Тема для тех, кому нужно снять свадьбу бесплатно и тех, кто может это сделать.

Договорились :) На своего слона не пущу :Р

Навеял вопрос Comandor-а. О БАГАТСТВЕ :D "Право дело - жаль. Думал фотографИя приносит хоть какой-то доход.":D
Быль.
Звонит знакомый свадебный распорядитель.Надо отснять ПОМОЛОВКУ-банкет у армян в загородном подмосковном ресторане.Но учти они бедные(т.е. небогатые) .На весь вечер не хотят . Только на шесть часов.Звоню.Торгуемся как чёрт за грешную душу. Основной посыл Мы бедные.Денег мало. Ладно .Если бедные и с деньгами жопа,а ж не зверь. по 100 баксов в час.Но строго до 21 часа. Если продолжаем то за 200.
Приезжаю . в ресторане 250 гостей с детьми (без счёта) Ну и каждого надо!. Пошла пьянка.Из артистов Серов,танцевальный ансамбль "Иверия ", шоу Толстушек,Фокусники и клоуны цирка на "Цветном бульваре", фаершоу,.итд итп.Жених на "хамере" невеста в авторском платье от французского Кутюрье известного(слышал перешёптывания бабулек).Подарок от мамы жениха-бриллиантовое колье тыщ за 250 баксов(похвасталась сама) от мамы невесты -пентхаус в "Алых парусах". В 21 час только раздуплились немного а время кончается;)... ну думаю теперь озолочусь с их "бедностью". Подхожу к армянской маме-Люсе мол я уже усё! Но с радостью продолжу!!!! В ответ .ну поснимайте пожалуйста тост моего папы .Я- без проблем , хоть мамы но за 200 в час. ..........КРУГЛЫЕ ГЛАЗА так дорого???? .Тогда давайте так вот вам (мне) ЧЕТЫРЕСТА РУБЛЕЙ поснимайте ДЕСЯТЬ МИНУТ.:клас: я :підстолом:
ОТкуда ж заработки с бедных клиентов:eek:

забыл добавить-сам ресторан собственность дяди жениха

ОТкуда ж заработки с бедных клиентов:eek:
Немного не в тему, но вспомнился случай, который лично мне был неприятен. Снимали свадьбу(не в Харькове), видеооператор был из достаточно известной для Украины студии(названия не скажу, думаю по-понятным причинам). И вот целый вечер он нудел:
"Вооот, они такие, феерверк заказали, а мне только хххх заплатили. Вооот, один лимузин стоит столько-то а мне только хххх дали. Гады..."
Честно говоря, было очень неприятно. Особенно ребята были очень классные и позитивные. Стало как-то гадко что ли. Если он не смог себя продать дороже, то это только его проблемы, ребята-то причём?
Как я уже сказала, наверное не в тему, просто вспомнилось...

Да а по теме. После моей первой и единственной бесплатной свадьбы, ребята ждали фоток от меня больше года, сперва ломало обрабатывать, потом уровень вырос и не хотелось с ЭТИМ сидеть. Потом когда уж совсем насели, конвертнула на автомате и отдала с просьбой никому не говорить, что я снимала :) Примеры не покажу, стыдно :)

... Стало как-то гадко что ли. Если он не смог себя продать дороже, то это только его проблемы, ребята-то причём?
Как я уже сказала, наверное не в тему, просто вспомнилось...

согласен. Согласился-не ной.Но понятие "бедность" и "нет денег" ... может включать и МОЮ скромную просьбу;)https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=10734944&postcount=5

ух Вы какая.
Ладно. Вам слона, мне индианок :)
На свою индианку - не пущу :D
Во ассистенты пошли, уже на индианок не пускают...

Всё, развлекайтесь, с вами хорошо, но мне матрицу нужно чистить
PS и без пошлостей пожалуйста ;)

и тут уже все ..., а идея ведь была отличная:-)...

Гриша, с Вами разговаривать - это лулзов на полдня, ей-Богу )
Вы, случаем, не из цирка?

oktana ;)

Лан, то всё оффтоп. Дальше - только по теме.

и тут уже все ..., а идея ведь была отличная:-)...
А свадебщики вообще люди интересные. То ругаются, то
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
устраивают...
Всё, а теперь я действительно убежала, всем удачи в троллинге :)

ПО ТЕМЕ:

Я например готов отснять свадьбу бесплатно, но:
если она чем-то мне будет интересна. :)

Иначе - для чего это МНЕ? Да как и любому другому фотографу тоже.

