Тема для обсуждения тарифов на электроэнергию

как это не меняется? не может быть одинаковое потребление эл.эн и летом и зимой, а так же в другие сезоны года.
Может быть. Почему не может быть? Все от ваших приборов зависит. У меня так.
 
Да может там никто и не наебывает,вы сами посудите сколько там должно сидеть наебщиков чтоб каждого потребителя наебать,причем каждого по разной схеме и все время по новым.Сложно это...Скорей всего даже невозможно..
это программа. она сама все рассчитывает. мне так кажется. по газу именно так. хоть подавай, хоть топлес пляши ,все одно как программа рассчитает так и будет в квитанции. хотя , в газовой можно свои показания написать.
 
Это все ненормально,зачем это нужно рядовому потребителю.Знать все эти ньюансы
Ну народ же уверен, что их обязательно наипут.
К примеру, придет тебе счет на 1000 лир за электричество -ты ж тоже полезешь ньюансы изучать. И вдруг окажется, что счет верный.
 
это программа. она сама все рассчитывает. мне так кажется. по газу именно так. хоть подавай, хоть топлес пляши ,все одно как программа рассчитает так и будет в квитанции. хотя , в газовой можно свои показания написать.

да, вот там программа так щітаєт как я описівал там
 
Внимательно почитай то, что я написал в теме. И изучи плробно свою квитанцию. У тебя все верно, но почему-то без учета ночного тарифа. Договор переоформлял?
это счёт до смены счетчика, которая было 22.01
В след раз получу уже с ночными
 
расскажи каким образом?
У меня непрерывная нагрузка 24 часа. Всякие бойлеры/микроволновки/кондиционеры/теплые полы и прочие стиралки на ее фоне всего лишь дают незначительные колебания.
 
это счёт до смены счетчика, которая было 22.01
В след раз получу уже с ночными
Ну нормальный у тебя счет, все в нем верно.
По тарифу до 600 у тебя прошли первые 928 квтч - так как интервал был полтора месяца. При интервале 2 недели прошли бы 300 квтч.

А какой многотарифный ставил, где покупал и сколько он стоит? Я тоже себе хочу.
 
это программа. она сама все рассчитывает. мне так кажется. по газу именно так. хоть подавай, хоть топлес пляши ,все одно как программа рассчитает так и будет в квитанции. хотя , в газовой можно свои показания написать.
"Праграма сама та щітаєт" - це развод та найобка лохів
Праграма повинна обчислювати так, як написано в законах/правилах/інструкціях
 
Внимательно почитай то, что я написал в теме. И изучи плробно свою квитанцию. У тебя все верно, но почему-то без учета ночного тарифа. Договор переоформлял?

если счетчик не двухзонный то срочно менять с таким потреблением!
если двухзонный то ругаться!
 
Ну нормальный у тебя счет, все в нем верно.
По тарифу до 600 у тебя прошли первые 928 квтч - так как интервал был полтора месяца. При интервале 2 недели прошли бы 300 квтч.

А какой многотарифный ставил, где покупал и сколько он стоит? Я тоже себе хочу.
А розкажіть мені про "ета нармальна па таріфу 300 кілават за двє нєдєлі", дуже хочу знати, чому це нормально коли тебе найобують
 
"Праграма сама та щітаєт" - це развод та найобка лохів
Праграма повинна обчислювати так, як написано в законах/правилах/інструкціях
Она так и делает вообще-то. Что несложно увидеть, имея элементарные арифметические навыки.
 
Это 48 дней вместо 31.
Не имеет значения. Они потом пересчитывают среднемесячные значения.

48 / 31 = 1,548

На эту же величину изменяется и диапазон действия тарифов.

По первому тарифу не 100 кВт, а 155.
По второму не 500, а 773.

Что, собственно, и указано в квитанции:

SPFbhoI%5B1%5D.png
 
кроме разницы в освещении?
именно в этом. пользовании пк. зимой больше на лирику тянет))
Всякие бойлеры/микроволновки/кондиционеры/теплые полы и прочие стиралки на ее фоне всего лишь дают незначительные колебания.
у меня значительные
 
"Праграма сама та щітаєт" - це развод та найобка лохів
Праграма повинна обчислювати так, як написано в законах/правилах/інструкціях

честно говоря считают они там иногда черти-что
иногда +/- 2 грн в счете набегает
лень ругаться просто
в аттаче файлик для расчета счетов при двухзонном учете до 600 квт
кому надо больше - допиливайте
 

Вкладення

  • расчет электргии двухзонный.xls
    30 КБ · Перегляди: 37
Назад
Зверху Знизу