Связываться ли с бездоковыми "японцами"?

3 года уже без доков гоняю,правда в основном на дальняки,мусора даже не рыпаются...сибиха 400 тоже была, лучший мот для новичка.ходовая правда желе.пересел на него после явы,через месяц уже было мало.Но на работу гонять что надо...
 
Ты спросил сможешь ли обуздать Ямаху Р6 ?
Ну у меня Ямаха Р6 2002 г. это вообще первый мотоцикл на котором я сидел, и ездею.
До этого были только скутера.
Учился так: выезжал на пустую асфальтированную дорогу, учился нормально быстро тронуться, повороты, развороты, в общем потихоньку научился (мое мнение, что на мотоцикле учишься постоянно).
Что касается удобства, ну не знаю на махе 99-03г. посадка довольно удобная, и ездить можно далеко и долго. Сзади цепляются 2 боковых кофра, при этом вид они не портят. И как раз цена сейчас на него в районе 5000к.
Боюсь даже свой возраст сказать, а то меня тут закакают :)

В общем главное понравиться мотоциклу ! Подойди к нему спокойно, почеши за ушком, дай ему яблочко ну или морковку, поговори с ним ! А потом садись и едь :)
 
Мой совет - пойди лучше к Шабалину и научись ездить
Who is Шабалин? Я бы очень хотел попробывать.
Поездишь сезон продашь и купишь уже что-то более серьезное
Покупать на сезон, потом -продавать,опять покупать чуть больше кубатуру, геморно как то:) Уж лучше сразу 600 ку взять. Тем более насколько я понял, не понравится это не может.
Спс, за советы

Ты спросил сможешь ли обуздать Ямаху Р6 ?
Ну у меня Ямаха Р6 2002 г. это вообще первый мотоцикл на котором я сидел, и ездею.
До этого были только скутера.
Учился так: выезжал на пустую асфальтированную дорогу, учился нормально быстро тронуться, повороты, развороты, в общем потихоньку научился (мое мнение, что на мотоцикле учишься постоянно).
Что касается удобства, ну не знаю на махе 99-03г. посадка довольно удобная, и ездить можно далеко и долго. Сзади цепляются 2 боковых кофра, при этом вид они не портят. И как раз цена сейчас на него в районе 5000к.
Боюсь даже свой возраст сказать, а то меня тут закакают :)
Падения были?
В общем главное понравиться мотоциклу ! Подойди к нему спокойно, почеши за ушком, дай ему яблочко ну или морковку, поговори с ним ! А потом садись и едь :)
:D:клас:
 
При всем уважении к нашим мотокроссменам - это глупо учиться ездить на кроссе, чтобы кататься по асфальту - совсем разная техника. Нужно сразу учиться на том и там, где будешь ездить... Лично я провел 2 раза по 2 часа на площадке Дафи, затем пару раз выезжал в 04-05 утра, проехался по пустому городу - привык к другому (отличному от авто) стилю управления, а потом уже практика-практи-практи всегд и везде. Перечитал и перечитываю по нескольку раз книги Total Control и Уроки безаварийного вождения. теорию потом сам оттачиваю на практике. На мотоцикле ты учишся постоянно.
 
Падений не было !
Было одно падение на мопеде скорость 60 км. (гребанная собака выскочила на дорогу)
Теперь у меня не очень красивый правый локоть. Выводы : больше падать не хочу !
Ездию аккуратно !
 
При всем уважении к нашим мотокроссменам - это глупо учиться ездить на кроссе, чтобы кататься по асфальту - совсем разная техника.

Ярослав, ты только Игнатуше этого не говори. А техника разная 100%, но одно другому не мешает, уроки мотокросса еще никому не навредили.
 
Мы ж не спортсмены как Игнатуша, а обычные райдеры-обыватели....незачем челу с "нуля" путать все...Как научится ездить на асфальте, может появится желание и грязь помесить, одно-другому не помеха.....Но наоборот считаю неуместно для новичка...
 
да какая разница какой мот брать мне минимум что насчитали по экипу 2 килобакса вот я и призадумался так это сцуко без мота короче не дешевое это дело что сраную ебру брать еще 2 на экип что р6 что крузак...
 
У меня экип вообще по чуть чуть собирался, под собрал, купил, еще докупил.
 
Для ебра минимум..шлем перчи колени и куртка со вставками
 
за 500-600 usd Можно полностъю неплохо одеться (комбез, шлем, боты, перчи)..а за 1000 - вообще уже хорошо....
 
Я вот раздумываю над покупкой спорт 600ки, все го то,- так все отговаривают -типо убьешься. А тут девушка на HayabusE:eek:
Дело в том что при управлении мотоциклом имеет значение не только технический навык вождения но и фактор психологический/психологической подготовки. И тут в дело вступает явление известное современной науке под названием - синдром ВВЧ (Временный Вынос Чердака). Думаю не ошибусь если скажу что любой двухколесник так или иначе испытал на себе его действие. Насколько ты к этому явлению предрасположен и готов встретиться с ним и чего оно вообще такое ты понять не сможешь пока не поездиеш некоторое время. При этом тебе конечно может повезти, однако в обратном случае (если ты ему подвержен) на резвом "перваче" ты можешь понять это слишком поздно. Хотя лично я тебя не от чего не отговариваю - дело хозяйское.
 
