• Ви знаєте, що зареєстровані користувачі не бачать рекламу? Реєстрація.

Свой бизнес.

Статус: Offline
Повідом.: 1641
  • 🟢 20:57 Відбій тривоги в Харківській обл.
Уважаемый Синдбад! Мы с Вами - единомышленники!...
Под кат надо такое убирать! Вы ж тут не вдвоем пишите и читаете... есть желание много писать - заведите блог!

Статистика «Яндекса» это подтверждает.

:фейспалм: какой в дупе хуяндекс?! Любой школьник знает, что львинная доля запросов в Украине идете через гугль, а не через это кацапское непойми что.

Вот так, постепенно, я превратился в Бизнес-гуру номер два.

:ржачь: как тут не вспомнить: среди говна вы все поэты, среди поэтов вы говно! А чего номер два, а не номер шесть? Или два это на ХФ после Синдбада?!... Какие критерии? А судьи кто? :D

"гуру", ну раз номер два, то точно уж знаете, почти все тоже, что номер один, тогда ответьте на простой вопрос. Вот у каждого работника, сотрудника, вообще у работающей единицы, если утрировать, есть свои обязанности, права, должностные инструкции и т.п. Какие же обязанности у владельца бизнеса? Вы ж теорий начитались и знать уж точно должны ;)

А как у начинающих отношение в семье ? От меня и от компаньона синхронно ушли жены, с которыми прожили 18 и 14 лет соответственно. Дети, то се. Я че то просто ахуел.......

Терпение, такое у многих! Бабы верят в прынцев на белом коне, их так с детства воспитали, и не готовы разделять трудности да лишения... особенно в первые годы существования своего дела. Нужно искать такую, которая будет подавать патроны, а не спрашивать кто ты, почему и против кого. Их мало, но по некоторым историям вижу, что они есть. ;)

Повідом.: 37343
Из всей этой простыни я понял одно,дидок сказал что лохов в мире много и зачем что то делать,если можно жить за счет их денег.
и при этом он был
Он тоже был кооператорщиком
не вяжется.

Вам не надо было влезать в швейное дело. Там очень много ручного труда, у вас получается высокая себестоимость продукта. И у вас нет эффекта масштаба. Зато этот эффект есть у всех государственных фабрик. Вот почему у них себестоимость ниже и они вас побивают ценой.
даа, не знаю каким *умным* надо было быть, чтоб шить ассортимент советских фабрик, чтоб с ними конкурировать.:D

да и вообще по тексту много нестыковок.

Повідом.: 358
Интересно какая это зп неплохая по украинским меркам,есть поговорка Плох тот солдат, который не мечтает быть генералом,я бы таких глупостей не писал.
Но написал же :)
Наверное правильно будет разделить работу на нескольких работников,кто то знает как капать,но не знает где,другой знает где,но не знает как,третий,знает зачем,но не знает где и как.То что они создадут вместе свой бизнес маловероятно.И второе надо быть скромнее,если вы начинаете покупать недвижимость каждый год,машины дорогие,на отдых летать по надцать раз в год,а сотрудники сосут лапу,то вряд ли они будут продолжать ее сосать,даже если лапа и помазана сверху медом.

Повідом.: 34738
какой в дупе хуяндекс?! Любой школьник знает, что львинная доля запросов в Украине идете через гугль, а не через это кацапское непойми что.
Ну это... как его... главное в общем не доверяйте таким школьникам заниматься для вас интернет-маркетингом....

Какие же обязанности у владельца бизнеса?
Под владельцем на Украине часто понимают того человека, который одновременно является и инвестором и руководителем... Если это так - то вопрос несколько бессмысленный, т.к. цели и задачи у инвестора и руководителя очень разные, а иногда даже и противоречивые.

Я бы советовал бы эти две позиции разделять, потому что иначе конфликт интересов инвестора и руководителя в одной голове - может даже и к шизофрении приводить.

А как у начинающих отношение в семье ? От меня и от компаньона синхронно ушли жены, с которыми прожили 18 и 14 лет соответственно. Дети, то се. Я че то просто ахуел.......
Напрашивается вывод - сначала бизнес, потом бабы) И тут скорей проблема не в деньгах, а в недостатке внимания, они жутко сердятся когда ты постоянно сосредоточен и зациклен на бизнесе, даже на отдыхе не можешь расслабиться)

Повідом.: 43071

Зачем вам жены,у вас же компаньон есть.

Если до вас не дошло с первого раза,то может стоит прочитать второй раз и подумать.

