4000 грн на місяць

термопакеты

  • Автор теми Автор теми eva_6
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 138
термопакеты

Подскажите,плиз,где можно купить термопакеты, аккумуляторы холода?
 
Наливаешь в обычные 0.5-1-1.5-2 л ПЭТ бутылки воды и замораживаешь в холодильние = аккумулятор холода.
 
в Метро , в ОБИ продавали для термосумок, а вообще берещь бутылку пластмассовую, заполняешь ее соленой водой и в морозильоник
 
Соленой-то зачем?
 
какое колличество соли , знает кто?
От этого очень зависит теплоёмкость ! Главное не переборщить .
 
типа про бутылки со льдом ничего никто не знает........Вопрос был какой?????????
 
Вопрос был какой?????????

И что такого особенного в этих хладоаккумуляторах? Чем лед хуже, или та же соленная вода?

Соленой-то зачем?
какое колличество соли , знает кто?
От этого очень зависит теплоёмкость ! Главное не переборщить .

От этого зависит скорость поглощения тепла и температура охлаждения. Если соль смешать со льдом, то конц. раствор соли, замерзающий при более низкой температуре, вызовет ускоренное таяние льда и, соответственно ускоренное поглощение тепла.
Соли нужно 300г на кило льда, температура смеси падает до минус 21°. Или сделать такой же раствор соли, но тогда нужна морозильная камера с охлаждением ниже –21°, чтобы заморозить раствор. При температуре ниже –21,2° получится эвтектическая смесь (криогидрат) льда и кристаллогидрата соли NaCl•2H2O. Плавление эвтектики, как и чистого льда, сохранит стабильно низкую температуру, только в этом случае температура будет внутри смеси –21,2°, а вне охладительной емкости - в зависимости от скорости теплопередачи.
 
Назад
Зверху Знизу