еще что нить посоветуют
 
Они были и изначально.
Согласен с коллегой! И по поводу жены - тоже согласен.
Да я думал может еще что нить посоветуют
Вы - муж и отец. А в первую очередь - мужик. Так будьте мужиком - решите проблему!
Поймите правильно: я не призываю к применению физической силы. Прибегайте к жизненному опыту, мудрости.
В конце концов, если вся эта Ваша ситуация идет на глазах у ребенка (или он знает о ней со слов родителей), в детской памяти это "осядет" если не на всегда, то на долго. Ребенок может затаить обиду, злобу, ненависть на деда - Вашего тестя, что в перспективе может привести к ослаблению, а возможно и к прекращению родственных чувств к деду. Или еще хуже - ребенок захочет поквитаться за "светлые" воспоминания о детстве при удобном случае. И будет с нетерпением ждать момента (не обязательно путем убийства, бескровных способов полно)...
В общем, подбирайте аргументы, говорите, убеждайте...
 
ребенок ВАШ и ВАШЕЙ ЖЕНЫ.

тестя - шлите лесом.
 
ребенок ВАШ и ВАШЕЙ ЖЕНЫ.

тестя - шлите лесом.
Нужно как-то аккуратно, иначе ожет быть эффект подливания масла в огонь.
Вот еще варианты:
1. Если жена и ребенок прописаны в доме тестя, пропишите их у себя. Это приведет к экономии коммуналки тестем (больше на алкоголь останется);
2. Объясните тестю, что уход вас троих прекратит конфликты между родственниками и всем станет хорошо.
В общем, пока что у Вас конфликт более психологический, чем юридический. Кроме того, Вы лучше знаете своего тестя, чем вся юр.ветка на ХФ, вместе взятая, поэтому Вам и карты в руки.
 
Четыри с половиной года убеждал , ишол на компромисы и ничего не помогало .
Он такой человек , спорить и доказывать ему бесполезно , он считает что всегда прав и даже если окружающие ему говорят обратное он будет считать что все либо неправы либо хотят его обмануть и выставить дураком

Понятно , спасибо всем, буду разбиратся
 
Рожу тестю начистить, может такой выход?
Я реально без шуток, некоторые люди понимают только силу. Покажи, что ты мужик, приди и забери ребенка с женой.
 
Вопрос не юридический.
ТС и так знает, какие права отца он имеет, и какие права есть у его совершеннолетней жены.
Остальное - флуд и вздыхания.
 
согласен.... семейный психолог лучше поможет..чем мы тут...
 
думаю, пост не содержит темы для юридического общения. тут вопрос морали, принципов, чувств...