Под владельцем на Украине часто понимают того человека, который одновременно является и инвестором и руководителем... Если это так - то вопрос несколько бессмысленный, т.к. цели и задачи у инвестора и руководителя очень разные, а иногда даже и противоречивые.
Я бы советовал бы эти две позиции разделять, потому что иначе конфликт интересов инвестора и руководителя в одной голове - может даже и к шизофрении приводить.
Да, трудно, а шо робыть? Как инвестор понимаешь, что нужно выжать по- максимуму приумножая активы, как руководитель понимаешь, что подчиненные тоже люди…
Интересы блуждают где-то посередине, так и живем

Напрашивается вывод - сначала бизнес, потом бабы)

Напрашивается вывод меньше надо гей парады проводить и с компаньонами засиживаться на работе.

Так делят же и в итоге теряют и деньги и бизнес,кто то вон жен потерял.

Да, трудно, а шо робыть? Как инвестор понимаешь, что нужно выжать по- максимуму приумножая активы, как руководитель понимаешь, что подчиненные тоже люди…

Руководитель не должен понимать что подчиненные тоже люди...,он как раз должен заставить этих людей работать как лошадь.

Если до вас не дошло с первого раза,то может стоит прочитать второй раз и подумать.
Прочел не единожды ;) Теперь рекомендую ознакомиться с моим текстом повторно, возможно найдете аналогию

Это касается многих, особенно в мелком бизнесе...Это естественный процесс, рано или поздно один из твоих бойких подчиненных станет претендовать на роль руководителя. И его можно понять, если уходит по честному, без воровства базы данных, клиентов и прочее....Но как показывает практика, если платить работникам неплохую по украинским меркам зарплату, процент жаждущих организовать свой бизнес резко падает.

Ну давайте читать

1)рано или поздно один из твоих бойких подчиненных станет претендовать на роль руководителя

Согласен,так и будет

2)И его можно понять, если уходит по честному, без воровства базы данных, клиентов и прочее...

Куда он может уйти,на северный флот что ли,моряком или в космическую отрасль,он пойдет туда где что то знает и умеет.

И тут третье

3).Но как показывает практика, если платить работникам неплохую по украинским меркам зарплату, процент жаждущих организовать свой бизнес резко падает

Вот сколько ему платить,у нас работодатель не будет платить много.
Если например доход от сотрудника 10 т уе в месяц(чистый) сколько ему можно заплатить,если половину,то это уже партнер получается.Но это ж жаба может задавить,а если человек может зарабатывать сам столько.то нахрена ему начальник.

Вы конкретно пишите цифры,а то зарплата по украинским меркам это настолько расплывчато.Сколько надо платить человеку с чистого дохода,что б он не ушел налево.

Руководитель не должен понимать что подчиненные тоже люди...,он как раз должен заставить этих людей работать как лошадь.
Именно поэтому большинство наших новоявленных "бизнесменов" имеют огромную текучку кадров и убыточный бизнес. Еще ни один бизнесмен не смог сколотить дружный коллектив, обращаясь к подчерненным как к последнему дерьму. Кнут и пряник/штрафы и поощрения - вот простая формула успешного руководителя.

Ну это... как его... главное в общем не доверяйте таким школьникам заниматься для вас интернет-маркетингом...

:D вот еще один кацапский спец отписался... статистику изучай, а не свои домыслы!

а на кацапстане кого считают владельцем?:ржачь: Тут не про владельца бизнеса в пору думать, а словари Ожегова изучать в части написания предлогов В и НА, а то такие бездари потом про маркетинг и владельцев отписываются:D

Именно поэтому большинство наших новоявленных "бизнесменов" имеют огромную текучку кадров и убыточный бизнес. Еще ни один бизнесмен не смог сколотить дружный коллектив, обращаясь к подчерненным как к последнему дерьму. Кнут и пряник/штрафы и поощрения - вот простая формула успешного руководителя.

Когда то провели эксперимент две группы одних козлили,вторых поощряли.Тех что козлили добивались больших успехов.
Я знаю много фирм где продолжают козлить людей и благодаря этому они живут.И знаю массу фирм,которые хорошо относились к работникам,и их давно нет уже.
Так что вы говорите скорее как подчиненный и мне такие люди как вы так же встречались.Вы сами чем то руководили?

