Тема для обсуждения тарифов на электроэнергию

Я тоже это заметил, только не знаю как бороться.
 
У нас снимают всегда в начале. И всё равно каждый месяц потребление примерно одинаковое. Какой смысл выставлять разные суммы, если среднемесячный показатель не меняется?

Еще как меняется. Посмотрите летние квитанции.
 
У нас снимают всегда в начале. И всё равно каждый месяц потребление примерно одинаковое. Какой смысл выставлять разные суммы, если среднемесячный показатель не меняется?
Вот-вот. В квитанции легко видеть, что при расчете за полтора месяца и лимиты выставленны за полтора месяца (например,низкий тариф идет не до 600 квт-час, а до 928)

Интересней (намного!!!) отсутствие учета дневного и ночного потребления.
 
Хотел поругаться позвонить, а дозвониться туда просто нереально :( Около 20-ти звонков на разные номера - никто не берет трубку. Только диспетчерская отвечает - посылает в абонотдел..

И как с этим бороться? :([/QUOTE]


Только что позвонила на номер 15-04, дозвонилась без проблем. Уточнила у них показания счетчика по датам снятия. Все рассказали
 
У нас снимают всегда в начале. И всё равно каждый месяц потребление примерно одинаковое. Какой смысл выставлять разные суммы, если среднемесячный показатель не меняется?

разница именно в оплате. из-за разницы тарифов ты платишь больше за те же самые киловаты
 
А Ві знаетє что есть еще другой способ щитать єлектричество но єто в другом регионе так щитают.
Всє дело в том что ращетній период установлен месяц а как узнать сколько ві за месяц точно взяли еслі показания щетчіка например 25го числа а7
Так вот в том облєнерго о котором я говорю щитают так например
с 1 до 25го ві взяли например 250 киловат. получається в среднем 10 киловт в день.
а до конца месяця ещє 6 дней значить получаеться платить 250 киловат + 60 киловат получається 310 киловат.
А как біть в следующем месяцє если показатели щетчика внесли 24го числа например
вот вязли ві 120 киловат на 24е число. а последний показатель біл 25го числа прошлого месяца.
значить получається что ві взяли 120 киловат за 6 дней проглого месяца и 24 дня єтого месяца получається 120 киловат за 30 дней илі 4 киловата в день в среднем.
тогда за прошлій месяц с 25го числа будет 6 на 4 = 24 кіловата (а не 60 как нащитали и сумма уменьшіться) а за єтот месяц тогда 120 - 24 = 96 кіловат и плюс 7 дней єтого месяца на 4 кіловата = 28 кіловат 96 +28 = 124.
всє изза расчетного периода месяц
едиснтвенній віход - вносить показателі щетчіка в последній день месяца
 
разница именно в оплате. из-за разницы тарифов ты платишь больше за те же самые киловаты
Неа. Изучи квитанцию Димокса. Посмотри сколько он израсходовал за эти полтора месяца, и сколько из них ему посчитали по дорогому тарифу.

Там все нормально.

Почему-то у нас народ думает, что если он за месяц израсходует 601 квт-час, то ему все 601 по гривне 47 и посчитают.
Это не верно. По такому тарифу посчитают лишь 1 (один) киловатт-час
 
Харэнерго - зарегистрировать свой кабинет и передавать показания.
На сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, где можно следить за показаниями счётчика и задолженностью за электроенергию ;)
 
Дима,нужно ехать на Малышева-дозвониться и что-то у них узнать не реально. Доступ к счетчику,если он в на лестнице,перекрыть не реально. Регистрируйтесь у них на сайте и подавайте данные им сами. Согласно своим же расчетам и платите.
 
разница именно в оплате. из-за разницы тарифов ты платишь больше за те же самые киловаты

Насколько я понял там в квитанции же и на писано что с 5 -го по 22-е. То есть больше месяца. Порог же на месяц расчитывается вроде? Вообще мутное что-то такое. Это надо знать у кого может быть перебор при такой регистрации, составлять карты таких потребителей.
 
Насколько я понял там в квитанции же и на писано что с 5 -го по 22-е. То есть больше месяца. Порог же на месяц расчитывается вроде?
Порог рассчитывается на любой срок. У Димокса за его полтора месяца порог 928 киловатт-час.
 
По теме: Дима, у тебя в любом случае расход более 20 квт-час в сутки. Как к тебе контролеры не ходили бы. Ходили бы день-в-день, платил бы 1000 каждый месяц.

+1
Это у кого на грани "ступенек" потребление за месяц выходит тому конечно есть разница снимают показания день в день или с большими задержками
 
Контролера встречаю очень редко...
звонок в облэнерго порой творит чудеса.

И всё равно каждый месяц потребление примерно одинаковое. Какой смысл выставлять разные суммы, если среднемесячный показатель не меняется?
как это не меняется? не может быть одинаковое потребление эл.эн и летом и зимой, а так же в другие сезоны года.
 
Дозвонился... Сказали что я неправ
И что у них есть показания на начало января и что они все честно посчитали
 
Ну и насколько? При перерасходе в пару киловатт и наеб выходит (если он есть) всего лишь на пару гривен. Смысл заморачиваться?

К примеру тариф до 100 киловатт один, более другой. Приходит счет, а там 102 или 104 киловатта использовано. По итогу платишь все по второму тарифу.
 
Дозвонился... Сказали что я неправ
И что у них есть показания на начало января и что они все честно посчитали
Внимательно почитай то, что я написал в теме. И изучи плробно свою квитанцию. У тебя все верно, но почему-то без учета ночного тарифа. Договор переоформлял?

К примеру тариф до 100 киловатт один, более другой. Приходит счет, а там 102 или 104 киловатта использовано. По итогу платишь все по второму тарифу.
Не верно. Платишь по другому за эти 2 или 4 киловатт-часа.
За первые 100 платишь по тарифу до 100.
 
Назад
Зверху Знизу