Тэн для полотенцесушителя

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2009
Повідом.: 1364
Тэн для полотенцесушителя

Доброго времени суток,

хочу купить сабж для использования в летнее время. Кто использовал подобный девайс, какие впечатления?

И ещё вопрос, хочу купить тэн с таймером, типа повесил полотенце, нажал кнопку, тэн включился на 2-3 часа и потом сам выключился. Полезна ли данная функция? Если да, то сколько времени нужно для высушивания полотенец?

Спасибо.
 
таймер всю жизнь окупаться будет..
Не будет.Можно отдельно поставить простой суточный -электромеханический.Шаг-15 минут.Они недорогие.Когда бакс был по 8 я брал на Барике гривен по 30.
 
если и забудешь , то много не намотает..
ну не знаю, мощность полотенцесушителя 730Вт, соотв-но мощность тэна в инете советуют 600Вт. Даже при средней 100Вт получится дополнительно 70 кВт в месяц, а у меня их два планируется, т.е. дополнительно 140кВт/мес. Смущает то, что предварительно выбранная модель с более-менее адекватной ценой имеет таймер только на 2 часа, и как-то не верится, что за 2 часа полотенце высохнет. Услышать бы кого-нибудь с реальным опытом использования...
 
Это полотенцесушители, которые предназначены еще и для обогрева ванных. Там и поболе 2квт есть. А для сушки только полотенец ватт по 100.
 
А зачем летом полотенцесушитель? У Вас полотенца летом сами не высыхают?
 
Хм, не уверен, что 100Вт хватит для большого полотенцесушителя. Но в целом это не так важно, он же всё равно поддерживает заданную температуру, так что более мощный будет быстрее нагреваться и дольше стоять выключенным.
Конечно нет, и меня это напрягает. Можно конечно каждый раз сушить на улице, но как-то неудобно, для этого полотенчики и придумали.
Сам такой, я вроде никого не оскорблял здесь.
Верх долбоебизма - сушить трусы/штаны/полотенца на открытом балконе, и по большей части люди это делают по безнадёге, т.к. больше негде.
Но это уже другая тема, моя задача - каждый раз вытираться после душа сухим, без запаха сырости, полотенцем. И не бегать с ним каждый раз на балкон или на улицу.
 
Верх долбоебизма - сушить трусы/штаны/полотенца на открытом балконе

Это почему,не по феньшую что ли.Ну ладно трусы семейные увидят,могут обзавидоваться,но штаны чем вам мешают.
 
Так никто штаны и не предлагает сушить на полотенцесушителе да и балкон есть не у всех, а если и есть то не рискнул бы я вешать полотенце на балконе вдоль того же пр.Гагарина, где пылюки и выхлопных газов выше крыши. Ну а по теме идея хорошая. Лето оно ведь тоже разное бывает и дождливое и сырое и на балконе тоже долго может сохнуть. Но только вот как заметили тепло от полотенцесушителя, как побочным эффектом будет греть и без того не холодную ванную и тогда "Ташкент" в ванной комнате будет обеспечен.

Я сушу на балконе. Меня не напрягает сбегать туда за сухим полотенцем. Если на улице жарко то сохнет за полчаса.
 
Да, согласен. Прихожу к выводу, что нужно брать модель с таймером, а держать его постоянно включенным нет смысла, и по деньгам затратно, и в жару явно некомфортно будет.
 

я к чему говорил, включаешь фен в комнате 18 квадратов пока высох летом - жара ужас

включаешь пылесос - аналогично )

в ванной полотенцесушитель даст жарень неймоверную, тогда нуно будет вентилятор на вытяжку ставить на тот же таймер чтобы вытягивло воздух весь.

вариант 2

купи сушилку для вещей или сделай из тросика засиликоненого 1 полосу на него вешай полотенце, летом высохнет и в ванной быстро очень, при условии что вентиляция нормальная

вентилятор дешевле сушилки и берет в 10 раз меньше ) а при 30 за бортом и если нет кондея то самое оно.

а если нет кодея и хочешь электро - ну извращение это )