Ну давайте читать
Куда он может уйти,на северный флот что ли,моряком или в космическую отрасль,он пойдет туда где что то знает и умеет.
Далеко не факт, у меня были 2 случая когда люди уходили в смежную отрасль....Хотя конечно же удобней всего "взять на временное пользование" информацию, наработки с уже существующего объекта, предполагаю что так и делают. С этим не сталкивался, т.к. сам когда уходил был честен с директором.

3).Но как показывает практика, если платить работникам неплохую по украинским меркам зарплату, процент жаждущих организовать свой бизнес резко падает

Вот сколько ему платить,у нас работодатель не будет платить много.
Если например доход от сотрудника 10 т уе в месяц(чистый) сколько ему можно заплатить,если половину,то это уже партнер получается.Но это ж жаба может задавить,а если человек может зарабатывать сам столько.то нахрена ему начальник.

Вы конкретно пишите цифры,а то зарплата по украинским меркам это настолько расплывчато.Сколько надо платить человеку с чистого дохода,что б он не ушел налево.
Тут согласен, моржа очень маленькая особенно у мелкого бизнеса, но и плакаться нечего если кто, к примеру, на едином налоге. И потом мне все же ближе по духу европейская система оплаты труда, ввел почасовку, заплатил премию если есть за что, все рады и счастливы. Я не жадный, если знаю что этот работник эксклюзивный буду платить хорошо, даже в ущерб своему заработку, т.к. отчетливо понимаю, что высококлассные специалисты впоследствии принесут гораздо больше прибили чем имею сейчас

добавлено

Когда то провели эксперимент две группы одних козлили,вторых поощряли.Тех что козлили добивались больших успехов.
Я знаю много фирм где продолжают козлить людей и благодаря этому они живут.И знаю массу фирм,которые хорошо относились к работникам,и их давно нет уже.
Так что вы говорите скорее как подчиненный и мне такие люди как вы так же встречались.Вы сами чем то руководили?
Мой бизнес относится к сфере услуг. Раньше был мелкий бизнес в сфере общепита и торговли в подчинении было 5 человек, сейчас расту потихоньку, занялся параллельно другим направлением, самому интересно что получится)
Касательно "козлят", разные случаи бывают...Мне бы вот ознакомиться с реальной статистикой. Интересуют вопросы - кто проводил эксперимент?, как "козлили", на сколько сильно?, количество участников в выборке? и пр

Останнє редагування:
Далеко не факт, у меня были 2 случая когда люди уходили в смежную отрасль...

Ну вот не поверю я что уходили в смежную область по причине порядочности,либо они хреновые специалисты,либо та отрасль приносит большую прибыль.

Ну вот не поверю я что уходили в смежную область по причине порядочности,либо они хреновые специалисты,либо та отрасль приносит большую прибыль.
В сфере обслуживания все гораздо проще, чем вы думаете). В производстве, или в больших корпорациях свои заморочки, спорить не буду

Бизнес-гуру

Превед

Бизнес-гуру

Превед
Повідом.: 12
Ох и телегааа... Сколько денег хотите за бизнес идею, Гуру?

Увы, Тимон, но Вам не нужны никакие бизнес-идеи. Вы их и бесплатно не будете ни читать, ни реализовывать. Вы совершенно другого склада человек. И это не означает ничего плохого. Большинство людей живут безо всякого предпринимательства и счастливы. Ну, они, наверное, и правильно делают: каждый интуитивно чувствует свою судьбу, поэтому выбирает соответствующую профессию и род занятий.
А меня интересуют именно предприниматели по роду занятий и по состоянию души. Они задают совсем другие вопросы: не "сколько денег хотите", а насколько это востребовано и какая ёмкость целевого рынка.
В заключение хочу специально подчеркнуть: я не ставлю целью Вас уколоть или упрекнуть в чём-то. Говорю об этом потому, что, к сожалению, на форуме доминируют именно "уколы", упрёки и насмешки. Не замечали? Позитивных отзывов практически по любой теме - 0,01% Негативных 99,99%. Негативизм явно доминирует. И называется всё это национальным менталитетом.
А теперь попытайтесь вспомнить о том вопросе, который задал инициатор этой темы. Он спрашивал почему так мало людей у нас решаются начать своё дело. Так вот, подавляющее большинство реплик в этой теме дало более чем исчерпывающий ответ. Любая деловая инициатива в нашем обществе мгновенно удавливается в зародыше вот этим валом негативизма. Понимаете в чём трагедия предпринимательства в Украине? В том, что даже на предпринимательском форуме наш предприниматель не найдёт поддержки. Тем более он не находит поддержки в обществе. Вот почему так страшно в Украине не то, что заниматься бизнесом, а даже помышлять об этом. И каждый потенциально желающий открыть своё дело - интуитивно это понимает. То есть он знает, что стоит только заикнуться о своём деле, как тебя засмеют, заплюют и запинают ногами.
Между прочим, в Украине ещё в 1998 году был учреждён День предпринимателя. Так вот, именно в этот день много лет назад один из предпринимателей с десятилетним стажем, мне, с глазами замученного Христа, сказал:
- Предприниматель - самое несчастное существо на свете. Он - всем что-то должен, а ему никто ничего не должен...
Меня тогда поразили его слова и его глаза.
А теперь поражает то, что всё так и осталось до сего дня. Поколение, выросшее при рынке, мыслит и действует так, словно никакого рынка и не видело вовсе.
Менталитет, однако, штука чрезвычайно устойчивая... Вот в чём беда!

