свидетельство рожд. ребенка внимание!

Любой документ с мокрой печатью нельзя ламинировать

Где это Вы такое вычитали


100%


Вы бредите
 
недавно проводник в поезде подсказал, что ребенка можно вписать в паспорт и можно в дальнейшем путешествовать по стране без свидетельства о рождении. это так и есть или это заблуждение проводника?
 

Это заблуждение проводника. Мне такая запись в паспорте ни чем не помогла.
 
А меня заставляли в поезде сделать запись в паспорт. иначе сказали не пустим в вагон. пришлось вызвать к поезду начальника железнодорожной милиции Феодосии. и только после этого конфликт разрешили без записи и денег. В Украине нет паспортного режима. И документы брать необязательно.
 

Недавно знакомая сказала что ламинированные документы не считают действительными, это ей сказал нотариус у которого она хотела сделать заверенную копию, мол можно сделать цветную подделку и заламинировать, кто нибудь еще об этом слышал что-то?
 
Езжу часто с дочкой поездами (с годовалого возраста), всегда беру с собой свидетельство о рождении в оригинале. Ксерокопия - это не документ. Поначалу меня тоже смущал данный факт, но потом я привыкла. Живем в такой стране - привыкаем к отсутствию логики и многим отечественным странностям.

Первый раз такой бред слышу (хотя попрошу подругу узнать - она юрист), а паспорт в чехле тоже не действительным следует считать или как? Сейчас все такие бумажки ламинируют и что? все не действительное? Да от них ничего не останется, если не заламинировать.


Заблуждение. Паспорт - документ родителя, свидетельство - документ на ребенка, который должен присутствовать в поездке. Это табу.


Носите с собой свидетельство? сложно?


о какой логике можно говорить в нашей стране? это вещи несовместимые
 

Прошлым летом в лагере нам потеряли дочкино свидетельство о рождении. Когда получала новое, меня предупредили в ЗАГСЕ -- ни в коем случае не ламинировать.
 
В России на детей от 10 лет нужно платить полную стоимость билета, поэтому если ехать в Харьков из Москвы, нужно покупать взрослый билет на таких детей. Проблема ламинированных свидетельств на Украине возникает на границе пересечения других государств, а по Украине можно возить и ламинированную. Бумажку, конечно, выдают смешную. Но и народ у нас смешной, терпящий такую смешную власть.
 
нельзя ламинировать обе стороны
 
что за бред? я заламинировала свидетельство о рождении ребенка сразу, как получила его. уже 3 раза ездила с ребенком заграницу, один шенген оформляла - подобную чушь слышу впервые



надеюсь это шутка такая. Насколько я понимаю - вносить записи в паспорт имеют право только работники паспортного стола. Не?

+1
 
Останнє редагування:
Причем здесь страна, логика и прочая риторика? Есть правила и их нужно выполнять. Если написано на билете, сто раз говорится об этом на вокзалах, что нужно носить оригиналы, значит нужно. В любой другой стране, в тех же Штатах вообще лояльность никто не провит, тк работой дорожит любой и процедуру из-за кого-то, кому нас...ть на правила и лень носить документы, нарушать не будет. Проверьте
 
оно то так. мы ехали - брали оригинал св-ва на ребенка и копии своих паспортов.
а вообще бред, что внутри страны нужно с собой таскать книжечку - паспорт, которую геморно и хлопотно переделывать если украдут/потеряешь/испортишь
ладно еще пластиковую карточку/права... ее хоть в карман аккуратно приткнуть можно, но св-во - это лист А4 (я его возил в отделени для нот гитарной сумки) и плюс два паспорта - в такую вот сумочку хреново впихиваются.
 
Можно, конечно, сделать цветную подделку, только нужно на нее также нанести водяные знаки, флуоресцентные элементы... Запрета свидетельствовать скопии ламинированных документов нет. Как и нигде в отечественном законодательстве Вы не найдете упоминания о недействительности ламинированных документов. (За другие страны не ручаюсь).
А в ЗАГСе просят не ламинировать, потому, как отметку о выданном паспорте не получится поставить...

Или мама гулящему папашке, чтоб не забывал о том,что у него есть дети.
 
Сейчас дети с пяти лет должны иметь собственный документ.

Чушь собачья. С 5-ти лет фотка ребенка должна быть вклеена в загранпаспорт одного из родителей. Получить свой собственный "загранпаспорт" ребенок может в любое время, но это есть не обязательное условие поездки за границу.


Кто не имеет права? Другие страны? Они вольны устанавливать любые свои собственные правила для въезда в свои страны.




Извини, ты с ума сошел? У нас не требования всегда и везде носить с собой паспорт. Здесь тебе не москвабад.


Ни разу нигде не видел ничего подобного.
 
Останнє редагування:
Мы вышли из положения вот так: взяли в ЗАГСе второе свидетельство на ребенка и не ламинируем его, а старое ламинированное таскаем в поездки. Что касается заграницы, то там все очень по-разному, потому лучше иметь и загранпаспорт на ребенка, потому что во многих странах требуют загранпаспорт на ребенка уже с рождения, там такие законы и чтоб потом не трепать себе нервы, доказывая свою правоту. Везде законы разные. Советую просить в ЗАГСе оставлять и старое свидетельство ламинированное, так легче документ сохранить для ребенка. А в поездку заграничную лучше брать без ламинирования, так как все может быть: Оксана проехала, а Васю остановили. Лучше не рисковать.

По Украине: дети до 14 - по детскому билету, до 16 - по ученическому, потом студенческие. Вот неясно, как ездят до 17,5 учащиеся школ, не все же в 16 лет при 11-летке школу заканчивают или в училища поступают.
 
Подскажите в центральном загсе регистрация новорожденных проходит каждый день?бесплатно?
 

И мне такое же знакомая сказала
Интересно, юридически это прописано?
 
С этими ксероксами... Я, балда , не додумалась, никто тоже не подсказал - не ламинируйте полностью свидетельство! Пуст оставляют место на обороте для печати, которую ставят при получении паспорта. Не знаю, как буду разрывать этот ламинат, но придется помучиться
 

Получить дубликат за 5ть минут можно..и мучаться не надо!!