Таксы сюда

В этой теме под истинным названием "Светская жизнь" вердется непринужденная беседа зачарованных собою хозяек исключительно чистопородистых супертакс,
понеслась душа в рай...
Вы это... удосужились хотя бы десяток страниц почитать? думаю нет, сразу секса захотели)
для ленивых и озабоченых: тут чистопородные супер таксы примерно у трети участников темы, у остальных потеряшки, отказники, подаренные, купленные на птичке или по объявлениям на досках, и это обстоятельство никак не мешает общаться на темы воспитания, содержания, кормлении и т.д.
Повторюсь,эта тема для общения и обмена опытом, а не виртуальный бордель.
 
Всеми руками и ногами согласнас с обсуждением -развязать или нет..мне тоже одного раза на всю жизнь хватит...МНЕ потому как два месяца не жила а пыталась выжить то с мамой щенов то с щенами....поэтому суку свою стерелизонула...чтоб нидай бог недоглядеть ещё раз...бррррррррррр...Пацана своего развязывать нибуду нивкоем разе...пусть игрушку мягкую топчет...
 
У моего пса чёрный акантоз. Года 3 уже, так точно.
этот диагноз очень любят ставить доктора, которым лень,или не хватает квалификации, возиться с обследованиями. Куда проще свершить чудо, долбанув лошадиной дозой кортизола, вернее его синтетического аналога. Если кратко, то в Украине такой диагноз можно предположить только исключив все остальные варианты, как то аллергический дерматит, грибы и т.д. И еще,настоящий акантоз проявляется в подростковом возрасте,до года, является тяжелым аутоимунным заболеванием и действительно не лечится, в вашем случае это наверняка не так.
Обследуйте собаку у грамотного врача, или хотя бы пересмотрите рацион для начала.
 
Блин, сейчас выложу личку от Врунгеля, человек ничего не понял, а мы-враги!

- из личной переписки :"-Вы знаете, исходя из Ваших железобетонных аргументов меня успокаивает одно, что люди по отношению к собакам в более выгодном положении, в нашем мире далеком от совершенства люди решают за собак размножаться им или нет, а не наоборот! Не думаю чтобы Вам понравилось, если бы кто-то пришел и сказал - Ну, раз у Вас любезная Кики-мики нет родословной... Нет, если Вы конечно потомок знатного рода или Ваш супруг (пардон) голубых кровей... Вы же у своего будущего мужа не спрашивали родословную, чтобы ничего не испортить? Ну, это же какой-то собачий фашизм, ей Богу!!! Вы х/ф "Планета обезьян" видели?
Надеюсь Вы на самом деле не такая, Вам или мозги промыли "блюстители чистоты породы" или Вы просто стали заложницей ситуации с родословной!?
А моё, как Вы выразились "вранье" пусть останется при мне, уж лучше такое вранье, чем Ваша очень "породистая и дорогая" правда!
В любом случае, здоровья Вам и любимой собаке!"
 
Очеловечевание собаки очень вредно. Особенно для собаки
 
Да странно...что у человека такое представление про желание хозяев и желание их питомцев....у меня пёса без доков...хотя её маман знатных кровей московских...и предложений было ....целая куча ...от хозяев кобелей...ну и что...у неё течка каждые пол года...и ей хочется мальчика....так что мне пардоньте конвеер по продаже и пристройке детей делать....тогда и вправду товарищ не туда зашол...есть много владельцев которые только и делают что занимаются спариванием своих сук для продажи детей....не жалея своих подопечных...но это не на нашем форуме...
 
этот диагноз очень любят ставить доктора, которым лень,или не хватает квалификации, возиться с обследованиями. Куда проще свершить чудо, долбанув лошадиной дозой кортизола, вернее его синтетического аналога. Если кратко, то в Украине такой диагноз можно предположить только исключив все остальные варианты, как то аллергический дерматит, грибы и т.д. И еще,настоящий акантоз проявляется в подростковом возрасте,до года, является тяжелым аутоимунным заболеванием и действительно не лечится, в вашем случае это наверняка не так.
Обследуйте собаку у грамотного врача, или хотя бы пересмотрите рацион для начала.
У Вени вторичный акантоз, с первичным в большинстве случаев справиться можно,и мы справились.На несколько лет.А обследования мы проходили во всех возможных местах, где о таком заболевании почему-то даже не слышали.Говорили смешную фразу :"это у вашей собаки чисто таксячья болезнь, чернение". Что это за диагноз такой - "чернение" !?Одни ветеренары утверждали , что это просто алергия.А ведь эта дрянь наследственное заболевание.А с рационом у нас всё в порядке, он всю жизнь ест гречку с овсянкой с добавление отдельно от каши сваренного мяса.Извините, но я противник готовых кормов, и меня ну никак не убетить, что натуральная еда с витаминами,белками,углеводами и минералами хуже консервов в банке или сухого корма.Почему-то мой пёс всегда отказывался от сухого корма, а консервы могли лежать в миске хоть целый день, но несмотря на голод он к ним не притрагивался.И никаких печенюшек со стола. Это у меня уже вторая собака, до него миттельшнауцер был.
 
Отвечу Вам словами Генриха Гейне: "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки!".
А то, что Вы тут написали, так это на Вашей совести!

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они честней, они добрей,
По пустякам не лезут в драки.

Не лгут, не пьют, не предают,
Не обижают так беспечно,
И в душу ядом не плюют,
И понимают всё, конечно.

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они как друг с тобой везде
Пойдут, не пятясь, точно раки.