Увы, Тимон, но Вам не нужны никакие бизнес-идеи. Вы их и бесплатно не будете ни читать, ни реализовывать. Вы совершенно другого склада человек. И это не означает ничего плохого. Большинство людей живут безо всякого предпринимательства и счастливы. Ну, они, наверное, и правильно делают: каждый интуитивно чувствует свою судьбу, поэтому выбирает соответствующую профессию и род занятий.
А меня интересуют именно предприниматели по роду занятий и по состоянию души. Они задают совсем другие вопросы: не "сколько денег хотите", а насколько это востребовано и какая ёмкость целевого рынка.
В заключение хочу специально подчеркнуть: я не ставлю целью Вас уколоть или упрекнуть в чём-то. Говорю об этом потому, что, к сожалению, на форуме доминируют именно "уколы", упрёки и насмешки. Не замечали? Позитивных отзывов практически по любой теме - 0,01% Негативных 99,99%. Негативизм явно доминирует. И называется всё это национальным менталитетом.
А теперь попытайтесь вспомнить о том вопросе, который задал инициатор этой темы. Он спрашивал почему так мало людей у нас решаются начать своё дело. Так вот, подавляющее большинство реплик в этой теме дало более чем исчерпывающий ответ. Любая деловая инициатива в нашем обществе мгновенно удавливается в зародыше вот этим валом негативизма. Понимаете в чём трагедия предпринимательства в Украине? В том, что даже на предпринимательском форуме наш предприниматель не найдёт поддержки. Тем более он не находит поддержки в обществе. Вот почему так страшно в Украине не то, что заниматься бизнесом, а даже помышлять об этом. И каждый потенциально желающий открыть своё дело - интуитивно это понимает. То есть он знает, что стоит только заикнуться о своём деле, как тебя засмеют, заплюют и запинают ногами.
Между прочим, в Украине ещё в 1998 году был учреждён День предпринимателя. Так вот, именно в этот день много лет назад один из предпринимателей с десятилетним стажем, мне, с глазами замученного Христа, сказал:
- Предприниматель - самое несчастное существо на свете. Он - всем что-то должен, а ему никто ничего не должен...
Меня тогда поразили его слова и его глаза.
А теперь поражает то, что всё так и осталось до сего дня. Поколение, выросшее при рынке, мыслит и действует так, словно никакого рынка и не видело вовсе.
Менталитет, однако, штука чрезвычайно устойчивая... Вот в чём беда!
:ржачь: теперь менталитет виноват... Чем больше читаю, тем смешнее, то называйте меня Бог, то менталитет не подходящий, не признает никто:браво: Кто вам вообще сказал, что на ХФ предприниматели пишут, тут львиная доля тролей и школьников, а остальные так, мимо проходящие. Странно было бы чтобы на любом форуме, каждого второго самозванца почитали за Бога или его мессию :D

Повідом.: 30385
А я предпочитаю, кое чему у него поучиться (если денег не начнет требовать):)

чему?... как писать простыни на ХФ?:D я задал этому самовлюбленному павиану простейший вопрос, но его величество номер два шесть даже не сочло необходимым ответить на него, зато про менталитет, который не позволяет его признать "великим гуру", а по сути, теоретиком-самоучкой, используется им как палочка-выручалочка. Ну да, типа это не я неудачник, это менталитет окружающих не такой :ржачь:

У меня простое предложение к этому герою, пусть экскурсию на свой действующий и успешный бизнес организует, и на экскурсии расскажет, что да как, народ подтянется, оценит, проникнется доверием, и сам даст оценку его гурности. Но уверен, что это невозможно... не того менталитета людишки тут собрались.:ржачь:

Зверху Знизу