Во-первых: у него были все документы с собой. Байки про то, что их не было - это уже гнилые отмазки ТЦК. То, что их официально покрывают - не делает отмазку менее отмазкой, а говорит только о том, что рыба сгнила, начиная с головы. Они там в официальной коммуникации столько ***ни намололи, что даже Николаевский Ванёк не смолчал (хотя, обычно, он не комментирует такие темы).
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Во-вторых: надеюсь, ты понимаешь разницу между "призывать" и "принудительно паковать в бус и отбирать телефон" (а человек был достаточно долгое время не на связи после того, как его упаковали). Призвать - да, могли. Но именно призвать, как полагается, повесткой - а не вот так позорно. Тем более, что речь не об ухылянте, а о человеке, который был на учёте и никаких правил военного учёта не нарушал.
P.S. И я тогда вообще не понимаю смысла стояния на учёте в определённом ТЦК, если мобилизовать методом пакования в бус может кто угодно и где угодно. Ладно ещё ухылянты, которые вообще нигде не стоят на учёте - а если у человека чистый Резерв+ без нарушений - какое вообще к нему отношение имеет ТЦК другой области?!