Тем более насколько я понял, не понравится это не может.
Дневник GHOST-RIDER (взято с мотка)

«Хотите купить себе мотоцикл??!!!
Выкиньте эту идею из головы, бухайте, курите, дрочите в конце концов!!! Да и есть клубы, дискотеки!!! Мото Это очень ОПАСНО!!! Даже смертельно Опасно!!! Лучше купить компьютер в рассрочку и играть в мото GP!!! Sony PlayStation... стоит на Ветрине и манит.... манит.... мол давай....нахлабучивай.... Это реклама безопасного секса!!! Нет денег, озвучь свою идею за семейным ужином, так мол и так хочу купить мотоцикл и поверь мне к утру в твоем расспоряжении будут семейные активы в достаточном количестве для покупки хорошей игровой консоли)))

В мотоциклах нет фунции SAVE!!! Нет функции LOAD!!! Нет возможности начать игру с начала, ты или все просчитал, или УМЕР!!! Нет, я не преувеличиваю, просто тихо умер, в реанимации не приходя в сознание, хотя можно и громко со спецэффектами и привлечением множества зрителей, тут кому как повезет!!! Хуже всего превратится в растение и мучить своих родных на протяжении многих дней...

Смерть это то что приходит не сразу,
нервною ночью ли, ясным ли днем.
Ты ее незови понапрасну,
не тревожь не играй с огнем.
Смерть литры бензина в баке,
который однажды тебя сожрет...

Мотоциклы хуже наркотиков!!! Ты можешь даже не попробовать, просто посмотреть на него, а зависимость уже выработалась!!! Тебе начинают снится полеты, прострелы, отжиг по ночному городу... Мир тускнеет и теряет краски, пропадает аппетит, всякие мысли лезут в голову...

Байк не сделает тебя супермэном, комбез это не силовая броня анклава, в шлеме не полетишь к звездам. Мотоцикл это годы упорных физических тренировок, тренировок сноровки, внимания, тренировок на выносливость. Зато можно классные фотки на аватарку делать, как я. Все обзавидуются!!! И таки да, порш быстрее!!! Даже если ты его сделал на старте он тебя догонит будь уверен!!!

Падал ли ты в детстве стирая коленки об асфальт? Попробуй сейчас, ведь на мотоцикле придется часто падать... Сбитые локти, колени, ссадины, синяки... Обидно, больно, нужно ли тебе это? Позорно спустить каблуки на старте против более свежего и нафаршированого байка... И об этом быстро узнают ВСЕ!!! и твоя девушка... Даже мама... сынок не расстраивайся ведь в следующий раз ты обязательно выиграешь... Ужас правда!!!))) Да и еще попробуй разогнаться, разбежаться, как следует и об стенку БАМЦ!!!... так приблизительно по ощущениям касательный удар об машину... подумай об этом...

Даже если ты его купишь, ну вдруг купишь, девушки не будут давать тебе больше, не будут на тебя смотреть широко раскрыв глаза, сексуально приоткрыв ротик, ты просто превратишься в чудика, который гуляет покраю крыши высотного дома... А те кто будут... вдумайся она дала тебе за то что ты ее прокатил на байке... представь на секундочку...скольким она еще дала за то что ее прокатили... Сходи лучше в клуб!!!

И потом ну как ты будешь ездить на нем если твоя любимая форма одежды кеды, узкие штаны с машонкой, как у орангутанга, смешная кепочка, очки в стиле Police... ты даже не сможешь взобраться на мотоцикл, не то что тронутся. Хотя удобно прятать памперсы))) Спортбайк жутко неудобный, жесткий и дерганый. Присмотрись к настоящим спортбайкерам обтягивающие кожаные комбинезоны... обилие пластика, титана и карбона... кожаные сапоги, кожанные перчатки... Вдумайся, что подумают твои друзья увидав тебя в таком прикиде? Попахивает БДСМ, а? Может тебе еще плетку с наручниками подарят))) А родители, подумай о них!!! Они же привыкли видеть твои сопливую, патлатую и смазливую мордашку за компом, а тут на тебе!!! Зачем тебе эти крики: « – Нет! Никаких мотоциклов, только через мой труп!» Или «Что ты сделал с собой сынок? В армию захотел, да!?!»

Висящая мотня, скейтеры, симспсоны, хилая фактура тела не для байка, он весит килограмм 200, а то и больше!!! Подумай сможешь ли ты его поднять, если уронишь? То-то же!!! Иди потанцуй тектоник!!! Возьми чего то выпить и сигаретку... м-м-м... жизнь налаживается... и мне кажется Маруся из 8-Б на тебя многообещающе посмотрела...

Купи машину!!! В ней можно прятаться от дождя, от зимы, стоять в пробках, в ней можно жить!!! Ветер в лицо не дует, насекомые не засирают визир, водители смотрят почти с отеческой любовью, а друзей на пикник набрать можно ого-го!!! Солидный видос, руль сигаретка... Секс на заднем сиденье авто... Ну как понимаешь, а? Ее родители смотрят на тебя уже совсем по другому, музчина!!! Девушкам нравятся стабильные парни с уверенностью в завтрашнем дне, а мотоциклисты, ну чего сними знакомитсо они же все равно каждый сезон новые... «

Будь собой, не ведись на провокации!!! СКАЖИ НЕТ!!! ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО СКАЗАТЬ НЕТ!!!

:іржач::іржач::іржач:
 
Еще раз почитал, улыбнулся и сказал "таки да" :-)
 
суровый харьковский мотоциклист-универсал... и на джиксе и на бьюле и на харлее....куда катится мир?

имея мот-не стал байкером,и вообше--байкеры-это клубники......а мы -мотоциклисты.!да и звучит как то лучше.....

Это комплимент, критика или заигрывание - что-то я не понял :)
 
А че я когда был малым учился делать стоппи на велике. Тогда было модно заниматься велотриалом.
 
Назад
Зверху Знизу