Тема на 30 мин.!При поездке в Польшу требуют ли сейчас на границе брони отелей, выписку из банка, наличие имущества

Если речь о том, нужен ли весь пакет документов с собой, то да, нужен. Но из проверка всегда будет выборочной: может пронести, а могут и багаж вывернуть.
 

Вот полностью согласен.
ТС, а с какой целью интересуешься? Бумажки вес забирают? В багаж не влазит?
 
подруга ездила в этом году. ничо не требовали
 
Обратные билеты ,бронь,страховку -
таможенник не спрашивал.
Спросил цель поездки -
Сказала "туризм",он - не понял,
потом "шопинг", он - тож не понял,
говорю "покупки",он- а "закупки"
Далее спросил имею ли "готивку"?
кажу -маю,паспорт протянул.
 
летел с женой. пограничник спросил меня дату ее рождения. все.
 
Требуют фсё. Бо они все сука пидорасты!
 
В Варшаве пограничник ооччень досконально паспорт смотрел,но не задав ни одного вопроса пропустил,а у меня стыковка 40 минут в Париж -летел как скаженый.прибегаю за 10 минут до отправки самолета а его задержали на 40 минут

К слову поляки самые докапывающиеся пока у меня попались
 
Пару недель назад летали в Катовице- спрашивали подробно и просили показать все брони и обратный билет, и зачем-то внимательно под лампой разглядывали печати в паспорте. Мы успели встать в начало очереди, людей перед нами тоже долго спрашивали, а пару теток даже куда-то увели.
Самолет был полный и если не повезет встать в начало очереди, то таможню наверное пройдешь через час.
 
За последний год:
Летал в Дортмунд - вообще ничего не спрашивали, попросили паспорт печать штампонули и всё. Я даже удивился, спросил все? Мне в ответ махнули мол иди. Не было ни обратных билетов ни брони!
Назад ехал на машине - ни одного вопроса.
Ездил на машине. Пересекал Украино-Молдавскую, Молдавско-Румынскую, Румыно-Болгарскую, Болгарско-Греческую, Греческо-Турецкую, Турецко-Болгарскую, Украино-Польскую, Украино-румынскую границы. Везде стандарт: паспорт, техпаспорт и страховку на машину (гринкард).
На последних 2-х спросили цель визита.
Никаких броней, обратных билетов, ничего.
Безвиз рулит
 
спрашивали обратный билет - показали, спросили про деньги - устный ответ удовлетворил.
 

В Дортмунде на немецком или английском допрашивали? Что именно?
Какой авиакомпанией летел?
 
Wizzair-ом Харьков-Дортмунд, расспрашивали нас на немецком, но с нами в компании был говорящий друг.
В принципе, я тоже немного изъясниться могу, а как других опрашивали, не знаю, но очередь пропускали более полутора часов и каждый, за кем я наблюдал, дополнительно что-то предъявлял из документов (обратные билеты, бронь жилья и т.д.).
 

Спасибо!
 
Я пока по безвизу только один раз ездил в Европу, заезжал через будапешт. Так ни у кого вообще ничего не спрашивали, смотрели только на лицо и фото, ну чтобы совсем левые не заезжали по чужому паспорту.
 

Они не могут видеть обратные билеты при скане паспорта во всех случаях. Потому что если ты купил билет на лоукост, но на рейс не регистрировался (потому что регистрация бесплатная за 2 суток) - то данных что ты веел не хватит. Имя и фамилия - ну совсем не уникальные данные.

Так что да, распечатать точно лишним не будет.