Со стороны "молодоженов" есть заинтересованность в том, чтобы получить фотографии, а со стороны фотографа тоже должна быть заинтересованность, или я не прав, а тут вариантов - море, как материальных, так и нет:

1)Деньги (тут банально)
2)Услуги (я вам фото, вы мне сайт/фотокнигу/что-то другое)
3)Интерес (Начиная от того что кому-то нужно свадебное портфолио (мне - нет), кому-то хочется неординарных фото в нем (костюмированная свадьба в старинном замке, свадьба на Карибах, етц).

А здесь ещё интересней ....

Братцы, вот что я хотел бы обсудить...

В Европе давно существует такая штука - люди между собой обмениваются услугами по бартеру. Т.е. никто никому не платит.
Например: ты по утрам отводишь моего ребенка в школу, а я парикмахер, я твоего ребенка бесплатно стригу..., ты даешь мне уроки английского, а я учу тебя работать на компьютере..., я сделал дизайн твоего сайта, а ты повесил на него мой рекламный банер..., я раз в неделю хожу к своему парикмахеру на стрижку, а она ко мне на массаж... и т.д.
По-моему прикольно. На сколько я знаю в Англии эта штука работает уже больше двух лет. И, по моему мнению, это действительно выход для людей у кого с деньгами полная жопа, а делать они умеют много чего. И таких людей полно.
Приведу примеры из собственной практики:
1. Человек отремонтировал мне стиральную машину (запчасть 35грн + работа 50грн). За запчасть я отдал ему деньги а за 50грн разместил в инете 50 объявлений по ремонту стиралок и др. техники.
2. Шиномонтаж. Мне переобули машину - я распечатал им на своем принтере кучу рекламных плакатов А-4 для расклейки на столбах...

Такие вот дела.
Хочу узнать мнение уважаемой публики. :yes:

по-моему - утопия.
Есть же и заказчик, и исполнитель. А для взаиморасчетов и придуманы деньги.
нафига огород городить?

~~~~
Грише и иже с ним:

"Он кажется царем щедрот,
И потому восторг законен
Всех тех, к кому он благосклонен:
Он им, что может, раздает,
А сам становится богаче,
Чем больше жертвует в раздаче."

Фауст.

Есть же и заказчик, и исполнитель. А для взаиморасчетов и придуманы деньги.
нафига огород городить?
ну не знаю . мне например в лом за сайт договариватсья а свадьбу слепить как бы в два счета.

ну да, ну да.
Сайт себе?
Хыхы. Вопросы о ТЗ в целом, о дизайне, о сроках, и т.д. как решать будете?
Он пишется поэтапно, свадьба - разовая вещь
Потом, оценка уровня затрат - какая?
Вот Вы знаете, какая свадьба будет у Вас и сколько оно стоит.
Как Вы оцените еще ненаписанный сайт?
"Ну чтоб было красиво и страничек много,и флеш и вапще" ? :)
По-моему, это прямой путь к проблемам и недоразумениям, если только договаривающиеся заранее не знакомы между собой. Тогда - другое дело.

...
По-моему, это прямой путь к проблемам и недоразумениям, если только договаривающиеся заранее не знакомы между собой. Тогда - другое дело.

полюбому проблемы. Хочеш потерять друга-займи ему денег(или услуг)
Comandor, умоляю, не заставляйте Гришу читать(понимать) стихи...:Dну не его это!!! Зрение своими картинками я ему уже замутил(случайно). У него нюх пока работает

...за городомс кострами и плясками
а на костре кого будем???
А здесь ещё интересней ....
Да вроде как в торговле, во всяком случае запчастями, это скажем о-о-очень распространено - железяками на определенные суммы меняться...
А по сути - надо на эту тему объявы в метро вешать, рядом с липучками поЦЦреотов, а то еду, недели две назад, с работы, а двое, лет 20-ти стоят и обсуждают, как они начнут в этом году, а в понедельник днем опять рецидив - уже трое других весьма оптимистично расписывали свои первые сезоны в этом году, причём так красочно и громко, что аж жалко стало... Невольно вспомнилось как кто-то здесь писал про самую популярную профессию в Харькове...))))

а на костре кого будем???)

организовывать или фотографировать?
организовывать никого нинада
такие вещи случаются спонтанно
а фотографировать будем того, кто самоорганизуется

"начинающий повар приготовит рыбу фугу для свадьбы..." ;)

Назад
Зверху Знизу