Разборчивые их глаза
Не побегут за первым встречным,
И даже если "против" - "за",
И понимают всё, конечно.

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нежности к собакам
Различных видов и мастей,
Безхвостым, стриженным, лохматым,

Что платят за добро добром
И в дружбу верят бесконечно,
Не треплют длинным языком
И понимают всё, конечно.

Мне невдомёк, в конце концов,
За что в ругательной атаке
Друг другу тычем мы в лицо,
Мол, дескать, злые, как собаки.

Нам до таких ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства.

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки...
 
такое ощущение что КАПИТАН...специально зарегился...чтоб нагадить...больше и отвечать на его выпады нет смысла...это общение на разных языках
 
зато себя Капитан Врунгель пытается выставить в лучшем свете,да толку мало! Отвечу ему его же словами:"В любом случае, здоровья Вам и любимой собаке!"
 
Ааа, ну если кобель хочет, а девки нет, и ограничивать нельзя по теории Врунгеля, так сам раком стань, чтож уже тут можно посоветовать, надож как то собаке помочь.
Мало ли что он ещё захочет, чтож ему всё теперь подать.
Собаки часто хотят обои рвать, диваны, вещи, не запрещайте, этож в них зверь дикий говорит.
Хотят котлету сожрать с твоей тарелки, тарелку на пол и хай трапезничает.
Ну а коли до сексу дело дошло, так надо искать выходы (или входы ))))
 
Tsiry
+мульЁн
Давно тут не была...зашла...а тут такие разборки...
По поводу течек...Сейчас у меня мои бронтозавры ВСЕ в доме живут...холодно ведь на улице...Кася потекла...мальчики таксячьи неразвязанные сопят в две дырки и спокойно спят/сидят/лежат через стеночку манежа
А вот китайский мачо сегодня чего-то пытался разнюхать...Касенька даже обрадовалась,хвостик в бублик скрутила...но наверно в китайской голове возникли мысли о неправильности создания детей с таксой и пошел он на диванчик мирно спать...Кася жуть как расстроилась...
 
Всеми руками и ногами согласнас с обсуждением -развязать или нет..мне тоже одного раза на всю жизнь хватит...МНЕ потому как два месяца не жила а пыталась выжить то с мамой щенов то с щенами....поэтому суку свою стерелизонула...чтоб нидай бог недоглядеть ещё раз...бррррррррррр...Пацана своего развязывать нибуду нивкоем разе...пусть игрушку мягкую топчет...

а я предупреждала еще ДО того, как вязка была. но особо я не настаивала на своем мнении
1 - мы не очень то были тогда знакомы
2 - у тебя в голосе была ТАКАЯ уверенность о правильности этого шага, что мне показалось даже не стоит пытаться переубедить.
 
У Вени вторичный акантоз, с первичным в большинстве случаев справиться можно,и мы справились.

Это вы чегой-то напутали. Вторичный акантоз - это следствие некоторых заболеваний, например, диабета. А вот первичный - это и есть наследственный, который действительно встречается у г/ш такс. Да, препараты кортизола дают хороший эффект, поскольку кортизол подавляет синтез пигмента в организме. Вот эти черные подмышки - следствие отложения в кожных покровах черного пигмента, того самого, который окрашивает шерсть.

наш Веняша из благородной охотничей семьи, от рабочих по специальности родителей. Видимо поэтому прибылые пальцы на задних ногах не удалены. Я читала, что некоторые охотники специально оставляют их, якобы это помогает собаке вцепившись в зверя прочнее на нём удерживаться.

Развеселили!:клас::D Вас жестоко обманули, таксы не ездят на зверях верхом. Посмотрите сами на эти когти и прикиньте - можно ли ими во что-то вцепиться?;)
Забудьте навсегда, или вспоминайте со смехом в контексте: блинн, как я могла поверить в такую фигню!:ги:
 
Аллочка-так тоже хотелось понянчится с малышнёй....теперь на свои грабли уже наступила и буду другим рассказывать....мы же все учимся только на своих ошибках...ошибки других это ж...огого...не наши....мне ж ветврач сказал если хотите щенов то только в этом году...нам уже 5-й год...щены были первые....тоже всё жалели себя и моську....
 
Ну, это же какой-то собачий фашизм, ей Богу!!!
О! Это из любимого :оплески::оплески::оплески:
неизменно умиляет, что обличители собачьих фашистов радостно пользуются результатами их труда,гордо сообщая что их собака самых что нинаесть чистых кровей, породистая, и по их просвещенному мнению достойна продолжить породу
а бумажки, выставки, тесты,-это понты дураков-бридеров
вот только не будь этих фашистов-заводчиков, не было бы ни одной породы.

Капитан Врунгель, для вашего породистого мальчика есть отличный, вполне либеральный вариант удовлетворить его природные потребности: скоро период собачьих свадьб, там он наверняка сможет найти свою любовь. И ничего что другой расы, вы ведь интернационалист))
 
В Харькове нашли таксу https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2138953
Может кто знает такого раскрашеного кобелька?

Что это за окрас? чп+пегость+крап? Не мрамор же это?

На второй фотке, на фоне чьей-то ноги собак выглядит достаточно мелким
 
Похожий кобель жил в районе ресторана "Вечерние Зори"
 
Что это за окрас? чп+пегость+крап? Не мрамор же это?
не знаю даже, пегость ладно, а крап откуда? может дабл такой прикольный, хотя скорее метис.
В данном случае хорошо что собачка приметная,больше вероятность найти хозяев.
 
Назад
Зверху Знизу