T2 в Харькове - кол-во каналов и уровни сигналов

Вчора на 6 каналі метрового діапазону я спіймав якийсь сигнал. Принаймні, ресивер Eurosky ES-18 показував там 51% сигналу та 0% якості. Відсканувати канали не вдалося. Цікаво, що то воно таке?
думаю ресиверу просто на мгновение показалось, что там цифровой поток.
смотрел в том районе даже SDR-приемником - ничего там нет
 
смотрел в том районе даже SDR-приемником - ничего там нет
Так, дійсно. Немає. Я потім перевіряв іншим телевізором з вбудованим Т2. Нічого цифрового немає на тій частоті.
 
В настоящее время 38 каналов с 3 матрасами
 
С 21 апреля врубили бигуди и в тестовом режиме армия тв
 
В городе Изюм Харьковской области удалось возобновить цифровое вещание в формате DVB-T2. Пока работает только мультиплекс MX-1 с каналами «Суспільне Перший», «Рада», «1+1», «Суспільне Культура», IСTV, СТБ, «Інтер», УНІАН, «Бігуді», «Армія ТБ».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я щойно поклацав по каналах, пошукав сигнал Т2. Результати:
У метровому діапазоні:
№ 10 (212,5 МГц) - Перший, Культура, Рада, Армія ТБ, 1+1, ICTV, Інтер, Ми-Україна, Піксель
У дециметровому діапазоні:
№ 31 (554 МГц) - Перший, Рада, 1+1, Культура, ICTV, СТБ, Інтер, УНІАН, Бігуді, Армія-ТБ
№ 35 (586 МГц) - Новий канал, ТЕТ, 2+2, М1, НТН, Мега, ПлюсПлюс, Ми-Україна, 1+1 Україна, ICTV2, Оце
№ 48 (690 МГц) - К-1, К-2, Zoom, Рада, Рада, XSPORT, Enter-фільм, Піксель, Малятко TV,
№ 53 (730 МГц) - один канал "Еко ТБ"
№ 58 (770 МГц) - Рада, Так TV (матрас), Сонце, 40 (матрас), Суспільне:Харків, Тест(матрас), Тоніс-центр, Simon(матрас)

Тобто, у нас зараз один мультиплекс у метровому діапазоні та п'ять мультиплексів у дециметровому діапазоні.
 
На 53 сигнал есть, но ничего не сканирует
 
Пересканировал. Не делал этого почти год. В итоге вот
Переглянути вкладення 13241385
Эфирный это 7 канал
Качество кхм...
с учетом что прием на практически антенное снижение, сама антенна-самоделка "двойной кофе(китикэт)" сгнила лет 5 назад окончательно, но есть прямая видимость на вышку
 
На 53 сигнал есть, но ничего не сканирует
А там якийсь дивний передавач, бо:
1) ресивер показує тип сигналу DVB-T замість DVB-T2
2) ресивер іноді показує 0% сили сигналу при 100% якості сигналу, хоча картинка та звук працює нормально
 
Переглянути вкладення 13265612 Переглянути вкладення 13265614 Переглянути вкладення 13265611 Переглянути вкладення 13265613
на Uclan 4k Pro частоту 212.5 сканирует только в режиме DVB-T и с полосой в 7 мГц. как то так
причем провайдер там BRT. не ZEONBUD как на других мультиплексах
и еще заметил - там Армія ТБ в FullHD а на другом мултиплексе в SD
 
Останнє редагування:
причем провайдер там BRT. не ZEONBUD как на других мультиплексах
и еще заметил - там Армія ТБ в FullHD а на другом мултиплексе в SD

Таки да, МХ-7 - это концерн РРТ. А на 53-ем канале (730 МГц) оператором сигнала - "СтарЛайтМедиа" (SLM).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

 
Назад
Зверху Знизу